Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 4 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 459

Тема: Маховые удилища. Советы по выбору. Отзывы, комментарии.

  1. #31
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    609 раз в 415 сообщениях
    Вес репутации
    409231

    Страна
    рф
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Конечно можно рассматривать "Такары" и "Тики" (ну вообще Корею - там есть сопоставимые по параметрам палки), но стоят они столько же, если не дороже, а запчастей к ним нет...
    А по мне Такары не очень....По крайней мере,не в длинне 8 м.... Вообщем,в очередной раз убеждаемся,чтобы не говорили фотононенавистники,по соотношению цена-качества эти махалки лучшие!)))

  2. #32
    Участник Союза вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    54
    Сказали мне спасибо:
    35 раз в 24 сообщениях
    Вес репутации
    70810

    Страна
    Россия
    Город
    Вольск
    Разбираюсь в
    Все познать нельзя
    Имя
    д.Слава
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Маховые удилища - сегодня представлены в огромном множестве большим количеством производителей, в сериях имеющих различные характеристики и сферы применения.
    Сергей! Самое главное, что я будем говорить разжился поплавками.Осталось дело за удочкой. Мне ребята с Москвы вчера купили удилище маховое Mikado SCR POLE 400 (без колец) Carbon. Поездом на днях обещали передать. У нас есть поезд прямой с Москвы. Что скажешь про удочку. Описание читал но может кто пользовался? Хотелось бы услышать из первых уст

  3. Сказали: "Спасибо тебе, вввут!":

    Sergey16070 (28.02.2012)

  4. #33
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    849
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Из Микадо я имел только удилища серии "Принцесса" и "Ультравиолет" - удилища вполне себе рабочие и не плохие. Причем если вести речь о 4-5 метровой длине то откровенно плохих удилищ мало. Вес и баланс на этой длине не столь критичен, как длинных удилищах... Думаю, что Вы останетесь довольны приобретением.....
    Длина 400 см. Масса 165 г. Количество секций -4 Транспортная длина 130 см. Удилище позиционируется, как мощное для ловли крупной рыбы - но с моей точки зрения при такой длине это особых проблем не составит. Придется аккуратнее вываживать при использовании тонких поводков, а забрасывать четверкой не проблема даже граммовый поплавок....

  5. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    Владимирыч (28.02.2012)

  6. #34
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    От себя добавлю,что предпочтительнее не использовать поводки тоньше 0,12 мм.

  7. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!" - 2

    Sergey16070 (28.02.2012), вввут (29.02.2012)

  8. #35
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    849
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
    От себя добавлю,что предпочтительнее не использовать поводки тоньше 0,12 мм.
    Согласен, хотя от размера рыбы тоже зависит, если провести аналогию с уклеечными палками (те тоже быстрые и не особенно отрабатывают поводок) - скажем так, что до определенного веса рыбы проблем может и не быть... Это что касается плотвы.. А вот с карасем крупнее 250 грамм - совершенно точно, причем 0,12 при условии использования подсака или возможности выволакивать рыбу на берег по воде...
    Последний раз редактировалось Sergey16070; 28.02.2012 в 21:38.

  9. #36
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    А вот с карасем крупнее 250 грамм - совершенно точно, причем 0,12 при условии использования подсака или возможности выволакивать рыбу на берег по воде...
    Согласен с Сергеем,а по поводу речной рыбы(или рыбы крупнее 200 граммов) считаю вообще не оправданным использование поводка.ИМХО,можно использовать основную леску диаметром 0.13 мм - 0,15 мм.Использование подсака необходимо при ловле с толстыми лесками...

  10. #37
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    849
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Ну по поводу поводков наши мнения с Володей расходятся, тем более на махе поводок необходимый вариант оснастки по целому ряду причин:
    1. Быстрая замена крючка при необходимости - без потери рыболовного времени, горизонта ловли...
    2. Быстрая замена поводка - речь об участке лески от подпаска до крючка, как наиболее уязвимом участке оснастки, который нуждается в постоянном контроле и частой замене.
    3. Я не использую флюр на махе в качестве основной лески (хотя иногда использую с флюрокарбоновым покрытием), так как чистый флюр имеет меньшую растяжимость, а это не есть хорошо, поводок же должен быть флюрокарбоновым (он менее заметен в воде, за счет более низкого коэффициента растяжения лучше включает в растяжение основную леску, более износостойкий).
    4. Более тонкая леска поводка, с моей точки зрения, позволяет подать приманку наиболее естественным образом.
    5. Ну и наконец предохранительная функция - не всегда оптимальным решением является применение крючка, который можно разогнуть откатом на глухом зацепе без риска потерять оснастку, а потому эта функция тоже может быть задействована.

    Здесь конечно глупо, что либо навязывать - у каждого свой подход и свой опыт. Но как то так.

  11. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 3

    вввут (29.02.2012), Владимирыч (29.02.2012), олег77 (29.02.2012)

  12. #38
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of Аватар для ГарриSS
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    609 раз в 415 сообщениях
    Вес репутации
    409231

    Страна
    рф
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    вввут,поздравляю с покупкой! Сергей правильно написал-все для 4-ки не столь критичен,а вот удочку длинее надо выбирать более скурпулезно.Так что лови на здоровье!

  13. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    вввут (29.02.2012)

  14. #39
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Ну по поводу поводков наши мнения с Володей расходятся, тем более на махе поводок необходимый вариант оснастки по целому ряду причин...
    Просто,с моей точки зрения если удилище позиционируют,как силовое,способное выдержать крупную рыбу,то используя леску 0,13 в качестве основной и крючки Gamakatsu, от номера 12 до номера 18 (по международной классификации),вполне можно поводок не использовать.Но это моё ИМХО.

  15. Сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!":

    Sergey16070 (29.02.2012)

  16. #40
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    849
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    В смысле работы оснастки на вываживании - полностью согласен. Работать на вываживании в смысле растяжения/амортизации будет даже лучше чем в оснастке с поводком - в этом случае прочность лески надо соотносить с крючком на разгиб...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения