Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 100

Тема: Болонские удилища и катушки для болоньеза.

  1. #81
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    612 раз в 417 сообщениях
    Вес репутации
    409261

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Ждем тест-драйв!)))) Желательно в этом году!!!)))

  2. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!" - 3

    Sergey16070 (12.10.2012), Владимирыч (12.10.2012), Конструктор (12.10.2012)

  3. #82
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Обязательно Игорь, у самого руки чешутся - палка сказка просто трясу и не нарадуюсь. Приятное дело все таки, что то очень хотеть и в конце-концов получить...

  4. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    Владимирыч (12.10.2012)

  5. #83
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285469

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Поздравляю!!! Трясёшь-то на балконе или во двор выходишь?

  6. Сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!":

    Sergey16070 (12.10.2012)

  7. #84
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!! Трясёшь-то на балконе или во двор выходишь?
    Балкон открывал, теперь все сына из школы привели - уже не потрясешь...))))

  8. #85
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    612 раз в 417 сообщениях
    Вес репутации
    409261

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Как думаете, указанный тест на этом удилище - маркетинговый ход или на самом деле имеет место быть? А если посмотреть ещё на длину, вес и цену, то такое удилище либо продукт нанотехнологий либо брехня.
    Сегодня был в магазине,где Микадами торгуют.Увы,данной "восьмерки" не было.Но перетряс несколько "шестерок".Больше всего понравилась такая:http://www.katalog.mikado.pl/katalog...ers_bolognese/ .У самого была похожая серия Темптейшн(летом махнул ее на кое-какой другой рыболовный аксессуар,о чем немного сожалею,так как вещь достойная)....Но,эта серия дороже Ультравиалета,а "семерка"(если верить данным каталога),весит 420 гр.Так что с "восьмеркой" Ультравиалетом",думаю,лажа какая-то...

  9. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!" - 2

    Sergey16070 (22.10.2012), Конструктор (13.10.2012)

  10. #86
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Да уж - сразу подозрительно было - от Микадо чего то путного ждать - это фантастика, да они по моему и не стремятся особо, заняли свою нишу и сидят барыжат потихоньку. В общем выпустили они когда то Принцессу (болонку), потом была попытка с сериями Ультравиолет и Темпейшен, хоть, что то интересное изобразить - вышло не особо они и забили на развитие, однако цены задрали))))))

  11. #87
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    612 раз в 417 сообщениях
    Вес репутации
    409261

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Да уж - сразу подозрительно было - от Микадо чего то путного ждать - это фантастика, да они по моему и не стремятся особо, заняли свою нишу и сидят барыжат потихоньку.
    Ну зря ты,Сергей,опять на Микаду наезжаешь!)))) Не взлюбил ты эту марку!)))) На самом деле,во многих регионах,их продукция самая продаваемая и популярная-достаточно почитать некоторые форумы и т.п.Уверен,объемы продаж у них на зависть многим! Поистенне народная марка.И ассортимент у них огромный,широчайшая линейка тех же болонок....Про качество,да,косячки бывают,с эти никто не спорит.На одном из сайтов читал буквально следующее:была отличная болонка Тептейшн 7 м.,при весе 300 гр.с небольшим.Судя по всему,микадовцы переместили производстов куда-то там,и она стала весить....400 гр. с чем-то!!!! Вообщем,понятно,было одно изделие,стало совсем другое при этом название серии сохранилось.))))) Шимано хоть перидически меняет свои серии вместе с артикулом,там хоть разобраться можно(например,была Катана ВХ,стала Катана СХ и т.п.).
    Кстати,пторяс я тут легендарную Принцессу(лет 100 ее в руках не держал))))-не понравилось особо.....Шланговатая какая-то.....Но,ведь палка супер-популярная,многим нравится!

  12. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!" - 2

    Sergey16070 (24.10.2012), Григорий Сухов (24.10.2012)

  13. #88
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245959

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Кстати, этим не только Микада грешит: недавно, будучи в "Рыбачьте с нами", решил по случаю потрясти Тику Триумф и Виннер, так это небо и земля по сравнению с их прежними моделями с такими же названиями. Строй - "лапша", подгонка колен и общее качество исполнения тоже не на высоте... Но, видимо и так берут.

  14. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Григорий Сухов!" - 2

    Sergey16070 (24.10.2012), ГарриSS (24.10.2012)

  15. #89
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Да не наезжаю я ни на кого. Для меня все просто болонкой нужно по сути две вещи делать, остальные второстепенные по значимости - забрасывать оснастку на дистанцию лова и выполнять качественную проводку по линии. И когда мы говорим забрасывать значит рассматриваем бросковые качества удилища, на которые напрямую влияют такие понятия, как тест/мощность и строй. А потому считаю, что универсального инструмента в болоньезе нет и быть не может. Меня вот чем конкретно радует Сабанеев - тем, что у них два удилища перекрывают все потребности. Тут либо палка будет тяжелые поплавки забрасывать и без хлыстоплясок и прочих паразитных колебаний качество проводки обеспечивать, либо забрасывать легкие оснастки и качественно работать с ними. Например Фотон может и легкий поплавок забросить, но кому оно надо: лишний вес, большая мощность на гиби и т.д. Тензор наверное тоже будет и с 10-12 граммовым Кралуссо Боло работать - вопрос насколько это удобно? могут паразитные колебания возникать и передаваться на поплавок, а даже если не будут, то изгиб удилища под нагрузкой на жесткой придержке сделает его короче и сократит длину линии проводки например...
    А теперь к нашим баранам - Микадо делает удилища, которые и покупаются и популярны, но серия Темпейшн довольно деликатная - так какие блин 400 грамм и зачем такой девайс нужен для легких оснасток!? Исходя из веса Темпейшена удилище для тяжелых и упористых поплавков за полкило вывалится!? Опять таки - мы на рыбалку то за удовольствием идем, а не по приговору НарСуда))))))))))) Болонка она почти всегда в руках и полкило плюс катушка - это уже тот случай, когда я например просто ловить не буду... Недавно Тику тряс, Володя Баловнев себе взял - вот хорошая палка, не тяжелая и хорошо сбалансированная, но есть одно "НО" - она посередине понимаешь?! Полегче, но и помягче чем Фотон, но мощнее и жестче чем Тензор, стоит в розницу порядка 8000 рублей и все хорошо, только вот середина эта она как бы это сказать не особенно уместна... Все ИМХО

  16. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 2

    ГарриSS (24.10.2012), Григорий Сухов (25.10.2012)

  17. #90
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от Григорий Сухов Посмотреть сообщение
    Кстати, этим не только Микада грешит: недавно, будучи в "Рыбачьте с нами", решил по случаю потрясти Тику Триумф и Виннер, так это небо и земля по сравнению с их прежними моделями с такими же названиями. Строй - "лапша", подгонка колен и общее качество исполнения тоже не на высоте... Но, видимо и так берут.
    И с ценой за "что получше" там некоторый перебор все таки - не стоит им выходить за 1000 рублей метр... Вот по любому не стоит, не делают они пока палок дороже - за исключением махалки Тика Эксклюзив...

  18. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":


+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения