И рыбки наловили, и уху попробовали

Всех, кому больше 3-х лет и меньше 74-х, с нетерпением ждали на фестивале «Псковская уха», который завершился 23 июля.

Первый рыболовно-спортивный праздник состоялся 12 лет назад. С тех пор его организовывают каждый год. Нынешний фестиваль собрал на реке Великой рыболовов из Санкт-Петербурга, Ижевска и Пскова. Он стал незабываемым событием и украшением Дня города.

Грамоты и медали были вручены победителям заместителем псковского главы Игорем Сиротиным. Чиновник остался доволен результатами мероприятия, а также вкусом ухи, которой организаторы обеспечили всех желающих.

Участниками «Псковской ухи» стали 122 рыбака, 17 из которых – дети младше 12 лет. Соревновались целыми семьями. Например, семья Груздевых была представлена тремя поколениями – дедушка с бабушкой, папа с мамой и их шестилетняя дочка и внучка. В программе – ловля на все виды снастей, незапрещенных правилами любительской рыбалки. Были разыграны следующие номинации: «поплавочная удочка», «донная удочка», «спиннинг»; определена лучшая рыбачка.

Примечательно, что в этот раз никому не удалось побить предыдущий рекорд – поймать щуку, вес которой превысил бы 3 килограмма.

Оставить комментарий