Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 119

Тема: Выбор фидерного удилища

  1. #41
    Александр Голуб
    Зашедший рыбачок
    Да кстати вот у меня тоже снасть Crocodile с тестом 100-250, ловил им даже мелочь, конечно это не фидер но кончик очень чуствительный, но это более донная снасть и по сравнению с фидером, конечно чем то хуже, но меня вполне устраивает,пока во всяком случае

  2. #42
    Участник Союза Som90 is on a distinguished road Аватар для Som90
    Регистрация
    29.12.2005
    Возраст
    28
    Сообщений
    179
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Хорошо, что знаешь! Мало кто слышал!
    Ну подытожу! Все относительно!
    Во-первых: цена. В три раза - минимум (если фидер брать из композита, а не граф.)
    Во-вторых: чувствительность. Да... Не особо заметно, но все же...
    В третьих: способность к вываживанию - у фидера ИМХО побольше - кончик гасит рывки...
    Но если - бывает - средства не позволяют... :( Такое удилище (оглобля будет лучшим заменителем в карповой и лещовой ловле.
    В четвертых: ОГЛОБЛЮ не жалко!
    Любовь не знает границ!
    Только пограничников!

  3. #43
    Начинающий участник Союза Svist is on a distinguished road Аватар для Svist
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    11
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Всем привет!
    Вопрос тем, кто имеет практический опыт ловли на фидер: можно ли одновременно ловить на два фидера? Или в этом случае контроль за одной из вершинок ослабевает и можно пропустить поклевку?

  4. #44
    Участник Союза Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Аватар для Genychar
    Регистрация
    03.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    590
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    981

    Страна
    Наша Russia
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Svist
    Всем привет!
    Вопрос тем, кто имеет практический опыт ловли на фидер: можно ли одновременно ловить на два фидера? Или в этом случае контроль за одной из вершинок ослабевает и можно пропустить поклевку?
    Все зависит от интенсивности клева в конкретный момент или время. Я вот почти всегда ловлю на фидер и плюс телескопичка в качестве донки (в отвес). Да, были случаи, когда возишься с одной удочкой, а в это время охренительная поклевка на другой... Как в пословице про двух зайцев. Но я уже привык, да и больше возможности для экспериментов с наживкой. Если б на фидер все время происходил бешеный клев, то я бы вторую удочку не настраивал.

  5. #45
    Начинающий участник Союза Svist is on a distinguished road Аватар для Svist
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    11
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Спасибо за ответ!
    Свой фидер я прикупил летом прошлого года и успел только три раза с ним выехать на рыбалку. Выезды были во второй половине сентября и в основном на платники-карпятники. Поймав первого в жизни карпика (около 1 кг) радовался как ребенок . Потом были и еще пяток в улове.
    Однако осень брала свое, стало холодать. И несмотря на мой азарт новичка-фидераста клев становился все хуже и хуже. Вершинка моего фидера почти не "оживала" (не сгибалась и не разгибалась) , а так хотелось "обкатать" эту полюбившуюся мне сразу снасть.

    Друг мой хороший, вместе с ним всегда ездим на рыбалку, посмотрев на мою новую снасть в действии, также загорелся в этом году приобрести фидер. Скоро поедем с ним на "Птичку".
    Вот и задумался я: может заодно приобрести себе второй с другим тестом, более легким или наоборот слонобойным?
    До апреля хочу определиться в выборе - либо 2-й фидер, либо маховую взять метров 7-9.

  6. #46
    Начинающий участник Союза ВИТАЛИК is on a distinguished road Аватар для ВИТАЛИК
    Регистрация
    08.10.2005
    Сообщений
    24
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Svist
    Всем привет!
    Вопрос тем, кто имеет практический опыт ловли на фидер: можно ли одновременно ловить на два фидера? Или в этом случае контроль за одной из вершинок ослабевает и можно пропустить поклевку?
    Всё можно,но если клёв хороший,то про два фидера забудь.Лучше купи к фидеру себе Пикер,он длиной 2.70,с тестом до 40-50 грамм,на маленьких прудах и речках со слабым течением он будет удобнее чем фидер.*деньги на стол*

  7. #47
    Начинающий участник Союза valerik60 is on a distinguished road Аватар для valerik60
    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    14
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Много лет ловлю на донки - хочу прикупить себе фидер. Ребята подскажите с чего начинать - что купить на первое время. Буду всем признателен за любую полезную информацию. Приму советы и по катушкам,оснасткам и т.д. С теорией в принципе знаком.

  8. #48
    Участник Союза Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Аватар для Genychar
    Регистрация
    03.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    590
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    981

    Страна
    Наша Russia
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от valerik60
    Много лет ловлю на донки - хочу прикупить себе фидер. Ребята подскажите с чего начинать - что купить на первое время. Буду всем признателен за любую полезную информацию. Приму советы и по катушкам,оснасткам и т.д. С теорией в принципе знаком.
    Ну тут от нескольких факторов зависит: где собираешься ловить, то есть от водоема (пруд или река, стоячая вода или большое течение), от этого будет зависит какой тебе нужен будет тест фидера, его длина. На счет катушки особо не заморачивайся, недорогая матчевая безинерционка - то что надо для начинающего. Если видел учебный фильм братьев Щербаковых про ловлю фидером - для начинающих неплохое пособие - то вопросов не возникнет.
    http://keep4u.ru/imgs/b/080421/3b/3b...02b6d69789.gifНайдешь друга - обретешь сокровище!

  9. #49
    Начинающий участник Союза ВИТАЛИК is on a distinguished road Аватар для ВИТАЛИК
    Регистрация
    08.10.2005
    Сообщений
    24
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от valerik60
    Много лет ловлю на донки - хочу прикупить себе фидер. Ребята подскажите с чего начинать - что купить на первое время. Буду всем признателен за любую полезную информацию. Приму советы и по катушкам,оснасткам и т.д. С теорией в принципе знаком.
    У меня для реки фидер,с тестом 3.90 до 110 грамм,а для прудов и небольших озёр пикер с тестом 2.70 до 50грамм.Катушки Шимано Эксаге 4000,и 2500.Шнур Повер Про 0.13,леска 0.28.

  10. #50
    Начинающий участник Союза valerik60 is on a distinguished road Аватар для valerik60
    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    14
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Спасибо Genychar и Виталик!!В основном ловлю на прудах и на Озернинском и Рузском водохранилищах - течение не очень сильное. Если можно поподробнее об изготовителях и приблизительные цены - что-бы не лохануться. Насчёт катушки более менее понятно. А если где-нибудь в интернете фильмы братьев Щербаковых? Спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения