Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: Болонские удилища и катушки для болоньеза.

  1. #91
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409266

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Григорий Сухов Посмотреть сообщение
    Кстати, этим не только Микада грешит: недавно, будучи в "Рыбачьте с нами", решил по случаю потрясти Тику Триумф и Виннер, так это небо и земля по сравнению с их прежними моделями с такими же названиями. Строй - "лапша", подгонка колен и общее качество исполнения тоже не на высоте... Но, видимо и так берут.
    Григорий,в "Рыбачьте с нами" тряс я Тику,только другую серию,более современную(убей не помню название,кажется "Конверс" или "Конвердж",сорри,если ошибаюсь...)Ничего так,но цена,цена,далеко не гуманная....

  2. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Sergey16070 (24.10.2012)

  3. #92
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409266

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    А теперь к нашим баранам - Микадо делает удилища, которые и покупаются и популярны, но серия Темпейшн довольно деликатная - так какие блин 400 грамм и зачем такой девайс нужен для легких оснасток!? Исходя из веса Темпейшена удилище для тяжелых и упористых поплавков за полкило вывалится!? Опять таки - мы на рыбалку то за удовольствием идем, а не по приговору НарСуда)))))))))))
    Сергей,не назвал бы серию Темптейшн особо деликатной.Может быть для Микадо она деликатная(там поверь,такие дубины есть,а стоят ок.4000 руб))))).А так палка достаточно мощная,с некоторым запасом прочности,быстрая.....Я говорю о 6-ке.7-ка,как отмечалось выше,весит 400 гр.с лишним.Имхо,тяжеловато уже,перебор....
    Последний раз редактировалось ГарриSS; 24.10.2012 в 17:27.

  4. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Sergey16070 (24.10.2012)

  5. #93
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Сергей,не назвал бы серию Темптейшн особо деликатной.Может быть для Микадо она деликатная(там поверь,такие дубины есть,а стоят ок.4000 руб))))).А так палка достаточно мощная,с некоторым запасом прочности,быстрая.....Я говорю о 6-ке.7-ка,как отмечалось выше,весит 400 гр.с лишним.Имхо,тяжеловато уже,перебор....
    Понятно, я то все о семерках - все таки я считаю, что болонка в большинстве случаев должна быть семиметровой... А может какой сам такая и палка, хотя конечно это не для всех палок верно)))))))))))))))))))))))))))))

    --- Добавлено к сообщению ---

    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Григорий,в "Рыбачьте с нами" тряс я Тику,только другую серию,более современную(убей не помню название,кажется "Конверс" или "Конвердж",сорри,если ошибаюсь...)Ничего так,но цена,цена,далеко не гуманная....
    Вот по моему ее я и тряс - ту, что Володя Баловнев взял...

  6. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    ГарриSS (24.10.2012)

  7. #94
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409266

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Понятно, я то все о семерках - все таки я считаю, что болонка в большинстве случаев должна быть семиметровой... А может какой сам такая и палка, хотя конечно это не для всех палок верно)))))))))))))))))))))))))))))[COLOR="Silver"]
    Имхо.Болонки в длинне 4-м.вообще не нужны-на маленьких речушках в проводку вообще матчевкой ловить - она полегче,пожостче(штекерное соединение).
    Естественно,мы говорим о болонках,а не о т.н."народных телескопах" для ловли на дальний заброс.

  8. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Sergey16070 (24.10.2012)

  9. #95
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Собственно, как и пятерки, но при ловле на струе в проводку с придержкой. Обраточку или затишок облавливать все таки с 5 метровой болонкой удобнее - она и рыбу свяжет качественнее и на более деликатной оснастке лучше отработает, поплавок легкий бросит лучше, полметра не лишние на вываживании (трава береговая и прочее) и т.д. Я считаю, что четверки - это только для ловли с лодок, гидросооружений, может быть мыса или косы какой то - короче где проводку делаешь оснастку от себя отпуская....

  10. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 2

    rybalim (24.10.2012), ГарриSS (24.10.2012)

  11. #96
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409266

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Имхо.Болонки в длинне 4-м.вообще не нужны.
    Поправлю сам себя.Сейчас помотрел каталоги-вообще 4-х метровых болонок не так уж и много:у Колмика пару моделей,у Шимано нет,у Мавера нет...Все начинется с "пятерок".Видимо не случайно это.
    ЗЫ "Четверки" нашел только в бюджетном секторе Микадо,малоизвестной марки Роял Родс....

  12. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Sergey16070 (24.10.2012)

  13. #97
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285474

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей

  14. Сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!":

    Sergey16070 (24.10.2012)

  15. #98
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Так, а чего удивительно, я это все видел - это про катушку "Нельма" в основном, я честно говоря товарища Чернушенко не очень сильно люблю смотреть, а Василия Пилипчука знаю лично - это конструктор-разработчик "Нельмы" - мы вместе рыбу ловим, в том числе последний раз в Рязани вместе были... Он спиннингист... Собственно я не без его участия начал Нельму на болонке использовать - забросу и работе с ней именно он меня обучил. Я ведь тоже учусь Андрей и радуюсь когда есть чему.

  16. #99
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245965

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Григорий,в "Рыбачьте с нами" тряс я Тику,только другую серию,более современную(убей не помню название,кажется "Конверс" или "Конвердж",сорри,если ошибаюсь...)Ничего так,но цена,цена,далеко не гуманная....
    Тика Конверджи (Tica CONVERGE) - специальная модель под боковой кивок (на хлыстике есть даже специальное место для коннектора, с "цепкой" шершавой поверхностью), достаточно жёсткая, с быстрым строем. Правда, попытавшись сделать универсальное удилище для "глухой" и "бегучей" оснастки эти ребята перемудрили, получилось не очень удачно: из-за миниатюрных проволочных колец, близко расположеннных (а на первом и втором коленах - буквально, прилегающих) к бланку леска на "бегучке" залипает, а при ловле на "глухую" эти самые микрокольца бьют в торцы колен при их складывании во время вываживания, быстро деформируясь и разбивая колена. Тика Эксклюзив тоже неплохая "палка" (клон Колмик Экстрим), но когда я вижу ценник, кое-где зашкаливающий за 10 тыр, просто теряю дар речи: для любой топовой модели Тики, ИМХО, потолком является 6-7 тыр за 8 удилищных метров. И то с оговорками. Сейчас можно за эти деньги найти удилища гораздо интереснее.

  17. Сказали: "Спасибо тебе, Григорий Сухов!":

    Sergey16070 (25.10.2012)

  18. #100
    Новенький участник Союза aquatory is on a distinguished road
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    1
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    украина
    Город
    киев
    Разбираюсь в
    поплавок, фидер
    Имя
    дмитрий
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Поправлю сам себя.Сейчас помотрел каталоги-вообще 4-х метровых болонок не так уж и много:у Колмика пару моделей,у Шимано нет,у Мавера нет...Все начинется с "пятерок".Видимо не случайно это.
    ЗЫ "Четверки" нашел только в бюджетном секторе Микадо,малоизвестной марки Роял Родс....
    у Shimano есть болонские удочки 4метра

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения