Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Болонские удилища и катушки для болоньеза.

  1. #1
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя

    Болонские удилища и катушки для болоньеза.

    Рассматривать болонские удилища - их характеристики и качества без учета катушки, которая будет на них установлена не особенно верно. Потому, как катушка существенно влияет на ряд характеристик самого удилища, а именно на вес и баланс... Здесь рассказываем о своих снастях, предпочтениях по производителям, сериям. Оставляем отзывы и впечатления от использования...

  2. #2
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир

    Удилище "Black Hole RIVER HUNTER 500" + катушка OKUMA MISTIQUE mq-15

    Использую для данного вида ловли вот такой комплект "Black Hole RIVER HUNTER 500" с катушкой OKUMA MISTIQUE mq-15.

    Удилище "Black Hole RIVER HUNTER 500"

    Характеристики:Длина удилища - 500 см,транспортировочнаяная длина - 133 см,вес - 250 граммов,диаметр комля - 23 мм,Материал бланка - графит IM6.
    Удилище отличное по всем параметрам,достаточно лёгкое,кончик прикрасно амортизирует на вываживании даже крупной рыбы.Это у меня уже второе удилище именно этой марки и модели.

    Катушка "OKUMA MISTIQUE mq-15"

    Характеристики:тип- безинерционная,вес 228 граммов,фрикцион передний,передаточное число 5,0 : 1, подшипников 6 шариковых + один роликовый,вместимость лески на шпулю: 0,12/220; 0,15/150; 0,18/100.
    Катушка самого мелкого типоразмера,достаточно лёгкая,надёжная и недорогая.Использую её уже 4 сезон - нареканий к ней никаких.

  3. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!" - 2

    Sergey16070 (23.11.2011), ГарриSS (19.12.2011)

  4. #3
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Блек Холл вообще делает замечательные палки, я имею пару махалок этой марки. А болонка Блек Холл "Атомик" одна и из лучших на сегодняшний день. Кроме того у БХ на нашем рынке статус солидного и серьезного производителя в виду того, что их представители в РФ (компания "Коекс") поставляет запасные части для продукции БХ, что в наше время большущая редкость. Ну, а то что твой комплект супер - я сам видел его в работе. Могу порекомендовать всем - редкое сочетание разумной цены и рабочих характеристик.

  5. #4
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    612 раз в 417 сообщениях
    Вес репутации
    409261

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    У меня набор такой.(Оговорюсь сразу:ловлю "болонкой" очень и очень редко.В прошедшем сезоне-всего раза 2.Поэтому не вижу смысла покупать дорогое удилище+катушку к нему).Так вот,пользуюсь 6-метровым удилищем Mikado Temptation+катуха Daiwa MW2553MSH.Катушка универсальная,с 3 шпулями,также используется на пикере и на матче.В целом-считаю нормальный бюджетный комплект.
    "Болонкой" ловлю на течении.Я не любитель ловить таким типом удилища на стоячей воде(есть маховая удочка),и на т.к."дальнем забросом ",опять же на стояке-для этого есть матчевое удилище."Болонка" для меня-это течение+специальные поплавки....Пришел к выводу,что катушка размером 2500-оптимальный вариант на 6-метровой удочке.Увлекшись одно времене материалами на различных ресурсах,в которых рекомендовались катушки 3500-4000 размера,пришел к выводу-мне это неудобно.Правда,рекомендовать мою катушку под "болонез" не буду-она тяжеловата.А вот вездесущая шимановская "Эксейдж",размера 2500,имхо,будет в самый раз! А микадовское удилище считаю более чем приличным.

  6. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Sergey16070 (27.12.2011)

  7. #5
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Солидарен с Игорем полностью, даже более того, для меня болоньез это ловля в условиях: течения, дистанции и длины линии проводки по большому счету полностью исключающих применение других видов поплавочной ловли. То есть при невозможности ловить в проводку махом - я беру в руки болонку...

  8. #6
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    612 раз в 417 сообщениях
    Вес репутации
    409261

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Сергей,а какой катушкой ты пользуешься на "болонке"?

  9. #7
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Игорь у меня несколько и все китайские - они конечно имеют названия, Дайва 2500 есть)))) От 1000 по Шимано и до 5000 - последняя вообще вещь - для живцового варианта болонки приспособил)). У жены браунинг (в смысле катушка матчевая)))) Весь арсенал правда старенький и скорее всего будет заменен к началу сезона, а имеющийся будет оставлен в живцовом варианте...

  10. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    ГарриSS (03.01.2012)

  11. #8
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    612 раз в 417 сообщениях
    Вес репутации
    409261

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    5000-это круто!))) Я чего спросил,просто в свое время начитавшись и насмотревшись" раннего" Стенсена,тоже пытался на болонке использовать катухен 3500-4000.)))Но быстро отказался от этого.

  12. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Sergey16070 (03.01.2012)

  13. #9
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Для живцовой удочки такая лебедка - самое то!))) Шпуля здоровенная и достаточно мелкая - бросать очень удобно, а вес там вообще не важен поскольку - заброс и на подставки до поклевки))) Собственно и на поклевке сразу хватать нет необходимости - если щука то сначала утоп - потом всплывает (перехват щукой живца) и опять утоп - здесь только подсекаешь... Иногда выматывает по 10-15 метров лески, может и много больше - это от водоема зависит (особенно русловые крупные щуки этим характерны - взяла живца поперек и понесли ее черти по водоему, пока ей понравятся какие то подводные кустики, где она решит перехватить живца и сожрать, а в это время дужка лесоукладываетля открыта и леска отпускается без усилия... Опять таки тащить приходится нередко с пучком водорослей по весу не уступающим виновнице торжества..), а леска 0,2-0,3 примерно и запас должен быть не маленький...

  14. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    ГарриSS (03.01.2012)

  15. #10
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Принимаю поздравления, в связи с тем, что стал обладателем болонского удилища "Сабанеев" "Фотон боло" 700, посетив фирменный магазин этой Компании. Бог мой, как же приятно иметь дело с профессионалами, которые занимаются своим делом и прекрасно знают о чем говорят и какая же это все таки редкость для наших рыболовных магазинов. Про сам магазин: ну во первых площадь помещения позволяет потрясти и потестировать на изгиб все, что там продается, во вторых консультирует настоящий знающий и понимающий малейшие нюансы профессионал, не говоря о том, что это был мастер спорта международного класса, чемпион мира по подледной ловле в личном зачете Станислав Посланчик... В третьих в магазине представлена в наличии вся продукция Технологического Центра "Сабанеев", все линейки удилищ и запчасти к ним, штекеры, прикормки, ароматизаторы, грунты, базы, добавки, консервированный опарыш и т.д., в четвертых удилища дополнены предложенными к продаже расходниками от "Стонфо" и "Колмика" подобранными самым замечательным образом - ничего лишнего и вполне достаточно.. Причем по цене равной, а по некоторым позициям ниже чем в том же "Колмик-шопе", что приятно удивило и оказалось очень полезным мне и нашему Олегу77 с которым мы вместе посетили магазин. Я прикупил антенны для поплавков по мелкооптовой цене "Колмик-шопа" (60 рублей упаковка при средней 100 в магазинах Москвы) и добавки в прикормки "Супер Лещ", "Супер Плотва", "Супер Карась" стоимость опять таки минимум в полтора раза ниже чем в Московских магазинах. Олег приобрел два узловяза от "Стонфо" по 280 рублей штука (я в свое время кое как умудрился взять за 350...). Приятно удивило отсутствие всякого рода дешевой белиберды и залежей неликвида в витринах - все качественное нужное и по делу (как для себя). И при этом цены более чем приятные, обслуживание отличное, консультации на высшем уровне - в таком магазине я еще не был... Просто - от души большое человеческое спасибо, Компании и сотрудникам.
    Ну, а по палке впечатление следующие: сделано очень качественно, фурнитура не только качественная и легкая, она установлена очень грамотно, на втором колене тоже установлено дополнительное пропускное кольцо, что исключает неверное распределение нагрузки по бланку и образование критичного изгиба при больших динамических нагрузках на бланк. Хотя при тесте на изгиб палка гнется идеально и очень равномерно. Единственное, что несколько удивляет это мощность и жесткость удилища, чего честно говоря я на болонской семерке представлял - с трудом. Этакая быстрая и очень упругая гибь с быстро затухающими колебаниями при тесте на потряс... Слышал различные мнения по удилищу причем от очень уважаемых мною людей, но уже теперь готов заявить, что три грамма эта палка бросит при самой посредственной технике, а уж 4 грамма уверенно полетят куда надо - другое дело, что палке реально по силам работать с весьма тяжелыми оснастками при необходимости и весьма упористыми поплавками типа Кралуссо Серф за счет своей длинны и жесткости удилище для них буквально создано. В общем жду открытой воды, чтобы на практике исчерпывающе доказать свои прогнозы... Хотя конечно такого типа удилища - в такой длине, у меня до настоящего времени не было. В палке чувствуется запас мощности и очень широкий потенциал по применению - она именно для классического болоньеза, она производит очень серьезное впечатление на предмет возможности придержки на серьезном течении, управления снастью в непростых условиях...
    Ну и самое яркое впечатление дня - это "Тензор боло" - это с моей стороны любовь с первого взгляда или с первого потряса)))) Кто держал это удилище в руках - меня поймет. Тут сложно хвалить, потому, что не знаешь с чего начать и чем закончить - потому, что это однозначно хит и однозначно будущий бестселлер. Для того, чтобы понять, что это за палка достаточно взять в руки и тряхнуть - достаточно быстрая, легкая, деликатнейшая - способная закинуть самую легкую оснастку и отработать на тончайшем поводке. Ну разве, что при проводке на очень сильной струе уступит позиции "Фотону", в остальном она просто великолепна и самодостаточна... Что то мне кажется, что то ли ее несколько недооценили в "Сабанееве", то ли еще не сообразили, какую вещь создали....
    Последний раз редактировалось Sergey16070; 21.02.2012 в 19:12.

  16. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    Конструктор (11.04.2012)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения