Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 37 41 42 43 44 45 46 47 48 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 478

Тема: Маховые удилища. Советы по выбору. Отзывы, комментарии.

  1. #461
    Начинающий участник Союза Вадим Ш. is on a distinguished road Аватар для Вадим Ш.
    Регистрация
    26.10.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Сказали мне спасибо:
    10 раз в 9 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Московская обл.
    Разбираюсь в
    рыбалке
    Имя
    Вадим
    Сегодня выбрался на рынок Садовод.Купил Кайду Авентадор 8 м.Очень понравилась! Смотрел еще несколько удочек в 8 метрах,но эта показалась лучше всех. Пока доволен.А у нас скоро плотва пойдет,вот и попробую ее в деле. Благодарю за советы!

  2. Сказали: "Спасибо тебе, Вадим Ш.!":

    ГарриSS (01.04.2017)

  3. #462
    Начинающий участник Союза Вадим Ш. is on a distinguished road Аватар для Вадим Ш.
    Регистрация
    26.10.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Сказали мне спасибо:
    10 раз в 9 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Московская обл.
    Разбираюсь в
    рыбалке
    Имя
    Вадим
    Здорово,что форум опять возобновил свою работу.Уважаемый Юрий,Parlando,а что сейчас с новинками этого сезона от Кайды? Есть ли интересные какие модели,не знаете случайно?

  4. Сказали: "Спасибо тебе, Вадим Ш.!":

    Parlando (30.05.2018)

  5. #463
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Я особо не знаю, пересел на другие удочки. Старой Фортексой ловлю только в сложных условия с кивком или отдаю сыну под поплавок. Она универсальна, хлысты только надо менять. Последнюю которую щупал это Фортекса Стифф - чуть легче и чуть мягче классики, хоть и Stiff.
    А вообще посоветую присмотреться к пополняемой таблице которую совместно организовали ребята с МФ:
    https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1763300909
    Она намного полезней всех обзоров, всех экспертов вместе взятых, потому ках в этих статьях в лучшем случае преобладают эмоции, а, наверно в 95% случаев реклама, т.е. спам.
    На следующей неделе добавлю к этой таблице еще пару 9-ок.
    Свободен от сабанеевского гнёта.

  6. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":

    Вадим Ш. (01.06.2018)

  7. #464
    Начинающий участник Союза Вадим Ш. is on a distinguished road Аватар для Вадим Ш.
    Регистрация
    26.10.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Сказали мне спасибо:
    10 раз в 9 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Московская обл.
    Разбираюсь в
    рыбалке
    Имя
    Вадим
    Очень интересно,Юрий,а какими теперь удочками - то ловите? А таблица,конечно,интересная,но все же там очень дорогие модели.Мне не по-карману.Актуальна Кайда,Мифин,эти удочки можем себе позволить. А обзоры тоже иногда читаю,бывает интересно пишут,вы тоже кстати интересно пишите о удочках.В живую не все удаётся увидеть.

  8. Сказали: "Спасибо тебе, Вадим Ш.!":

    Parlando (01.06.2018)

  9. #465
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Теперь мне очень нравится Тика Эксклюзив. Хотя ничего удивительного, когда это аналог Колмик Экстрим, одного из лучших удилищ в мире только за в 2,5 меньшую цену. К сожалению АпикоФиш-дилер Тики прекратил импорт этих палок. Но не только в наше сложное время проблемы у АпикоФиш. Шимано, например, для Европы и России оставили только дешевенькие серии Катана и Эксейдж. Москанелла в этом году не привезла свои и без того никчемные 4 линейки удилищ. Сабанеев, как обычно идет на снижение качества без предупреждение покупателей, посмотрите например сколько весил его тензор 5 м - 182гр, а теперь 292гр. На 5-ти метрах!!! на 110гр тяжелее
    Свободен от сабанеевского гнёта.

  10. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":

    Вадим Ш. (05.06.2018)

  11. #466
    Начинающий участник Союза Вадим Ш. is on a distinguished road Аватар для Вадим Ш.
    Регистрация
    26.10.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Сказали мне спасибо:
    10 раз в 9 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Московская обл.
    Разбираюсь в
    рыбалке
    Имя
    Вадим
    Я не раз читал,уважаемый Юрий,Ваши отзывы о этой удочке Тика.Как я понял,это очень хрупкая удочка.Рад за Вас,но мне все же ближе то,что проще.Ловлю на Оке Кайдой Авентадор 8 метров.Чтобы до рыбы достать иногда приходится и в воду зайти.Пока меня эта Кайда не подвела.Иногда и без подсачника вытаскиваю рыбеху.Думаю,Ваша Тика не выдержит этого.Ну,или Вы сможете не сломать,наверное у Вас опыт большой,а у меня не очень.
    Посмотрели бы Вы,какими удочками у нас народ ловит! Тяжелые такие,моя Кайда пушинка! Хотя,у товарища Фотон,который Вы не жалуете.А мне эта удочка очень даже нравится,по-моему просто отличная! Но,я купил Кайду,Кайда гораздо дешевле.А так бы Фотон может и взял.
    Вообще,Юрий,на Оке бываете? Я живу под Коломной,если будете в наших краях-заезжайте,покажите как маховой удочкой правильно ловить на реке! А я места Вам покажу секретные! Да и пруды у нас с карасиком есть.А еще люблю речку Осетр.Вообщем,может и увидимся когда!

  12. #467
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Вадим Ш. Посмотреть сообщение
    Я не раз читал,уважаемый Юрий,Ваши отзывы о этой удочке Тика.Как я понял,это очень хрупкая удочка.Рад за Вас,но мне все же ближе то,что проще.
    Эксклюзив наихрупчайшая удочка, впрочем как и другие лайтовые топы лучших фирм. По этому они подразумевают наличие умения ловли на них.
    Цитата Сообщение от Вадим Ш. Посмотреть сообщение
    Думаю,Ваша Тика не выдержит этого.Ну,или Вы сможете не сломать,наверное у Вас опыт большой,а у меня не очень.
    Эксклюзив легко выдержит поводок из лески 0,12, а большее я не согласен.(Н Носков)А какую рыбу у нас не выдержит поводок 0,12?
    Цитата Сообщение от Вадим Ш. Посмотреть сообщение
    Посмотрели бы Вы,какими удочками у нас народ ловит! Тяжелые такие,моя Кайда пушинка!
    У нас этого дерьма тоже предостаточно, только сегодня ловил рядом с гастарбайтером. Хорошо хоть сеть не поставил.
    Цитата Сообщение от Вадим Ш. Посмотреть сообщение
    Хотя,у товарища Фотон,который Вы не жалуете.А мне эта удочка очень даже нравится,по-моему просто отличная! Но,я купил Кайду,Кайда гораздо дешевле.А так бы Фотон может и взял
    Вот именно, прорезиненный Фотон это не Кайда.
    Свободен от сабанеевского гнёта.

  13. #468
    Начинающий участник Союза Вадим Ш. is on a distinguished road Аватар для Вадим Ш.
    Регистрация
    26.10.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Сказали мне спасибо:
    10 раз в 9 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Московская обл.
    Разбираюсь в
    рыбалке
    Имя
    Вадим
    Знаете,Юрий,мне лично нужна удочка надежная,а не наихрупчайшая,как Вы написали.Может Ваша Тика и хороша,раз такой корифей,как Вы ее выбрали,но,я бы себе такую не взял.Так я считаю.Причины я написал в предыдущем сообщении.
    И по табличке,которую составили Ваши товарищи.Она интересная,только половину удочек я не нашел даже в интернете.Где они продаются? И еще.Надо графу с ценой добавить. Сколько что стоит? Зачем мне удочку смотреть,если она стоит 20 т.руб.например?
    И еще.Что значит резиновый Фотон? Я держал в руках Фотон,товарищ дал мне им на быстринке проводки сделать(с толстым хлыстиком).Скажу честно-мне кажется,Вам,Юрий,не сама удочка не нравится,а нудная и настойчивая реклама.Здесь ругань была,хорошо,что стихла.Надоело уже.Согласен.реклама очень надоедливая,а удочка вот,считаю,очень хорошая.
    Приезжайте,все же к нам на Оку,очень захотелось Вашу Тику поглядеть!Ловить ей не рискну,наверное.Хотя,мне вначале и Фортекса и Авентадор казались хрупкими,а сейчас справляюсь и почти не боюсь.

  14. #469
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Сказали мне спасибо:
    309 раз в 248 сообщениях
    Вес репутации
    273353

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Вадим Ш. Посмотреть сообщение
    Знаете,Юрий,мне лично нужна удочка надежная,а не наихрупчайшая,как Вы написали.Может Ваша Тика и хороша,раз такой корифей,как Вы ее выбрали,но,я бы себе такую не взял.Так я считаю.Причины я написал в предыдущем сообщении.
    Корифеем я себя не считаю, да и дело совсем не в этом, а в том у кого какие предпочтения. Кто-то хочет получить максимум удовольствия, а кто-то максимум надежности. Я из первых.
    Цитата Сообщение от Вадим Ш. Посмотреть сообщение
    И по табличке,которую составили Ваши товарищи.Она интересная,только половину удочек я не нашел даже в интернете.Где они продаются? И еще.Надо графу с ценой добавить. Сколько что стоит? Зачем мне удочку смотреть,если она стоит 20 т.руб.например?
    Удочки которые Вы не нашли либо сняты с производства и нужны для того что-бы была возможность сопоставить с х-ками продающихся сегодня. Либо они производятся для внутреннего японского рынка и купить их можно через японские интернет магазины.
    Цитата Сообщение от Вадим Ш. Посмотреть сообщение
    И еще.Что значит резиновый Фотон? Я держал в руках Фотон,товарищ дал мне им на быстринке проводки сделать(с толстым хлыстиком).Скажу честно-мне кажется,Вам,Юрий,не сама удочка не нравится,а нудная и настойчивая реклама.Здесь ругань была,хорошо,что стихла.Надоело уже.Согласен.реклама очень надоедливая,а удочка вот,считаю,очень хорошая.
    Один мой знакомый точно так же считал, пока не взял в одну руку Фотон, а в другую Эксклюзив. Удочки разного уровня, хотя цена на них была одинакова.
    Цитата Сообщение от Вадим Ш. Посмотреть сообщение
    Приезжайте,все же к нам на Оку,очень захотелось Вашу Тику поглядеть!
    Много раз бывал в ваших местах, чаще всего в Дединово и Ловцах, но последние годы провожу лето на даче неподалеку от Истры, так что https://www.youtube.com/watch?v=I1LX8g-zy_E
    Цитата Сообщение от Вадим Ш. Посмотреть сообщение
    Хотя,мне вначале и Фортекса и Авентадор казались хрупкими,а сейчас справляюсь и почти не боюсь.
    Вы на правильном пути.
    Свободен от сабанеевского гнёта.

  15. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":

    Вадим Ш. (07.06.2018)

  16. #470
    Начинающий участник Союза Вадим Ш. is on a distinguished road Аватар для Вадим Ш.
    Регистрация
    26.10.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Сказали мне спасибо:
    10 раз в 9 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Московская обл.
    Разбираюсь в
    рыбалке
    Имя
    Вадим
    Могу сказать,что рыбалка в Дединово гораздо хуже стала.Народу очень много в последние годы.Но,Юрий,как я уже писал Вам,есть секретные места! Причем там удочкой 8-м можно ловить,и в воду не заходить.Хотя народ ловит и с катушками,мне обычная удочка милей.Так же многие(и я раньше) ловят донками и фидерами.На лещей до 2 кг можно рассчитывать!
    А я на Истре не был,но,слышал,рыбеха там мелкая,подлещик и пр.У нас крупнее поймаете,приезжайте,Юрий,не пожалеете! Но,есть у нас места.особенно когда воды много,что удочки 8-метров мало.Надо длиннее.Но,это уже мечты,дорого все очень,даже Кайда не дешева стала,хорошие их модели.Иногда,правда,мечтаю.) Вот,вдруг на какой Мифин разорюсь.)
    Я,кстати,леску ставлю 0,14 и поводок 0,12.Микадо Ультравиалет.Думаю,в самый раз.Ведь у нас люди ловят на толстенную леску еще.А у меня,не хвалюсь,но,поклевок больше бывает.

  17. Сказали: "Спасибо тебе, Вадим Ш.!":

    Parlando (07.06.2018)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения