Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 477

Тема: Маховые удилища. Советы по выбору. Отзывы, комментарии.

  1. #121
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249191

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    Цитата Сообщение от Колумбиец Посмотреть сообщение
    ребята о чем вы спорите у меня шимано и микадо ломались при забросе даже матчи,особенно при ветре потом приколося к дайве, что теперь,обсирать щимано и микадо. во всех палках могут быть браки,или при перевозки трещины.Вот лучше дайвы нет палок,особенно в последних сериях совместных не с китайцами,а с итальянцами,но цена извинит за 10ку переваливает.Хотя здесь похоже коммерческий спор.
    С моей стороны не коммерческий,ну нет у меня ни какой материальной заинтересованности,а с апонентами не понятно...
    Я уже думать начал про халтурщиков косящих под кадию,...??? Поэтому хорошо бы осколки удочек на всеобщее обозрение предоставить!

  2. #122
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249191

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    Цитата Сообщение от Андрей - Борода Посмотреть сообщение
    Я Сегодня ломал на интерес - бесплатно... Для Вас нужен абоимент ,оказывается я ломающий уже четвретрый...Удачи!
    А При чем здесь кадия фортекса спарк???? Это я про ваше видео... Для Колумбийца!

  3. #123
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249191

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    Цитата Сообщение от Михаил123 Посмотреть сообщение
    Ваша Кадиа фортекса у меня рассыпалась на забросе. Вам этого не достаточно? Мне достаточно,что бы не смотреть на это г..
    А Где вы ее брали,можно по подробнее...??? И За сколько???

  4. #124
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249191

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    Цитата Сообщение от onix Посмотреть сообщение
    Полная чушь!!!!!! Знаю два случая, когда Кайда Фортекса 8 и 9 метров ломалась на забросе. Более гнилых палок я не встречал. Посмотрите выше, там еще один пользователь Игорь пишет, что он был свидетелем поломки Фортексы на канале.
    Андрей-Борода, Вам самому не смешно проверять выносливость удилища, когда другой держит за хлыст? Вы что не понимаете, что при забросе создается совершенно другая нагрузка на комель и все колена.
    Сколько лет Вы ловите махом? У Вас есть соревновательный опыт?
    Смешно. Один пытается определить все характеристики удилища измерив диаметр комля, второй тестирует удилище, потянув за хлыстик. И из этого делает вывод, что Фортекса прекрасное удилище для ловли. Думал, что мне еще в махе расти и расти, но мужики может быть Вам нужно подтягиваться.
    Ага! Слышал я как одна бабка сказала....

    --- Добавлено к сообщению ---

    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Мое слово - охотно верю.
    Подробнее ниже.
    Из 100 Фортекс 20-40 выдержат такое испытание, остальные - не знаю и сильно сомневаюсь. Еще раз повторю - процент брака Фортекс огромен. И я лично видел как она рассыпалась на забросе.
    Я думаю ты понимаешь, что я кое что понимаю в рыболовных снастях и могу сказать, что это был брак и такого много.

    Да и еще. Я нагружал десятки снастей, это были и махи и штекера и болонки. Так вот - когда нагружаешь в одной плоскости, то удочка может держать слона, а стоит поменять плотскость повернув комель в руках, так сраз бракованное колено дает о себе знать.
    Вот как то так и ни как иначе!)))







    Возможно твой образец был без брака - допускаю прекрасно. Но говорить о всех Фортексах, что они без брака и ни одна не сломается - это конечно очень смело. И я однозначно могу сказать еще раз - процент брака в Фортексах огромен!
    Ты смотрел одну палку!? Так? Так!
    Только я держал около десятка сломанных Фортекс, а ребята принимали брак на ремонт еще в разы больше. Это факт! Что еще сказать? Я думаю ни чего.

    И по поводу классная палка.
    Нужно уточнить для чего классная.
    Если для кивка - возможно.
    Если для маха - то далеко нет.
    Я много раз говорил, что за 3000руб Фортекса 9 метров стоит своих денег. И я ни чего против не имею.
    А далее под классический мах ей дорога заказана.
    Я так же ни чего против не имею, если люди считают ее эталоном достяжения всей рыболовно-космической мысли.))) Все люди разные и есть такие, кто действительно так считает.
    Ну мне остается только улыбнуться таким людям и пожелать им удачи!))
    Когда и куда мне приехать - посмотреть на обломки ,мож чего сгодится на сторожки!

  5. Сказали: "Спасибо тебе, Андрей - Борода!":

    Parlando (24.10.2013)

  6. #125
    Участник Союза onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    147
    Сказали мне спасибо:
    40 раз в 33 сообщениях
    Вес репутации
    94696

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    фидер
    Имя
    Виктор
    Сегодня был в Сабанееве. У ребят грандиозные перетрубации, новые витрины, стелажи, работа идет полным ходом. Перестраивают складские помещения. Поговорил с ребятами по поводу Фортексы, что БМВ пишет о браке, а один чел некий Андрей гнул ее чуть ли не в дугу. В ответ на это, мне всучили в руки треснутый Колмик Прециозу. Трещина была на шестом колене, продольная сантиметров десять. Я взялся за комель, а один из проавцов за хлыст. Я тянул комель вверх почти со всей силой и ничего не треснуло. Был удивлен очень!!!!!!!!!!!! Спросил, как возможно это Холмс? На что получил ответ, что если тянуть при этом за хлыст, то не сломается даже треснутая удочка и все продавцы это знают!!!!!!! А проверять так удилище на прочность, полная ерунда. По поломкам Фортексы БМВ выкладовал фото.
    Миниатюры Миниатюры 0078.jpg   0079.jpg  

  7. #126
    Участник Союза onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    147
    Сказали мне спасибо:
    40 раз в 33 сообщениях
    Вес репутации
    94696

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    фидер
    Имя
    Виктор
    Цитата Сообщение от Андрей - Борода Посмотреть сообщение
    Ага! Слышал я как одна бабка сказала....
    Я слухи не распостраняю и не слушаю! Фортексы 8 и 9 метров ломались у знакомых мне людей. Вести нудную переписку не собираюсь. Не верите - Ваше право.

  8. #127
    Новенький участник Союза Владлен is on a distinguished road
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    5
    Сказали мне спасибо:
    1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Страна
    Армения-Россия
    Город
    Ереван-Москва
    Разбираюсь в
    донка, фидер, поплавочная
    Имя
    Алексей
    Андрей - Борода, вас попросту обманули продавцыс такими опытами. Я работал со снастями семь лет. Стоял на Птичке, потом перешел в Экстрим, потом опять на Птичку. Про этот трюк точно написал Оникс, нужно тянуть за хлыстик сильно по вектору стремящемуся к параллельности с полом. И самая хрупкая удочка выдержит и слона. С предметами Вашего спора знаком хорошо. Претензий по Фортексе реально много и брак встречается. У сабачатинского как мы его называем Ффотона брака не было, кроме ниток в лаке. Которые кстати тоже не нравятся покупателям.

  9. #128
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409298

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Друзья,давайте не будем превращать этот форум в некий полигон для коллективной дискредитации марки,по какой либо причине не нравящейся вам! Поверьте,это выглядит со стороны,по меньшей мере, нелепо!!!
    Помните,что у всех свои критерии выбора,свои вкусы,свои возможности, в т.ч. и материальные.
    Пожалуйста,уважайте выбор своего товарища по увлечению! Не стоит изливать весь свой негатив на всеобщее обозрение и портить людям,купившим ту или иную снасть,праздник!

  10. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!" - 5

    Parlando (24.10.2013), rybalim (23.10.2013), Андрей - Борода (23.10.2013), Колумбиец (23.10.2013), Конструктор (23.10.2013)

  11. #129
    Участник Союза onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    147
    Сказали мне спасибо:
    40 раз в 33 сообщениях
    Вес репутации
    94696

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    фидер
    Имя
    Виктор
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Друзья,давайте не будем превращать этот форум в некий полигон для коллективной дискредитации марки,по какой либо причине не нравящейся вам! Поверьте,это выглядит со стороны,по меньшей мере, нелепо!!!
    Помните,что у всех свои критерии выбора,свои вкусы,свои возможности, в т.ч. и материальные.
    Пожалуйста,уважайте выбор своего товарища по увлечению! Не стоит изливать весь свой негатив на всеобщее обозрение и портить людям,купившим ту или иную снасть,праздник!
    Уважамый Игорь, Вы писали, что у Вас 9- Фотон и Вы ей довольны. Я за достоверную информацию и Фотон явно не дерьмо, как называет его, этот троль Парландо. Вы со мной согласны? Если Парландо пишет бред ради корыстных интересов, то люди должны это знать, либо он болен.

  12. #130
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409298

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от onix Посмотреть сообщение
    Уважамый Игорь, Вы писали, что у Вас 9- Фотон и Вы ей довольны. Я за достоверную информацию и Фотон явно не дерьмо, как называет его, этот троль Парландо. Вы со мной согласны? Если Парландо пишет бред ради корыстных интересов, то люди должны это знать, либо он болен.
    Уважаемый Виктор! Полностью разделяю Ваше негодование по поводу необоснованной
    критики Парландо маховых удочек Фотон!Я всегда считал и считаю эту серию удилищ более чем удачной! Причем не столько самой критики,а манеры ее подачи.
    С Парландо уже была проведена определенная беседа касаемая манеры общения на форуме.(Я думаю,Юрий сделал правильные выводы).Допускаю,что какие-то удочки ему не нравятся,он в праве писать о этом,но подача этой самой критики должна быть максимально корректной и по деловому конкретной! Со своей стороны,как модератор форума,обязуюсь в дальнейшем посты,типа:»Удилище А-г----о,а удилище Б д----о» удалять(очень сожалею,что не делал этого раньше), если это не возымеет определенного эффекта,что ж,придется применять другие методы…У нас достаточно либеральный форум,это Вам не РФ,где модераторы так и рыщут целыми днями в поисках жертвы...))))) Нам скандалы-ни к чему!)))
    Еще раз скажу-стоит ли ссориться из-за каких-то там удочек,переходить на личности,оскорблять друг-друга? Уверен,что нет.Находить общий язык и уважать чужую позицию всегда можно и нужно.
    Последний раз редактировалось ГарриSS; 24.10.2013 в 13:47.

  13. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!" - 3

    onix (25.10.2013), Parlando (29.10.2013), Конструктор (24.10.2013)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения