Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 100

Тема: Болонские удилища и катушки для болоньеза.

  1. #41
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Ну что ж, будем ждать когда эти вылетят. Когда вылетят - к тому времени, надеюсь, поумнее/поопытнее буду. Наберёмся частного опыта и айда на фишшопинг!
    Кстати,Андрей,есть очень неплохие катушки,по вполне адекватным ценам и лёгкие и вполне приличные...Сам использую их на болонских удилищах...Катушки эти называются - Okuma.

  2. Сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!":

    Конструктор (12.04.2012)

  3. #42
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285469

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Это которые вот эти ? Ценовую категорию подобрал под свою Шимано Аливио 2500 FC.
    А вот тут цены действительно не такое большие. Но весовка мало отличается от моей Шимано, что в большую, что в меньшую сторону.
    Миниатюры Миниатюры okuma.jpg   .jpg  

  4. #43
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Андрей,зачем такие большие размеры ??? Если брать OKUMA MISTIQUE MQ - 15, вот её характеристики: http://sezon-rybalki.com.ua/product/...nt-brag-91-bb/

  5. #44
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Но весовка мало отличается от моей Шимано, что в большую, что в меньшую сторону.
    Андрей а вы внимание на колличество подшипников обратите... Вы же в механике разбираетесь...

  6. #45
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285469

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Цитата Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
    Андрей а вы внимание на колличество подшипников обратите... Вы же в механике разбираетесь...
    В том-то и дело! Простое упоминание о количестве подшипников ни о чём не говорит. Какой тип, как именно стоят, конструктив ... (дальнейшее перечисление уведёт далеко в механику). А в принципе, думаю, для болонки это не сильно критично в отличии от спина.

  7. #46
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    А в принципе, думаю, для болонки это не сильно критично в отличии от спина.
    Согласен полностью,но эти катушки и в спиннинге используют многие мои знакомые,есть ещё одна серия у этой фирмы - Okuma Espina,её многие хвалят и используют в качестве не основной (для зимнего спиннинга)спиннинговой для твичинга. А для болонки,конечно это не главное,но плюс определённый.Просто если рассматривать катушку с одним - двумя подшипниками.то для болонки вполне подойдёт и обычная китайская (no name) за 300 рублей... Всё же от веса надо плясать в первую очередь,а не от бренда,потом подшипники и баланс самой катушки и катушки с удилищем,хотя второе менее критично.чем первое...
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 12.04.2012 в 16:18.

  8. Сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!":

    Конструктор (12.04.2012)

  9. #47
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    В том-то и дело! Простое упоминание о количестве подшипников ни о чём не говорит
    У меня на болонке стоит OKUMA MISTIQUE MQ - 15... Баланс у неё замечательный,вес небольшой и цена,по которой я брал приятная... И в комплекте с удилищем Black Hole RIVER HUNTER очень приятное сочетание...
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 12.04.2012 в 16:53.

  10. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!" - 2

    Sergey16070 (30.09.2012), Конструктор (12.04.2012)

  11. #48
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285469

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Когда брал Шимано, то данный бренд был у меня на слуху. Поэтому на остальные внимания не обращал - боялся ошибится по неопытности. А советчиков в тот момент не было рядом. Да рядом и сейчас нет, только если в инете. И не только по катушкам, но и по болонке и болонской ловле. Поэтому и рад, что в инете познакомился со Стенсеном, Сергеем (который 16070), Вами, Щукарём, Максимом (у которого инициалы, а не марка машины) и т.д.

  12. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!" - 2

    Sergey16070 (30.09.2012), Владимирыч (12.04.2012)

  13. #49
    Участник Союза Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Аватар для Леха71
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    154
    Сказали мне спасибо:
    70 раз в 50 сообщениях
    Вес репутации
    43751

    Страна
    Россия
    Город
    столица
    Разбираюсь в
    всего лишь любитель..
    Имя
    так ник то на что?
    Купил вчера,правда не как у Сергея 7м,а 6ку Фотон.Честно скажу,маг искал-жуть..
    Если честно Тензор не впечатлил-в отличие от других-излишне мягок,неприятно непокрытые бланки колен.Может это так и должно быть,но другая продукция более лучше выглядит.Не особ впечатляют доп.кольца..
    Буду испытывать в мае в полевых условиях-отпишу..
    Насчет катухи-не знаю,притулил 2000,явно много диссонансу,наверно буду юзать с 1000 катушкой(все таки это не матч).

  14. #50
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285469

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Я к Тензору прицепил катушку на 2500. Диссонанс не заметил. Если не считать некоторых "мелочей", то удилище вполне. Ради интереса закинул из-за спины снасть на 4 грамма. Улетела так, что поплавок не увидел. Правда у меня зрение оставляет желать лучшего. Но метров на 20 метнул. В общем пока ничего определённого не скажу про это удилище. Выводы можно будет делать только осенью.

  15. Сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!":

    Владимирыч (03.05.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения