Толстолобик нынче в фаворе

Искусственно выведенный толстолобик ничем не уступает излюбленной рыбе сотен тысяч рыболовов, коей в нашей стране считается карп.

Рыба с веселым названием ведет себя крайне прилично, выполняя функцию водных санитаров и очищая водоемы от излишней растительности. Однако среди рыбаков толстолобик слывет «еще той штучкой», поскольку никогда не спешит оказаться у них на крючке, ведь он – ярый вегетарианец. Предпочитаемые карпом пеллетсы, черви и бойлы, нашего героя никак не впечатляют. В такой ситуации на первое место выходит прикормка.

Попав в воду, прикормочный состав распадается на ароматные «пылинки», привлекая любопытных толстолобиков. Этим и спешат воспользоваться рыбаки, причем делают это вполне успешно. Нередки уловы весом пятнадцать и даже более килограммов.

В качестве снастей подойдет классика жанра в виде кормушек, используемых для поимки карпа. Специалисты советуют не забывать о кормушках пружинах. Их плюс – отличное удержание прикормки, которая сохраняется в компактном состоянии длительное время. Главным компонентом такой прикормки может служить гороховое пюре. Вместе с прикормкой «гейзер» оно создает своеобразное облако, которое так и манит толстолобика.

1 ответ

  1. Здравствуйте. Есть на продажу Малёк стерляди по цене 10р шт. Навеска 4-6 грамм. В количестве 50000 шт. Если нужно давайте созваниваться 89181325655.

Оставить комментарий