Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 100

Тема: Болонские удилища и катушки для болоньеза.

  1. #61
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159913

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    ....очень классные удилища, причем представленные в том разнообразии где каждый может выбрать именно под свои условия и задачи.
    Я в этом разнообразии могу только по ценам и на ощупь ориентироваться. Кто - нить может привести толковую классификацию? Который вечер уже сижу на стульчике, в левой руке старая Супер Ультегра матч 4.20, в правой - Спидмастер матч 4.20, из последних. По качеству исполнения, конечно, старая Супер Ультегра матч - на голову выше, тем более штрих код стоит 02, США-Канада. Бланк фиолетовый, отделка золотом. Королевские цвета. Даже держачок покрасили. Спидмастер много проще: печать не чёткая, подстёрлась уже, держачок из самых дешёвеньких. Шильдик Биофибра, правда на ручке. Но, бланки-то, одинаковые!!!

  2. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Борис(Москва)!" - 4

    Parlando (02.10.2012), Sergey16070 (02.10.2012), Владимирыч (02.10.2012), ГарриSS (02.10.2012)

  3. #62
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
    У Стенсена на большинстве старых фот Микадо Турнамент, оборудованная под болонку.
    Борис, так собственно некоторое время назад Микадо Принцесса было очень хорошим удилищем, учитывая его доступность, да и палка то можно сказать вполне себе рабочая... Не исключая конечно и теперь понятных недостатков. Все ведь течет все меняется. Я с проблемами на махалке Ультравиолет столкнулся, а именно с выработкой на стыках колен. Сначала откручивал комлевую пробку смотрю трется не по детски (пыль графитовая) - ну думал пока новое... Стыки колен смотрю вроде как все ровно сделано, видимых проблем нет. Эксплуатировал очень плотно сезон и она у меня подросла так, что некоторые колена более чем на сантиметр вылезли из стыка, короче говоря кончилось поломкой на забросе в середине второго сезона.. Вот я с тех пор как то с недоверием к Микадо отношусь. На старой Принцессе, которая у меня была таких проблем не было - справедливости ради... А теперь когда смотрю, что то сравнительно легкое и деликатное, но при этом дешевое - видится подвох.

  4. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 4

    Parlando (02.10.2012), Борис(Москва) (02.10.2012), Владимирыч (02.10.2012), ГарриSS (02.10.2012)

  5. #63
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245960

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Цитата Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
    Я в этом разнообразии могу только по ценам и на ощупь ориентироваться. Кто - нить может привести толковую классификацию? Который вечер уже сижу на стульчике, в левой руке старая Супер Ультегра матч 4.20, в правой - Спидмастер матч 4.20, из последних. По качеству исполнения, конечно, старая Супер Ультегра матч - на голову выше, тем более штрих код стоит 02, США-Канада. Бланк фиолетовый, отделка золотом. Королевские цвета. Даже держачок покрасили. Спидмастер много проще: печать не чёткая, подстёрлась уже, держачок из самых дешёвеньких. Шильдик Биофибра, правда на ручке. Но, бланки-то, одинаковые!!!
    Да, прежние Шиманы лучше были... А сориентироваться в многоообразии помогает как раз Шимовская классификация удилищ по жёсткости/мощности ТЕ 2...9, насколько я знаю, такой градации ни одна фирма не предлагает. То есть приобретая "болонку" ТЕ 3 из серии, допустим, Спидмастер, я могу с высокой точностью (зная особенности данной серии, наличие того же Биофайбера, к примеру) заочно смоделировать основные параметры выбираемого удилища. Особенно это помогает при покупках в инет-магазинах. К тому же и стабильность/повторяемость параметров у Шимы не отнимешь (другое дело, что, увы, общее качество исполнения удилищ понизилось).

  6. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Григорий Сухов!" - 3

    Parlando (02.10.2012), Sergey16070 (03.10.2012), Владимирыч (02.10.2012)

  7. #64
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285469

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    А поделитесь опытом по характеристикам ТЕ 2...9

  8. #65
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Григорий Сухов Посмотреть сообщение
    Да, прежние Шиманы лучше были...
    Согласен на все 100%... Те палки,что делают сейчас совсем не то,что было лет 5 тому назад.А спиннинги у них вообще гуано.Фурнитура самая дешёвая,качество сборки сильно ухудшилось,да и бланки как то не так себя ведут...Неделю назад выбирая палку под мульт,заехал к хорошим знакомым,они мне предложили палку TECHNIUM DIAFLASH CX CASTING 240 MH и скидку приятную пообещали,хоть палка и стоит недорого. Но не легла в руку и всё тут...На ощупь и потрях дешёвую китайчатину напоминает...

  9. Сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!":

    Sergey16070 (03.10.2012)

  10. #66
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159913

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Цитата Сообщение от Григорий Сухов Посмотреть сообщение
    .... стабильность/повторяемость параметров у Шимы не отнимешь (другое дело, что, увы, общее качество исполнения удилищ понизилось).
    Стабильность - повторяемость, это бланк. Бланки хорошие по - прежнему. Зачастую, правда, старая Акулина в новом сарафане, но, не суть важно. Хорошие, и всё.
    Григорий, а Вы б дали примерную табличку по удочкам? Как соответствует название серии - мощность -жёсткость.

  11. #67
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    А поделитесь опытом по характеристикам ТЕ 2...9
    Чем больше эта цифра,тем "быстрее" палка...

  12. #68
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159913

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Цитата Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
    .....Фурнитура самая дешёвая,качество сборки сильно ухудшилось,да и бланки как то не так себя ведут.....
    Конечно, не так! Любой бланк обвешай дешёвой фурнитурой, покрой лаком потолще, чтоб огрехи скрыть - он и повиснет, как сопля.

  13. Сказали: "Спасибо тебе, Борис(Москва)!":

    Владимирыч (02.10.2012)

  14. #69
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159913

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Цитата Сообщение от Григорий Сухов Посмотреть сообщение
    ..... сориентироваться в многоообразии помогает как раз Шимовская классификация удилищ по жёсткости/мощности ТЕ 2...9, насколько я знаю, такой градации ни одна фирма не предлагает..
    У нас! Если зайти на японский аукцион Injapan, можно увидеть, что все продаваемые в Японии маховые удочки содержат информацию о максимальном диаметре поводка и жёсткости и весе удочки.

  15. Сказали: "Спасибо тебе, Борис(Москва)!":


  16. #70
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
    У нас! Если зайти на японский аукцион Injapan, можно увидеть, что все продаваемые в Японии маховые удочки содержат информацию о максимальном диаметре поводка и жёсткости и весе удочки.
    И не только на этом сайте,но и на других.Дело в том,что для японцев,рыбалка - это не способ прокормиться,это как религия !!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения