Рыбалка с летним характером

Несмотря на то, что многие рыбаки отмечают заметное уменьшение количества рыбы в водоемах по сравнению с прошлыми годами, все же кое-какие успехи имеются. Причина кроется в установлении стабильной летней погоды.

Отреагировали на климатические перемены и представители подводного мира. Так, карась и карп своим поведением обеспечивают клеву летний характер – это когда рыба клюет и кормится в определенное время. Замечено, что в некоторые дни «эти двое» были активными только ранним утром. С приманками приходится поработать, прежде чем остановиться на самой подходящей. А вот с прикормкой дело обстоит лучше. Обязательны два условия – ее качество и умение рыбака.

Потепление повлияло и на густеру, уклейку и леща. Своей активностью и неприхотливостью радует окунь, но его параметры – сплошное разочарование.

Нынешний период, похоже, хорош для всех, кроме судака. Кажется, что ему абсолютно неинтересны потуги рыболовов обнаружить его в водоеме.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что сезон ловли рыбы с лодки открыт. Правда, хотелось бы сразу предостеречь любителей рыбной ловли, которые предпочитают удить, стоя в воде – будьте предельно внимательны, поскольку количество водного транспорта заметно возросло.

Оставить комментарий