Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 119

Тема: Выбор фидерного удилища

  1. #71
    Начинающий участник Союза Начинающий has much to be proud of Начинающий has much to be proud of Начинающий has much to be proud of Начинающий has much to be proud of Начинающий has much to be proud of Начинающий has much to be proud of Начинающий has much to be proud of Начинающий has much to be proud of Начинающий has much to be proud of Начинающий has much to be proud of Начинающий has much to be proud of
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    40
    Сказали мне спасибо:
    14 раз в 8 сообщениях
    Вес репутации
    5614

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    на спиннинг с отломанным концом как на фидер ловлю плотву разного размера от самого мелкого и до 300 гр. вешай на конец спиннинга легкие колокольчики на жесткую прищепку и ни одной поклевки не пропустишь даже в сильный ветер

  2. #72
    Участник Союза Fros is on a distinguished road Аватар для Fros
    Регистрация
    11.04.2006
    Возраст
    28
    Сообщений
    261
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Начинающий
    на спиннинг с отломанным концом как на фидер ловлю плотву разного размера от самого мелкого и до 300 гр. вешай на конец спиннинга легкие колокольчики на жесткую прищепку и ни одной поклевки не пропустишь даже в сильный ветер
    Только вот удовольствие теряется. Фидер отличается от всех других способов донной ловли именно эстетикой. Ну и при правильном использовании в умелых руках поймает больше рыбы. Поэтому считаю неккоректным используя донку, говорить, что это якобы не хуже чем фидер. Фидер - спортивная ловля, донка - любительская.
    Пусть не ото сна, глаза слипаются от слёз...Записка на столе - "не принимай меня всерьёз" (ОнД)
    http://keep4u.ru/imgs/b/080215/6f/6f...fcff2e9c17.jpg

  3. #73
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Fros
    Только вот удовольствие теряется. Фидер отличается от всех других способов донной ловли именно эстетикой. Ну и при правильном использовании в умелых руках поймает больше рыбы. Поэтому считаю неккоректным используя донку, говорить, что это якобы не хуже чем фидер. Фидер - спортивная ловля, донка - любительская.
    Ваня,а с тобой помоему никто и не спорит...просто человек спросил,как можно попробовать ,что это такое...Я ему и посоветовал как !!!

  4. #74
    Новенький участник Союза Serwoolf is on a distinguished road Аватар для Serwoolf
    Регистрация
    29.11.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    4
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Владимирыч
    Конечно же можно,берёшь кормушку,оснащаешь как фидер,а для сигнализации поклёвки есть специальные сигнализаторы...впрочем можно сделать и самому...Это не сложно!!!
    Спасибо! С этим понятно, значит сам принцип понять можно. Тогда встаёт следующий вопрос - что из себя в данном случае должен представлять сигнализатор? Мой небогатый опыт знает лишь колокольчик, прищепку с ним же, и т.д. Виртуально знаю о существовании электронных сигнализаторов, но это всё больше относится по-моему именно к донкам. А фидерный сигнализатор какой-то особенный? Судя по тому, что поклёвки на фидере видны в основном по отыгрывании вершинки, то возможно и сигнализатор должен выглядеть как продолжение (только более чувствительное) спиннинга? Или я в дебри какие залез? Если есть возможность - объясните поподробнее или дайте ссылочку толковую.

  5. #75
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Serwoolf
    Спасибо! С этим понятно, значит сам принцип понять можно. Тогда встаёт следующий вопрос - что из себя в данном случае должен представлять сигнализатор? Мой небогатый опыт знает лишь колокольчик, прищепку с ним же, и т.д.
    Расскажу:к кончику удилища,прикрепляется Бронзовый сторожок ,такие продаются и используются как как кивки при ловлю на мормышку летом,но леску в него продевать не надо а крепить её надо после заброса...но лучше купить фидер,а цены у фидеров разные можно купить неплохой за 2000 рублей

  6. #76
    Участник Союза Fros is on a distinguished road Аватар для Fros
    Регистрация
    11.04.2006
    Возраст
    28
    Сообщений
    261
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Владимирыч
    Ваня,а с тобой помоему никто и не спорит...
    Володь, эт я в общем - на заметочку. А то частенко, приходят к нам в магазин люди. Рассказываешь им всё про фидер, а они спрашивают а какая разница между фидером и донкой с приклеенным изолентой кивком .
    Пусть не ото сна, глаза слипаются от слёз...Записка на столе - "не принимай меня всерьёз" (ОнД)
    http://keep4u.ru/imgs/b/080215/6f/6f...fcff2e9c17.jpg

  7. #77
    Новенький участник Союза Serwoolf is on a distinguished road Аватар для Serwoolf
    Регистрация
    29.11.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    4
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Спасибо за ответы, братцы! ;) Владимирыч, теперь мне всё примерно понятно! Этот вопрос и лежал где-то в плоскости "сделай сам" из спиннинга фидер. Просто летом уезжаем обычно на Ахтубу на пару недель, и много снастей везти достаточно проблематично. Бывает устаёшь спином махать, хочется посидеть немного, отдохнуть, а время драгоценное капает... и такой переделанный за пять минут "спино-фидер" - лучший выход! Но это, кажется, немного другая тема... Согласен, Fros, эстетика конечно страдает.., но чем-то в таких условиях приходиться жертвовать!

  8. #78
    Участник Союза Fros is on a distinguished road Аватар для Fros
    Регистрация
    11.04.2006
    Возраст
    28
    Сообщений
    261
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Первый чемпионат Молдовы по фидеру состоялся.
    Результаты и фотоотчёт тут.
    http://energofish.zbord.ru/viewtopic...r=asc&start=70
    http://www.fishing.md/
    Пусть не ото сна, глаза слипаются от слёз...Записка на столе - "не принимай меня всерьёз" (ОнД)
    http://keep4u.ru/imgs/b/080215/6f/6f...fcff2e9c17.jpg

  9. #79
    Участник Союза Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Аватар для Genychar
    Регистрация
    03.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    590
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    981

    Страна
    Наша Russia
    Город
    Разбираюсь в
    Имя

    http://www.rybnadzor.com/forums/showthread.php?t=138

    Ну я к сезону хочу в пределах 2500-3000 р. взять, желательно по хевистей))) ну так чтоб не менее 100 гр. верхний порог был.
    http://keep4u.ru/imgs/b/080421/3b/3b...02b6d69789.gifНайдешь друга - обретешь сокровище!

  10. #80
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409300

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Genychar Посмотреть сообщение
    Ну я к сезону хочу в пределах 2500-3000 р. взять, желательно по хевистей))) ну так чтоб не менее 100 гр. верхний порог был.
    Чегой-то Фотон - "прошку" никто не предлагает...

  11. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!" - 3

    Kerrych (21.02.2012), Sergey16070 (31.01.2012), Леха71 (31.01.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения