Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 477

Тема: Маховые удилища. Советы по выбору. Отзывы, комментарии.

  1. #21
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Игорь да почему за гранью - оно на грани - на грани желания использовать априори не комфортный в такой длине мах или переходить на дальний заброс... Если палка действительно хорошая - то наверное можно ее сравнить с ловлей на очень тяжелую девятку, к тому же учитывая то, что в ветер ей ловить в принципе не получится. Ну и еще эта грань за которой в принципе теряется преимущество маха - то есть тот вес оснастки который мы будем бросать девяткой - мы много чем можем бросить.... А манипуляции 12 метровым дрыном - вряд ли будут комфортнее манипуляций болонкой (по выбиранию петли) или матчевкой (с притапливанием лески и пр.). Единственным плюсом 12 метрового маха остается возможность филигранного управления оснасткой - недоступная ни для болонки (на стоячке), ни для матчевки (вообще)... Но в ветер с ней с ума сойдешь - это точно, а безветренной погоды я в прошлом сезоне например вообще не наблюдал. Так что в моем понимании 10-11 метров для маха - это максимум - хотя для меня и очень желательный)))))

  2. #22
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409298

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Сергей,хотелось бы узнать твое мнение о блэк-холовской серии "majestic".

  3. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Sergey16070 (18.02.2012)

  4. #23
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Ну начну с того, что это все от начала до конца ИМХО. Потому, что собираюсь "Мажестик" хаять на чем свет стоит))))) Лично я как приоритет в маховом удилище рассматриваю возможность заброса максимально легких оснасток и работу с тонкими поводками, а во вторую очередь остальные характеристики - потому, что если у удилища проблемы с перечисленным, надо слишком далеко уехать, чтобы эффективно ловить... А у "Мажестика", как раз с первым и проблемы - причем оно уступает даже более ранней и дешевой серии "Гэлакси" причем не только по забросу легких оснасток и работе с тонкими поводками, но и по балансу. С "Атомиком" его сравнивать просто не этично даже. В общем при всем моем искреннем и вполне заслуженном уважении к Блек Холлу - эту серию удачной назвать язык не поворачивается. Опять таки если у "Гэлакси" при длине 6,70 всего 6 колен и вес 230 грамм, то у "Мажестика" при реальной длине 6,80-6,85 - 7 колен и вес 240 грамм, но при этом оно ощутимо жестче... Положительных отзывов от рыболовов имеющих возможность сравнивать о "Мажестике" слышать мне не приходилось...

  5. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    ГарриSS (19.02.2012)

  6. #24
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409298

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Вот так вот....Вроде бы вес у нее близок к топовым итальяшкам,а на тебе...Короче,проходим мимо Маджейстика)))

  7. #25
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Ну если рассматривать 8-ку при отличном качестве и не топовом ценовом диапазоне, то варианта всего два это "Фотон" от Сабанеева и "Атомик" от БХ - по большому счету - не одно и тоже, но очень близко, чтобы отличить надо чем то одним проловить довольно долго. Конечно можно рассматривать "Такары" и "Тики" (ну вообще Корею - там есть сопоставимые по параметрам палки), но стоят они столько же, если не дороже, а запчастей к ним нет...

  8. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    ГарриSS (19.02.2012)

  9. #26
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409298

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Конечно можно рассматривать "Такары" и "Тики" (ну вообще Корею - там есть сопоставимые по параметрам палки), но стоят они столько же, если не дороже, а запчастей к ним нет...
    А по мне Такары не очень....По крайней мере,не в длинне 8 м.... Вообщем,в очередной раз убеждаемся,чтобы не говорили фотононенавистники,по соотношению цена-качества эти махалки лучшие!)))

  10. #27
    Участник Союза вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of вввут has much to be proud of
    Регистрация
    26.02.2012
    Сообщений
    54
    Сказали мне спасибо:
    35 раз в 24 сообщениях
    Вес репутации
    70877

    Страна
    Россия
    Город
    Вольск
    Разбираюсь в
    Все познать нельзя
    Имя
    д.Слава
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Маховые удилища - сегодня представлены в огромном множестве большим количеством производителей, в сериях имеющих различные характеристики и сферы применения.
    Сергей! Самое главное, что я будем говорить разжился поплавками.Осталось дело за удочкой. Мне ребята с Москвы вчера купили удилище маховое Mikado SCR POLE 400 (без колец) Carbon. Поездом на днях обещали передать. У нас есть поезд прямой с Москвы. Что скажешь про удочку. Описание читал но может кто пользовался? Хотелось бы услышать из первых уст

  11. Сказали: "Спасибо тебе, вввут!":

    Sergey16070 (28.02.2012)

  12. #28
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Из Микадо я имел только удилища серии "Принцесса" и "Ультравиолет" - удилища вполне себе рабочие и не плохие. Причем если вести речь о 4-5 метровой длине то откровенно плохих удилищ мало. Вес и баланс на этой длине не столь критичен, как длинных удилищах... Думаю, что Вы останетесь довольны приобретением.....
    Длина 400 см. Масса 165 г. Количество секций -4 Транспортная длина 130 см. Удилище позиционируется, как мощное для ловли крупной рыбы - но с моей точки зрения при такой длине это особых проблем не составит. Придется аккуратнее вываживать при использовании тонких поводков, а забрасывать четверкой не проблема даже граммовый поплавок....

  13. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    Владимирыч (28.02.2012)

  14. #29
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    От себя добавлю,что предпочтительнее не использовать поводки тоньше 0,12 мм.

  15. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!" - 2

    Sergey16070 (28.02.2012), вввут (29.02.2012)

  16. #30
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
    От себя добавлю,что предпочтительнее не использовать поводки тоньше 0,12 мм.
    Согласен, хотя от размера рыбы тоже зависит, если провести аналогию с уклеечными палками (те тоже быстрые и не особенно отрабатывают поводок) - скажем так, что до определенного веса рыбы проблем может и не быть... Это что касается плотвы.. А вот с карасем крупнее 250 грамм - совершенно точно, причем 0,12 при условии использования подсака или возможности выволакивать рыбу на берег по воде...
    Последний раз редактировалось Sergey16070; 28.02.2012 в 21:38.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения