Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 46 из 48 ПерваяПервая ... 36 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 478

Тема: Маховые удилища. Советы по выбору. Отзывы, комментарии.

  1. #451
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Вадим Ш. Посмотреть сообщение
    Да,снасти нынче очень дороги.Год назад купил Фортексу Кайда.Ловлю второй сезон и очень доволен.
    Большое спасибо Юрию( Парландо) за добрый совет!
    Спасибо на добром слове Вадим. Фортексы действительно замечательные палки. Но сделаны они, впрочем как и все топы самых известных брендов из очень сухого, а соответственно хрупкого угля. При умелом обращении в этом нет ничего страшного, но что бы не совсем уж трястись за удочку советую, пока есть такая возможность продублировать ее.
    На Авито например висит объявление: https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_...ylki_804074787
    Ой, прошу прощенья, перепутал вкладки.
    Вот: https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_...a_6m_800015143
    Стоимость там указана магазинная, но это частное объявление,а потому для начала можно будет скинуть тыщенку и от этой цены уже поторговаться.
    Свободен от сабанеевского гнёта.

  2. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":

    Вадим Ш. (13.07.2016)

  3. #452
    Начинающий участник Союза Вадим Ш. is on a distinguished road Аватар для Вадим Ш.
    Регистрация
    26.10.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Сказали мне спасибо:
    10 раз в 9 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Московская обл.
    Разбираюсь в
    рыбалке
    Имя
    Вадим
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Аналогично и я ловлю Фортексами третий год и горя не знаю. Спасибо Юрию Парландоза добрый совет!
    А я,Максим,был уверен,что вы Фотонами ловите.У меня у товарища Фотон семь метров.Хорошая удочка! 2 хлыста- он толстым на Оке ловит.Но,для меня Фотон дорог.Не могу себе позволить.В нашей деревни зарплаты более чем скромные.

  4. #453
    Начинающий участник Союза Вадим Ш. is on a distinguished road Аватар для Вадим Ш.
    Регистрация
    26.10.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Сказали мне спасибо:
    10 раз в 9 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Московская обл.
    Разбираюсь в
    рыбалке
    Имя
    Вадим
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Вот: https://www.avito.ru/moskva/ohota_i_...a_6m_800015143
    Стоимость там указана магазинная, но это частное объявление,а потому для начала можно будет скинуть тыщенку и от этой цены уже поторговаться.
    Честно говоря,брать вот так вот на Авито,немножко боязно.Вдруг чего да как,брак и т.п.
    Я честно сказать,о удочке восемь метров мечтаю,для Оки.В этом году не осилю в финансовом плане,а там посмотрим.

  5. #454
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Вадим Ш. Посмотреть сообщение
    Честно говоря,брать вот так вот на Авито,немножко боязно.Вдруг чего да как,брак и т.п.
    Я честно сказать,о удочке восемь метров мечтаю,для Оки.В этом году не осилю в финансовом плане,а там посмотрим.
    Ну тогда, остается только организация на РФ, к весне, совместной закупки по оптовым ценам в kaida-fishing.ru (не kaida-fish.ru - это помойка) или на Садоводе.
    Свободен от сабанеевского гнёта.

  6. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":

    Вадим Ш. (31.07.2016)

  7. #455
    Начинающий участник Союза Вадим Ш. is on a distinguished road Аватар для Вадим Ш.
    Регистрация
    26.10.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Сказали мне спасибо:
    10 раз в 9 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Московская обл.
    Разбираюсь в
    рыбалке
    Имя
    Вадим
    Уважаемый Юрий(Парландо)! Не подскажите,все же,чем отличаются удочки Кайда Левел и Авентадор? На что обратить внимание при выборе?

  8. #456
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Вадим Ш. Посмотреть сообщение
    Уважаемый Юрий(Парландо)! Не подскажите,все же,чем отличаются удочки Кайда Левел и Авентадор? На что обратить внимание при выборе?
    Здравствуйте Вадим. Когда-то, кажется в 12-ом году я тряс разные кайдовские удочки. Помню больше всего понравилась Фортекса Спарк. Эту 8-ку я и купил практически на мелочь которую выгреб из кармана. В оригинале(с другими буквами на комле) конечно же чуть дороже: http://www.lapeche.it/canna-fissa-italica-spark.html . Году в 13-ом или 14-ом тряс Фортексу Штифт которая понравилась меньше из-за большей шланговатости. Наверно китайцы не тупо скопировали итальянскую удочку, а уменьшили кол-во того-же препрега, из-за чего она стала чуть легче, но и более шланговатей.
    Но потом я очень быстро пересел на Колмик Экстрим, но опять же под китайским брэндом Тика Эксклюзив. Т.е. за в 3 раза меньшую чем оригинал. Т.е. по цене (а теперь и дешевле) сабанеевских Фотонов я ловлю одними из лучших удилищ в мире. Хотя в сложных условиях (обрывистый берег, с вечно мокрой, скользкой травой) когда жалко Эксклюзивы, я частенько пользуюсь своей Фортексой.
    Ну, а что касается Левела и Авентадора, извините не помню их, если вообще когда-то их тряс. Не помню.
    А вообще Вадим, еслиб Вы знали "какую я вырастил капусту" - http://beznasadki.ru/catalog/?q=%C1%...E8%EA%EE%E2&s=
    Вы бы меня про удочки даже и не спрашивали. С ними на сегодняшний день все понятно. Правда "Волжанка" к весне обещает палку с выдающимися х-ками. Вот только не будет ли шлангом.

  9. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Parlando!" - 2

    Вадим Ш. (22.01.2017), ГарриSS (19.01.2017)

  10. #457
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409299

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Вадим Ш. Посмотреть сообщение
    Уважаемый Юрий(Парландо)! Не подскажите,все же,чем отличаются удочки Кайда Левел и Авентадор? На что обратить внимание при выборе?
    Вчера только держал в руках Авентадор.Впечатления нормальные.Конечно это далеко не шедевр,но удочка очень даже ничего.Жаль не было 7-метровки,а еще лучше 8-ки.
    Вы спросите на Русфишинге,там кто-то отписывался по этим моделям.

  11. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Вадим Ш. (22.01.2017)

  12. #458
    Начинающий участник Союза Вадим Ш. is on a distinguished road Аватар для Вадим Ш.
    Регистрация
    26.10.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Сказали мне спасибо:
    10 раз в 9 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Московская обл.
    Разбираюсь в
    рыбалке
    Имя
    Вадим
    Юрий,Игорь,здравствуйте! Спасибо,что нашли время ответить.Я все же хочу к лету взять маховую удочку в 8 метров.Живу совсем рядом с Окой(Луховицкий р-н),на Оке раньше ловил только донкой,потом фидером,а вот хочу попробовать маховую удочку,подлинее.
    Но,я уже писал,бюджет у меня ограничен,а цены сейчас очень высокие! Кайда Фортекса,которую мне Юрий посоветовал,мне нравится,но,это в 6 метрах,а 8 тоже не дешево.
    Почитал я Русфишинг про Кайду,в том числе.Там все обсуждения заканчиваются критикой Кайды.Причем ругают ее постоянно только 2 человека,фотки одни и те же выкладывают каждый раз.Глупости какие-то,несерьезно.У меня там есть аккаунт,но я не пишу,вообще не любитель я на форумах писать.
    Вообщем,надо ехать в Москву смотреть Авентадор .Цена мне подходит,5 с чем-то.Левел дорог.Фортеска тоже.Не большой у меня выбор.Юрий,Игорь,а что скажите о удочках Мифине? Видел у нас в магазине,правда совсем дешевую серию,но,наверное,у них и хорошее что-то есть.В 8 метрах есть у них удочки? Что еще недорогое посмотреть можно?

  13. #459
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409299

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Про Мифайн лично я ничего не скажу.Опять же на Русфишинге есть тема про эти удочки.Всегда можно спросить в личку.
    Вот для Вас вариант отличный: http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=34819 Тем более,если у Вас уже есть Фортекса.Не хотите Фортексу,посмотрите Авентадор,сьездите.Оно может и лучше,т.к берете,как я понимаю,для течения(Ока).Фортекса более дорогой уголь,жесткая,хрупкая,требует аккуратного обращения.
    Кстати,к весне буду продавать Мило Хромиум,8 метров.Если интересно-обращайтесь.Удочка очень надежная,для Ваших условий в самый раз.Но,цена,сразу предупрежу,выше чем Фортекса на Матчфишинге.

  14. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Вадим Ш. (06.02.2017)

  15. #460
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Вадим Ш. Посмотреть сообщение
    Юрий,Игорь,здравствуйте! Спасибо,что нашли время ответить.Я все же хочу к лету взять маховую удочку в 8 метров.Живу совсем рядом с Окой(Луховицкий р-н),на Оке раньше ловил только донкой,потом фидером,а вот хочу попробовать маховую удочку,подлинее.
    Но,я уже писал,бюджет у меня ограничен,а цены сейчас очень высокие! Кайда Фортекса,которую мне Юрий посоветовал,мне нравится,но,это в 6 метрах,а 8 тоже не дешево.
    Почитал я Русфишинг про Кайду,в том числе.Там все обсуждения заканчиваются критикой Кайды.Причем ругают ее постоянно только 2 человека,фотки одни и те же выкладывают каждый раз.Глупости какие-то,несерьезно.У меня там есть аккаунт,но я не пишу,вообще не любитель я на форумах писать.
    Вообщем,надо ехать в Москву смотреть Авентадор .Цена мне подходит,5 с чем-то.Левел дорог.Фортеска тоже.Не большой у меня выбор.Юрий,Игорь,а что скажите о удочках Мифине? Видел у нас в магазине,правда совсем дешевую серию,но,наверное,у них и хорошее что-то есть.В 8 метрах есть у них удочки? Что еще недорогое посмотреть можно?
    Вадим, из Мифинов в магазинах я видел только дешевые линейки. Их брать точно не стоит. Топовые модели у них, говорят хорошие, но как и у Кайды https://www.youtube.com/watch?v=qQa-b0a6glA тоже не дешевые и кроме того до 50см короче заявленной длины.
    Оптимальным для Вас считаю: выбрать день, подъехать на Садовод и тут же Птичку, перетрясти всё 8-ми метровое и выбрать ту что на душу ляжет. Ехать лучше с женой и ближе к 23 февраля, поскольку более качественную палку сможете купить.
    Свободен от сабанеевского гнёта.

  16. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":

    Вадим Ш. (06.02.2017)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения