Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: Болонские удилища и катушки для болоньеза.

  1. #31
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285469

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    ... Догадываюсь,что спиннингисты сейчас "проголосуют" за переднефрикционные!
    Говорю со своей колокольни, но не колокольни чайника. Спининнгисты правильно делают!!!
    Цитата Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
    ...Вот вам один факт,катушка с передним врикционом одной и той же модели отличается от катушки с задним фрикционом только весом,...
    Неправда, не только весом. Есть причина поважнее!!!
    Итак, почему спиннигисты правильно делают. Может они и сами об этом не всегда задумываются, но тем не менее. Катушка с передним фрикционом имеет меньше деталей, чем с задним. Все мы мужики, а следовательно все (если не по профессии, то по природе) технари. Поэтому все мы знаем, что чем больше деталей, тем больше вероятность поломки. Если мы будем говорить, например, о катушках Шимано, то сравнивая их ряд по разному положению фрикциона можно прийти к однозначному выводу, что катушка с передним фрикционом надёжнее, чем с задним. Это конечно не относится, если сравнивать Шимано с задним и китайскую катушку из сарая с передним.

  2. Сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!":

    Sergey16070 (03.04.2012)

  3. #32
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Неправда, не только весом. Есть причина поважнее!!!
    Техническая сторона может быть не совсем всем понятна,ибо и у нас на сайте есть люди очень далёкие от слова Технарь. Поэтому,не вдаваясь в подробности я озвучил именно важную характеристику для любого рыболова.
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 11.04.2012 в 18:24.

  4. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!" - 2

    Sergey16070 (03.04.2012), Алексей АП (03.04.2012)

  5. #33
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285469

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Все делятся что у кого есть. Теперь моя очередь. Первая болонка - китайский стеклянный телескоп с кольцами за 300 рублей. Если конечно его можно назвать болонкой. В общем бандура ещё та - полкило весит. Парусность исключительная - можно на сёрфе кататься! Одна положительная сторона - в критичных ситуациях можно как булавой отмахиваться от лихих людей.
    Вторая болонка - нормальная - Шимано Катана миди на 6 метров. Сколько весит не знаю. Специально для неё взял катушку Шимано Аливиа 2500 (и ещё кажется FC написано). Третья болонка - Сабанеев Тензор на 6 метров - про неё уже писал. К этому времени запас стал уже иссякать, поэтому какая катушка - не помню. Когда брал смотрел ход (вращение) и ход (возвратно-поступательный) шпули относительно вращения скобы - ровность намотки. Вроде бы нормально. Далее жду Сабанеев Фотон тоже на 6 метров. Катушка под него уже есть - аналогичная предыдущей.
    Последний раз редактировалось Владимирыч; 11.04.2012 в 18:23.

  6. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!" - 2

    Sergey16070 (11.04.2012), олег77 (11.04.2012)

  7. #34
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285469

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Итак продолжаю. Посмотрел у себя катушки про которые я упоминал. Нашёл, что на них написано. Погуглил и вот: КАТУШКА LINE WINDER ZS-2000 . Правда не совсем то, что на ссылке. Мои на скрине
    Миниатюры Миниатюры wp_000203.jpg  

  8. #35
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Итак продолжаю. Посмотрел у себя катушки про которые я упоминал. Мои на скрине
    Интересен вес катушек...Я тоже пользовался такими,но это было очень давно...

  9. #36
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285469

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    И как они себя показали во времена, когда солнце светило ярче и трава была зеленее?

  10. #37
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    И как они себя показали во времена, когда солнце светило ярче и трава была зеленее?
    Если правильно отрегулировать фрикцион,то убить их сложно.Один большой минус - это вес. Держать болонку(особенно лёгенькую) с такими катуханами, плохо,рука устаёт...

  11. #38
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285469

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    А где там вес у катушек подсмотрели?
    А вот и третья моя катушка Шимано Аливиа 2500 FC весом в 255 грамм

  12. #39
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    А где там вес у катушек подсмотрели?
    Андрей,у меня есть весы электронные,очень точные...Просто пластиковые корпуса у катушек самые тяжёлые,а самые лёгкие у титаномагниевых сплавов...Но и цена соответственно...

    --- Добавлено к сообщению ---

    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    А вот и третья моя катушка Шимано Аливиа 2500 FC весом в 255 грамм
    С моей точки зрения использование катушки в 2500 размере неоправданно.Вполне 1000 подойдёт,а если ловля без дальнего отпуска то и 500 и 750 го размера....

  13. Сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!":

    Конструктор (11.04.2012)

  14. #40
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285469

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Цитата Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
    ...

    С моей точки зрения использование катушки в 2500 размере неоправданно.Вполне 1000 подойдёт,а если ловля без дальнего отпуска то и 500 и 750 го размера....
    Ну что ж, будем ждать когда эти вылетят. Когда вылетят - к тому времени, надеюсь, поумнее/поопытнее буду. Наберёмся частного опыта и айда на фишшопинг!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения