Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 42 из 47 ПерваяПервая ... 32 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 461

Тема: Маховые удилища. Советы по выбору. Отзывы, комментарии.

  1. #411
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    629
    Сказали мне спасибо:
    303 раз в 243 сообщениях
    Вес репутации
    273298

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Slonotop-77 Посмотреть сообщение
    Завтра взвешу, и пятёрку, и комель восьмёрки.
    Алексей, давай уж и все остальные длИны, а то мне как-то не верится, что 9-ка весит 360гр. А если так, то пожалуйста и ее комель.
    Звонок твой увидел только с утра, но позвонить чёт так и не собрался, давай до завтра.
    Свободен от сабанеевского гнёта.

  2. #412
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    629
    Сказали мне спасибо:
    303 раз в 243 сообщениях
    Вес репутации
    273298

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    http://www.youtube.com/watch?v=ZOxJ6ytC7-E
    Огромное спасибо Алексей!
    Вот еслиб о 8-ке тоже самое, да с диаметрами верхних концов колен (в скобках) ценыб тебе не было.
    Я же взамен о том как аферист Максимка (под ником Фант-м и Леший1) плющит не опытных аферистов конкурентов http://rusfishing.ru/forum/showpost....&postcount=191
    и в конце пишет http://rusfishing.ru/forum/showpost....&postcount=213
    Смеялся до слез. И как то потянуло даже зарегиться, что-бы высказаться.
    Свободен от сабанеевского гнёта.

  3. #413
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    629
    Сказали мне спасибо:
    303 раз в 243 сообщениях
    Вес репутации
    273298

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Slonotop-77 Посмотреть сообщение
    Вот что меня напрягает: посмотрел на "результаты взвешивания" 9-ти метровой удочки... Задумался...
    Посмотрел на результаты 8-ки... Задумался чуть сильнее...
    Все колена (7шт), за исключением комля, на 8-ке по весу чуток отличаются от семи первых колен 9-ки... Но только совсем чуток.
    Алексей, я так думаю, что это просто конструктивные особенности данной линейки. И разница в 74гр. между 8-кой и 9-кой идеальна. Ведь некоторые китайские производители балансируют удилище элементарно увеличением веса комля - Сабанеев Фотон 7м и Транс 8м (тут еще с диаметрами совсем беда). Либо же снижают общий вес палки наоборот за счет снижения веса этого комля - Сабанеев Фотон 9м. Вобщем такие несуразные удилища будут еще долго продаваться. А Тика, это все таки Фирма.
    Свободен от сабанеевского гнёта.

  4. #414
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    629
    Сказали мне спасибо:
    303 раз в 243 сообщениях
    Вес репутации
    273298

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Спасибо Алексей в десятый раз, а вот если бы выложить все это в виде постоянно пополняемых табличек в сравнении с другими удилищами, а не то, что Середа Баличеву передаст, вот тогда мы не уподобляясь этим рекламным передастам смогли бы действительно независимо, правильно оценивать удилища. А то ведь у этих технологических центров даже нет весов, чтобы взвесить то, что они купили у китайцев.
    Свободен от сабанеевского гнёта.

  5. #415
    Начинающий участник Союза Вадим Ш. is on a distinguished road Аватар для Вадим Ш.
    Регистрация
    26.10.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Сказали мне спасибо:
    6 раз в 5 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Московская обл.
    Разбираюсь в
    рыбалке
    Имя
    Вадим
    Здравствуйте! Хотел бы спросить Юрия ( Parlando) о маховых удочках Кайда.Хочу купить 6-ку.Сейчас удочки здорово подорожали,поэтому выбор для меня меньше.Знакомый рыболов все прошлое лето ловил Кайдой "Фортекса".Я хоть и не большой специалист,но мне она понравилась,довольно-таки легкая.Но,в продаже сейчас еще есть и "Фортекса Шифт".Чем они отличаются? Что лучше брать?
    Уважаемый Юрий,надеюсь,Вы иногда и заходите на форум и мне что-либо посоветуете.

  6. #416
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    629
    Сказали мне спасибо:
    303 раз в 243 сообщениях
    Вес репутации
    273298

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Вадим Ш. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотел бы спросить Юрия ( Parlando) о маховых удочках Кайда.Хочу купить 6-ку.Сейчас удочки здорово подорожали,поэтому выбор для меня меньше.Знакомый рыболов все прошлое лето ловил Кайдой "Фортекса".Я хоть и не большой специалист,но мне она понравилась,довольно-таки легкая.Но,в продаже сейчас еще есть и "Фортекса Шифт".Чем они отличаются? Что лучше брать?
    Уважаемый Юрий,надеюсь,Вы иногда и заходите на форум и мне что-либо посоветуете.
    Не знаю почему Вы обращаетесь именно ко мне?
    Однако отвечу: я имею только 8-ку Фортекса спарк, которая на мой взгляд приблизительно равна шимановскому четвертому строю.
    Что касается Фортексы Штифта, не в курсе, сам задавал этот вопрос и мне ответили, что Штиф чуть более мягкая(что при меньшем весе не удивительно), а тут уж решать решать покупателю.
    Что касается хрупкости – есть один эротоман на РФ, который решил вырубить Фортексой кусты на берегу Оки, естественно она у него сломалась. Так что ж: «Безумству храбрых, поем мы песню».
    Свободен от сабанеевского гнёта.

  7. #417
    Начинающий участник Союза Вадим Ш. is on a distinguished road Аватар для Вадим Ш.
    Регистрация
    26.10.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Сказали мне спасибо:
    6 раз в 5 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Московская обл.
    Разбираюсь в
    рыбалке
    Имя
    Вадим
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Не знаю почему Вы обращаетесь именно ко мне? Ведь не я не назначенный эксперт, который может написать вот так:
    "Семерка Фотон теле и на сегодня, с моей точки зрения и с точки зрения многих, лучшая махалка! Как в прочем и 9-ть и 8-мь метров."
    Однако отвечу: я имею только 8-ку Фортекса спарк, которая на мой взгляд приблизительно равна шимановскому четвертому строю, что отнюдь не кол, как говорит БМВ, который вообще мало чего в руках держал, его удел закидушка, и то только сабанеевская и только в тех трех местах где Салапин заклипсовал ему шпулю.
    Что касается Фортексы Штифта, не в курсе, сам задавал этот вопрос и мне ответили, что Штиф чуть более мягкая(что при более меньшем весе не удивительно), а тут уж решать решать покупателю.
    Что касается хрупкости – есть один эротоман (это серьезно) на РФ, который решил вырубить Фортексой кусты на берегу Оки, естественно она у него сломалась. Так что ж: «Безумству храбрых, поем мы песню».
    Решил Вас спросить,т.к. неоднократно читал Ваши отзывы о этой фирме.Кроме того,тут писали,что Вы вроде как раз и эксперт по этим удочкам "Кайда".Извините,если ошибаюсь.
    Спасибо за ответ.Надо ехать самому смотреть.Я живу в Подмосковье,могу выбраться только в выходные.Как я понимаю,лучше всего поехать на Птичий рынок?

  8. #418
    Участник Союза onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    147
    Сказали мне спасибо:
    40 раз в 33 сообщениях
    Вес репутации
    94644

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    фидер
    Имя
    Виктор
    Цитата Сообщение от Вадим Ш. Посмотреть сообщение
    Решил Вас спросить,т.к. неоднократно читал Ваши отзывы о этой фирме.Кроме того,тут писали,что Вы вроде как раз и эксперт по этим удочкам "Кайда".Извините,если ошибаюсь.
    Спасибо за ответ.Надо ехать самому смотреть.Я живу в Подмосковье,могу выбраться только в выходные.Как я понимаю,лучше всего поехать на Птичий рынок?
    Все правильно, он уже давно работает на Кайду. Только почему-то это скрывает. Хотя в принципе понятно почему - пытается быть якобы не заинтересованным лицом. Понятно что смешно, но это так. Все уже знают, но он нем как рыба.
    Ну а то, что он не ответил на Ваш вопрос, это для него норма. Он же рыбу не ловит и он не рыбак, а пиарщик!

    P.S. Ну что Парландо-чухонец, прижали тебе хвост, сам понимаешь где. Теперь обтекай. Еще рот откроешь, лишишься и основного своего ника. Последнее предупреждение, потом не обижайся, додик!

  9. #419
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    629
    Сказали мне спасибо:
    303 раз в 243 сообщениях
    Вес репутации
    273298

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Вадим Ш. Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Надо ехать самому смотреть.
    Вот это самое верное решение. Только посоветую посмотреть и другие кайдовские палки. Спарк это конечно классика, но в прошлом году кроме Штиффа появились не менее качественные Level и еще чего то. А так же посоветую обратить внимание на удилища Mifine: http://www.novafish.ru/catalog.php?tovar_id=14931 и http://www.novafish.ru/catalog.php?tovar_id=14934. Народу нравятся и на сколько я знаю, также как и кайда разработаны фирмой Italica. Хотя могу ошибаться.
    Свободен от сабанеевского гнёта.

  10. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":

    Вадим Ш. (18.04.2015)

  11. #420
    Начинающий участник Союза Вадим Ш. is on a distinguished road Аватар для Вадим Ш.
    Регистрация
    26.10.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Сказали мне спасибо:
    6 раз в 5 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Московская обл.
    Разбираюсь в
    рыбалке
    Имя
    Вадим
    Сегодня купил "Фортексу".Смотрел еще удочки этой фирмы.Дешевые,конечно,совсем тяжеленные.Продавец показывал и интересные модели(название не запомнил),но они подороже "Фортексы".Взял ее.Спросил,а есть ли запасные колена,если вдруг сломаю.Сказали,что есть.
    Дома разложил удочку.Очень легкая,классно так сделана.Быстрее бы на рыбалку!

  12. Сказали: "Спасибо тебе, Вадим Ш.!":

    Parlando (18.04.2015)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения