Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 10 из 48 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 477

Тема: Маховые удилища. Советы по выбору. Отзывы, комментарии.

  1. #91
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    253
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78256

    Страна
    СССР
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Фидер, поплавок, штекер,
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от onix Посмотреть сообщение
    Сегодня заезжал в магазин к сабанеевцам. Купил себе Фотон теле 7 метров. Уда высший класс, комель тонкий, гибкая и посылистая верхняя треть. Принимаю поздравления. С первой рыбалки будет отчет.
    Но написать решил я не из-за этого. Видел у сабанеевцев в магазине стояли на ремонте три Кайды Фортексы. На мой вопрос, "что так часто ломаются?" Станислав сказал: несут постоянно, много брака. Показал мне как стисались стыки за один год ловли. Если на Фотоне и моем Реликсе стыки усиленные и обработанные, то у Фортексы этого нет.
    По всему видно, что никто ее не разрабатывал. Тем самым непонятна ссылка Парландо на контору, которая к Кайде не имеет никакого отношения.
    + много!
    Ну Юрий Парландо, Два ужа, На заре и прочие его ники - троль, мало, что понимающий не то, что в удилище-строении, но и в предназначении снастей как таковых. Причем он такой единственный на всем рыболовном инет.пространстве!
    На это всегда нужно делать ссылку, чтобы не попадаться на "лже" информацию от него.

    Я раньше писал и сейчас напишу еще раз.
    Я признаю свою вину, что не дооценил его влияние на новичков.
    Который почитав его "красноречия" купили Фортексу для ловли махом.
    Теперь большинство из них уже жалеют об этом, а на следующий год, уверяю вас, их будут сбрасывать.

    Что касается брака Кайды, то сейчас сезон практически заканчивается и поломанных на пустом месте Фортекс к нам нести стали намного меньше.
    А вот приехали бы вы в августе или июле, так у нас каждая вторая поломка это Кайда Фотртекса.
    Этих дров вязанки стояли.))

    В целом, как мах и то с натягом (почему? я объясню позже) из Кайды можно рассматривать только единственную модель - Фортексу.
    Я писал ранее и сейчас скажу, что за 3000 руб это хорошее приобретение. Но сравнивать ее с топами итальянцев, той же Прециозы или сабаневского Фотона - конечно же ни как нельзя. Это небо и земля.

    Но если в кармане 3000 руб - да можно брать Фортексу, но очень аккуратно с ней обращаться. Проверять все колена при покупке - т.к. очень много трещин, стыки на предмет сколов и прочее. Брака много.


    Фортекса имеет перегруженный и не "быстрый" верх - раз!!
    И слишком большие диаметры верхних колен - два!!!

    Это главное недостатки, если не считать часто встречающегося брака.
    Первый пункт влияет на баланс снасти в целом и ее тяжело держать в руках. То есть если взять два маха примерно равных по весу, то одним махом будет ловить комфортно, а другим может так случиться, что нет.
    Причина тому - слишком много связующего в верхних коленах.

    Производитель, чтобы обеспечить надежность колен и СОХРАНИТЬ ХОТЬ МАЛО МАЛЬСКИ ПРИЕМЛЕМЫЙ ДИАМЕТР вынужден убирать уголь и добавлять связующее. В связи с такой экономией мы получаем перегруженный и инертный верх.
    Такого быть не должно.
    Это влияет негативно на подсечку, придержку!!!, на заброс легких оснасток и в конце концов на комфорт рыболова.

    По второму пункту - большой диаметр колен это большое сопротивление при забросе.
    Если сравнить удилища с тонкой верхней частью, (не буду назвать модели) то такие махи в варианте исполнения 9 метров можно бросать одной рукой. Вместе с этим чем меньше сопртотивление верхней части при забросе, тем меньше накгрузка на нижние колена и комель. Как следствие комфорт в управлении снастью, возможность работать с легкими поплавками.

    Ну и я думаю, что все мы уже не дети и понимаем, что удилище, которое стоит 3000руб не может быть одинаковым с палкой цена которой 9-15-20 тысяч рублей. Чудес не бывает.))))

  2. #92
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409298

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от onix Посмотреть сообщение
    Сегодня заезжал в магазин к сабанеевцам. Купил себе Фотон теле 7 метров. Уда высший класс, комель тонкий, гибкая и посылистая верхняя треть. Принимаю поздравления. С первой рыбалки будет отчет.
    Но написать решил я не из-за этого. Видел у сабанеевцев в магазине стояли на ремонте три Кайды Фортексы. На мой вопрос, "что так часто ломаются?" Станислав сказал: несут постоянно, много брака. Показал мне как стисались стыки за один год ловли. Если на Фотоне и моем Реликсе стыки усиленные и обработанные, то у Фортексы этого нет.
    Поздравляю с покупкой! И ждем отчет!( за язык Вас никто не тянул!))))))) На самом деле-не сомневаюсь,что удилище Вам понравится! А "Мило Реликс" у Вас сколько метровое?

  3. #93
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285506

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Вопрос! Дайте сравнительную характеристику Блэк Холл Атомик на 8 метров и Фотон Теле 8 метров. Вопрос к тому кто ловил обоими бланками

  4. #94
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    253
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78256

    Страна
    СССР
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Фидер, поплавок, штекер,
    Имя
    Максим
    +много!
    Сделать более менее приличную удочку на длинах 5-6-7 метров может практически любой производитель. Но 7 метров с натяжкой.
    Это я не говорю о ее работе, строе, только по ощущениям в руке, толщине того же комля.

    Но на бОльших длинах 8-9, а тем более 10 метров требуется дорогой уголь.
    А так как посредственные производитель, такой как Кайда этого сделать не может, то мы и получаем огромное число поломок на удилищах от 8 метров.
    Если попытаться сделать эту Фортексу более надежной, то нужно либо класть больше связующего, либо увеличивать диаметр (последнее как правило и то и то).
    Но для этого нужен завод, а Кайда не пойми где собирается, ну и грамотные расчеты. Если нет ни того ни другого, то и получаем Фортексу и на те кушайте ее на завтрак.

    Почему ломается могу объяснить т.к. кучу поломанных колен Фортекс прошли через мои руки.
    1 Это брак намотки. Такое может быть при непонятном производстве.
    2. Это огромное желание производителя снизить вес, толщины стенок и получить мало мальски приемлемые диаметры колен. Чтобы ей хотя бы в ветер можно было ловить.
    Вот здесь и просчитались. Чудес не бывает!

    Не может нормальный мах в длине 9-10 метров стоить 3-4 тысячи рублей.
    К сожалению жалко людей, кто в свое время купились на не разбирающихся в вопросе "советчиков". Хотя нет - одного "советчика".

  5. Сказали: "Спасибо тебе, БМВ!":

    ИгорьВМ (16.10.2013)

  6. #95
    Начинающий участник Союза ИгорьВМ is on a distinguished road
    Регистрация
    05.11.2012
    Сообщений
    29
    Сказали мне спасибо:
    8 раз в 7 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    увлекаюсь рыбалкой
    Имя
    Игорь
    Я на цфр читал один, чтоб его черти съели расписывал все, какая эта Каеда хорошая и замечательная. Толи из самой Италии, то ли из кореи но типо как для Италии, видать торгует ими сволочь. Ну мужики давай покупать, я тоже взял. А она правда не тяжелая сама, но правда черенок больно ухватистый это конечно напрягло. Но с деньгами не очень было ждать не хотелось. А для Трудовой хорошо десятку иметь, а то народу как на демонстрации и место выбирать не приходитса где успел там и сел. Вот и погнался поп за дешевизной, будет урок не слушать всяких мерзавцев.

  7. #96
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273352

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от ИгорьВМ Посмотреть сообщение
    Я на цфр читал один, чтоб его черти съели расписывал все, какая эта Каеда хорошая и замечательная. Толи из самой Италии, то ли из кореи но типо как для Италии, видать торгует ими сволочь. Ну мужики давай покупать, я тоже взял. А она правда не тяжелая сама, но правда черенок больно ухватистый это конечно напрягло. Но с деньгами не очень было ждать не хотелось. А для Трудовой хорошо десятку иметь, а то народу как на демонстрации и место выбирать не приходитса где успел там и сел. Вот и погнался поп за дешевизной, будет урок не слушать всяких мерзавцев.
    Ну, так черти его там и съели, да и здесь кусают. Но чем конкретно не понравилась Фортекса, у 8-ки комель 29,5мм. У Сабанеевского ЭвоПро 30,0мм. У кого комель более ухватистый? Какой больше напрягает? Да и по деньгам (?), либо за бабло большое у Сабанеева, либо почти бесплатно у Кайды? А???

  8. #97
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    253
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78256

    Страна
    СССР
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Фидер, поплавок, штекер,
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Ну, так черти его там и съели, да и здесь кусают. Но чем конкретно не понравилась Фортекса, у 8-ки комель 29,5мм. У Сабанеевского ЭвоПро 30,0мм. У кого комель более ухватистый? Какой больше напрягает? Да и по деньгам (?), либо за бабло большое у Сабанеева, либо почти бесплатно у Кайды? А???
    Юра, вот сколько не читал постов от разных людей на разных форумах. Ты так и остаешься единственным, кого хлебом не корми - дай измерить диаметры различных овальных или круглых предметов. И слова у тебя при этом вылетают соответствующие. Ты меня пугаешь Юра.....Добрая, дружеская шутка.:
    Ну реально же так, согласись. Ни один человек, кроме тебя не бегает со штангелем и не измеряет разные колена у разных удочек.
    Твоя Фортекса самая упругая - я уже с этим согласился. Только больше не мучай ее измерениями.

    з.ы. Дружеская шутка! Целую Юра!

  9. #98
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273352

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Ты так и остаешься единственным, кого хлебом не корми - дай измерить диаметры различных овальных или круглых предметов. И слова у тебя при этом вылетают соответствующие. Ты меня пугаешь Юра.....Добрая, дружеская шутка.: Целую Юра!
    А я то думал, что я далеко не первый после Захаровского, Кутищева и Сипцова, но спасибо за комплемент.
    Фортекса кстати не самая упругая, и поупруже бывают, например 5-тый Спидмастер и восемнадцатилетние.
    А насчет поцелуя(?), то только в щечку!

  10. #99
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    253
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78256

    Страна
    СССР
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Фидер, поплавок, штекер,
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    А я то думал, что я далеко не первый после Захаровского, Кутищева и Сипцова, но спасибо за комплемент.
    Фортекса кстати не самая упругая, и поупруже бывают например 5-тый спидмастер и восемнадцатилетние.
    А насчет поцелуя(?), то только в щечку!
    Эти люди работают на фирмы как Сипцов, имеют свой бизнес как Захаровский и Кутищев. Ты то там каким боком с ними со своими измерениями? А это значит, что твоя беготня со штангелем лично твоя фенечка.

  11. #100
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    253
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78256

    Страна
    СССР
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Фидер, поплавок, штекер,
    Имя
    Максим
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Фортекса, у 8-ки комель 29,5мм. У Сабанеевского ЭвоПро 30,0мм.
    По существу.
    Это офидеть как важно! Эти 0.5мм влияют на все характеристики и только зная этот параметр можно сказать об удилище все, даже ее не видя!
    Перл года! Молодец Юра! Без тебя было бы скучно.
    [бъется в истерике]

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения