Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 9 из 48 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 477

Тема: Маховые удилища. Советы по выбору. Отзывы, комментарии.

  1. #81
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273352

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Юра,а по существу,что тебе так не нравится в БХ Гэлакси? Строй да и только? Хотелось бы аргументов…Хорошо,приведи пример удилища 7 м,которое стоит столько же (2900 руб.в «Коексе») и весит чуть более 200 гр.? Кайда-Фортекса не в счет вроде как ловочку на Птичке прикрыли…)))
    Именно строй, Игорь. На мой взгляд это важнейшая характеристика особенно длинных махов.
    И именно Фортекса. Еще не один рыболов плохо о ней не отозвался. Естественно кроме Сабанеевцев, которые вобщем то все понимают и потому она им как кость в горле, как серебряная пуля для вампиров.
    И ни чего на садоводе не прикрыли. Просто надо правильно ее покупать, не заваливаться всей шоблой к китайцам, а составить на улице список, а войти одному человеку, сделав вид, что он оптовик. Хотя она и в розницу - 3300р. Совсем не деньги за такое качество.
    Кстати, вот кто ее разрабатывал:
    http://translate.google.ru/translate...%3D1%26hl%3Dru

  2. #82
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285506

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Юра! Блин, ядрёна-макарона! Чем снова обсуждать бланки, ты мне дай ответ, на который мне всё никак не хотят дать ответ: http://www.rusfishing.ru/forum/showp...63&postcount=9 Только конечно в соответствующей теме.

  3. #83
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409298

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Именно строй, Игорь. На мой взгляд это важнейшая характеристика особенно длинных махов.
    Естественно,строй и вес.Ловить тяжелым длинным махом-это мучение,а не рыбалка...Если практически любой "шестеркой" еще можно худо-бедно ловить,то тяжеленной "восьмеркой!" уже себе во вред.))))
    Кстати,"колмики" почему-то сняли с производства "Прециозу".....

  4. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Конструктор (19.09.2013)

  5. #84
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273352

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Естественно,строй и вес.Ловить тяжелым длинным махом-это мучение,а не рыбалка...Если практически любой "шестеркой" еще можно худо-бедно ловить,то тяжеленной "восьмеркой!" уже себе во вред.))))
    Кстати,"колмики" почему-то сняли с производства "Прециозу".....
    Игорь, давай не будем говорить про какие нибудь 7-ки http://novafish.ru/catalog.php?proiz...tegory_id=1902, т.е. весом более 500гр. Прям застрелиться хочется. А они их делают!!!
    А, давай рассмотрим два моих 9-ти метровых маха:
    Шимановский Спид Мастер 5-го строя - вес 430гр.
    Тиковский Эксклюзив - вес 405гр.
    Т.е. разница в весе всего в 25гр.
    А в комфортодежательности, у СМ (в 50-ти см. от комля) 2410гр.
    У Эксклюзива 1830гр.
    Разница и рукой естественно очень ощутима, но это совсем не значит, что СМ совсем плох. Просто у него совсем по другому распределен вес по бланку. И это совсем не плохо, просто он создавался под другую рыбу.
    Так, что баланс как и толщина комля - это дело тонкое.
    А вот про Прециозу интересно было бы почитать(подкинь ссылку), с чего вдруг? Может новое чего затеяли? И Прециоза вернется к нам в виде Фортексы-Про ?

  6. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":

    Конструктор (19.09.2013)

  7. #85
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409298

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    А вот про Прециозу интересно было бы почитать(подкинь ссылку), с чего вдруг? Может новое чего затеяли? И Прециоза вернется к нам в виде Фортексы-Про ?
    Я про это давно слышал....А вот буквально позавчера,еще раз убедился в личной беседе с представителем поставщика."Прециозы" сняты с производства.Причину,естественно,никто не скажет....Но запасы на складе у оф.представителя в РФ еще есть...Так что можно еще купить...Если только цена не смущает.

  8. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Parlando (20.09.2013)

  9. #86
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273352

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    ... И Прециоза вернется к нам в виде Фортексы-Про ?
    Ведь на Италике работает - Numero 1 : http://www.youtube.com/watch?v=27V4v50LF1E
    И работает как часики, как наш Середа.

  10. #87
    Участник Союза Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Аватар для Колумбиец
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    213
    Сказали мне спасибо:
    83 раз в 58 сообщениях
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    91490

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Поплавок.Прикормки
    Имя
    Александр
    штекерами я не ловил,просто у меня не было необходимости а вот балонки и маховушки до 10 метров очень уважаю,особенно трешки и четверки для ловли уклейки,выбрать конечно удилище не просто,главное,чтоб в руку легло по моим наблюдениям шимано упало в качестве в последнее время предпочитаю итальянские удилища или дайву-совместно с италией,хотя хорошие итальянские удилища не очень дешевы,но зато ложатся в руку как в душу.

    C уважением Колумбиец Александр Евгеньевич

  11. Сказали: "Спасибо тебе, Колумбиец!":

    Parlando (23.09.2013)

  12. #88
    Участник Союза Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Колумбиец has much to be proud of Аватар для Колумбиец
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    213
    Сказали мне спасибо:
    83 раз в 58 сообщениях
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    91490

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Поплавок.Прикормки
    Имя
    Александр
    Ну вот и тема интересная замолчала вот ролик от моего друга Володи Баракова-г.Волжский.
    может он наглядно покажет,что и как

    C уважением Колумбиец Александр Евгеньевич

  13. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Колумбиец!" - 2

    Parlando (30.09.2013), Конструктор (29.09.2013)

  14. #89
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    253
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78256

    Страна
    СССР
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Фидер, поплавок, штекер,
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Андрей (Конструктор) - Гэлэкси уже и сейчас дерьмо, потому как этот шланг, делается на устаревшем корейском оборудовании. Не слушай тех, кто хочет приучить тебя к шлангам (вроде Фотона), им бабло нужно, а ты потеряешь года 3-4, но потом все равно вернешься к удилищам.
    Фантазии и зависть вещи не хорошие. Что Гелакси, что Фотон прекрасные махи! Оба этих удилища хорошо сделаны и являются продуманными и качественными махами. Видимо Парландо нужно понять, что такое маховое удилище и как им ловят, а потом писать.

  15. #90
    Участник Союза onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    147
    Сказали мне спасибо:
    40 раз в 33 сообщениях
    Вес репутации
    94696

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    фидер
    Имя
    Виктор
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Именно строй, Игорь. На мой взгляд это важнейшая характеристика особенно длинных махов.
    И именно Фортекса. Еще не один рыболов плохо о ней не отозвался. Естественно кроме Сабанеевцев, которые вобщем то все понимают и потому она им как кость в горле, как серебряная пуля для вампиров.
    И ни чего на садоводе не прикрыли. Просто надо правильно ее покупать, не заваливаться всей шоблой к китайцам, а составить на улице список, а войти одному человеку, сделав вид, что он оптовик. Хотя она и в розницу - 3300р. Совсем не деньги за такое качество.
    Кстати, вот кто ее разрабатывал:
    http://translate.google.ru/translate...%3D1%26hl%3Dru
    Сегодня заезжал в магазин к сабанеевцам. Купил себе Фотон теле 7 метров. Уда высший класс, комель тонкий, гибкая и посылистая верхняя треть. Принимаю поздравления. С первой рыбалки будет отчет.
    Но написать решил я не из-за этого. Видел у сабанеевцев в магазине стояли на ремонте три Кайды Фортексы. На мой вопрос, "что так часто ломаются?" Станислав сказал: несут постоянно, много брака. Показал мне как стисались стыки за один год ловли. Если на Фотоне и моем Реликсе стыки усиленные и обработанные, то у Фортексы этого нет.
    По всему видно, что никто ее не разрабатывал. Тем самым непонятна ссылка Парландо на контору, которая к Кайде не имеет никакого отношения.

  16. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, onix!" - 2

    Admin (11.10.2013), БМВ (11.10.2013)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения