Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 119

Тема: Выбор фидерного удилища

  1. #11
    Начинающий участник Союза ВИТАЛИК is on a distinguished road Аватар для ВИТАЛИК
    Регистрация
    08.10.2005
    Сообщений
    24
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Только сделал заказ.

  2. #12
    Новенький
    Зашедший рыбачок
    Как протестируешь отпишись обязательно

  3. #13
    Начинающий участник Союза ВИТАЛИК is on a distinguished road Аватар для ВИТАЛИК
    Регистрация
    08.10.2005
    Сообщений
    24
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Ну вот сегодня купил фидер,фирмы Микадо,Length:3.90m,3 sections+2 tips,C.W.Up'to 110g.

  4. #14
    (Скользкий Угорь) Михалыч is on a distinguished road Аватар для Михалыч
    Регистрация
    17.11.2005
    Сообщений
    53
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя

    Лампочка

    Неплохое приобретение!!! Поздравляю. Даже в силу того, что я заточен на спиннинг и нахлыст, в моём арсенале присутствуют два фидерных удилища Дайва с катухами Байтраннер от Шимано. Фидер - снасть статичная. Но на рыбалку с ночёвками я беру её обязательно. Наскачешся в световой день по берегу со спиннингом вечером, вернувшись к палатке, приготавливаясь ко сну, на ночь выставляю донные снасти. Например на того же налима. У фидерных снастей довольно широкий спектр применения. При определённой оснастке (на определённую рыбу), даже владея минимальной информацией и, естественно, обладая толикой везения уловом будешь обеспечен. Я исползую фидеры несколько не по назначению, так как во-первых охочусь на хищников, а во вторых, в силу географических причин, такие рыбы, как карп; сазан; белый амур в моём регионе отсутствуют. Фидером добываю язя; налима;сырка;пыжьяна; стерлядь а так же, при определённой переоснастке окуня и щуку. В последнем варианте получается дальнобойная жерлица или попросту донка. Возникнут вопросы - милости просим.
    Удачной рыбалки!
    P.S. Мнение автора является субъективным и может не совпадать с как с мнением РЫБНАДЗОРА, так и с отдельными его персоналиями.
    Удачной рыбалки!
    Спешите поделится вашими результатами! spin
    Рыба клюёт всегда!!! (Аксиома) Только найди - где и на что... spin

  5. #15
    Начинающий участник Союза ВИТАЛИК is on a distinguished road Аватар для ВИТАЛИК
    Регистрация
    08.10.2005
    Сообщений
    24
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Привет Михалыч! Помимо фидера я купил катуху SHIMANO-EXAGE-2500RA,хочу узнать как ты ловишь хищника фидером,а спиннингом и я люблю ловить. :poklevka:

  6. #16
    Младший Сотрудник Рыбинспекции Матрос is on a distinguished road Аватар для Матрос
    Регистрация
    09.10.2005
    Сообщений
    272
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Аксессуары для ловли фидером.

    Существует множество полезных приспособлений и аксессуаров, делающих рыбную ловлю на фидер удобной и эффективной. Не все они предназначены именно для фидера, но многие нам подойдут. Кое-что можно сделать самому, многие вещи можно купить не в рыболовных магазинах, а в магазинах хозтоваров или стройматериалов, там они зачастую стоят гораздо дешевле.

    Рогульки и подставки.
    Не стоит вырезать каждый раз их из дерева, портя зелёные насаждения, лучше один раз купить. Хорошие рогульки делаются из металла, они долговечны и позволяют регулировать высоту и даже наклон. Существуют также специальные фидерные подставки.

    Садок.
    Используйте длинные садки спортивного типа, с сеткой из лески или синтетического волокна, в них рыба гораздо меньше травмируется. Никогда не применяйте садки из металлической сетки.

    Подсачник.
    О нём мы уже говорили, главное требование – надёжная длинная ручка и мелкая сетка из лески, в которой не запутается крючок.

    Ведёрко для прикормки.
    Выбирается любое подходящее по размеру, лучше с крышкой. Хорошо, если ведёрок будет два: одно для ещё сухой готовой смеси, другое для уже увлажнённой. Тогда, если вы ошиблись, добавив слишком много воды в прикормку, всегда можно взять немного сухой смеси из другого ведра. Кроме того, неиспользованную сухую прикормку можно сохранить до следующего раза, чего нельзя сделать с влажной.

    Рыболовный ящик.
    Удобная вещь для хранения всякой мелочёвки, разложив один раз все вещи по его ячейкам, потом можно легко и быстро всё найти.

    Полосатая табличка.
    Простое и удобное приспособление, у нас в продаже отсутствует, но его очень легко сделать самому из куска белого пластика . Полоски наносятся чёрным водостойким маркером. В условиях плохой видимости или при плохом зрении на фоне этой таблички гораздо легче заметить даже самое слабое движение кивка фидера.


    В заключение несколько полезных советов.

    - При ловле на фидер или пикер пользуйтесь приемом “оживления” насадки – при отсутствии поклевок через каждые 3-4 минуты плавным движением удилища и буквально одним-двумя оборотами катушки сдвигают оснастку вместе с насадкой на 10-20 сантиметров. Зачастую сразу после этого следует решительная поклевка. Если поклевка не последовала сразу, то стоит повторить этот прием, но не более двух-трех раз после каждого заброса.

    - При ловле ночью отлично помогают каталитические “светлячки”, которые прикрепляются на кончик удилища таким образом, чтобы они не мешали забросу и подмотке снасти. Способы крепления существуют самые разные – от элементарной примотки светлячка изолентой до специальных держателей, иногда совмещенных с бубенчиком для дополнительной сигнализации о поклевке.

    - Сигнализатор поклевки в виде прищепки с бубенчиком бывает полезен сам по себе, если вы отвлеклись перекусить, почаевничать или просто отошли немного размяться. Более современной альтернативой бубенчику будет карповый сигнализатор поклёвки.

  7. #17
    Участник Союза Паштет is on a distinguished road Аватар для Паштет
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    74
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    получается мы на фридер ловили? (не привычно со всякой терминалогией)
    Миниатюры Миниатюры donnaya-osnastka.jpg   kluet-chtoli.jpg  

  8. #18
    Участник Союза Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Аватар для Genychar
    Регистрация
    03.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    590
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    981

    Страна
    Наша Russia
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Паштет
    получается мы на фридер ловили? (не привычно со всякой терминалогией)
    Судя по второй фотке и технике ловли - не совсем. Вы смотрите куда-то вниз, в район рогатины, там что-то висит цветное, наверно какой-то сигнализатор, а при ловле на фидер, рыбак смотрит исключительно на тонкий хлыстик-вершинку, и уже по ней определяет поклевки. Это первое. Во-вторых, я так понял это стоячий водоем, а на стоячей воде фидер располагается параллельно берегу, т.е. рыбак сидит боком к воде. А на быстроводной реке фидер располагается вертикально, что бы уменьшить влияние течения на леску.

  9. #19
    Участник Союза Паштет is on a distinguished road Аватар для Паштет
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    74
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    понял все, значит это просто донка. Цветное это просто пластмассовый сигнализатор. Дергается при поклевке, а при подсечке отлетает в кусты если не привязать

  10. #20
    Начинающий участник Союза Hlopusha is on a distinguished road Аватар для Hlopusha
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    34
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    И точка над i,-на озере,лучше всего,использовать ПИКЕР,он помягче и как следствие,-чувствительней,ну а в вашем случае,лучше не издеваться над снастью,а использовать донную покрепче,вы ж наверняка и кормушки вязали и не маленькие,Фидера,можа не ломанёте(хотя не факт),а вот Пикеру,-капец...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения