Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 119

Тема: Выбор фидерного удилища

  1. #51
    Участник Союза БОЦМАН has much to be proud of БОЦМАН has much to be proud of БОЦМАН has much to be proud of БОЦМАН has much to be proud of БОЦМАН has much to be proud of БОЦМАН has much to be proud of Аватар для БОЦМАН
    Регистрация
    17.10.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    59
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    675

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Имя
    Жека
    А если где-нибудь в интернете фильмы братьев Щербаковых?

    У нас есть несколько фильмов .....
    http://www.rybnadzor.com/forums/showthread.php?t=1741 (Видео материалы, посвященные рыбалке)

  2. #52
    Начинающий участник Союза valerik60 is on a distinguished road Аватар для valerik60
    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    14
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя

    Восклицание

    Цитата Сообщение от БОЦМАН
    А если где-нибудь в интернете фильмы братьев Щербаковых?

    У нас есть несколько фильмов .....
    http://www.rybnadzor.com/forums/showthread.php?t=1741 (Видео материалы, посвященные рыбалке)
    Спасибо! Уже качаю.

  3. #53
    Участник Союза Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Аватар для Genychar
    Регистрация
    03.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    590
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    981

    Страна
    Наша Russia
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от valerik60
    Спасибо Genychar и Виталик!!В основном ловлю на прудах и на Озернинском и Рузском водохранилищах - течение не очень сильное. Если можно поподробнее об изготовителях и приблизительные цены - что-бы не лохануться. Насчёт катушки более менее понятно. А если где-нибудь в интернете фильмы братьев Щербаковых? Спасибо.
    Удилище Black Hole - относительно недорого и по качеству для начинающего хороший вариант (немного жалею, что не взял, уже был Шекспир. Тут однозначно сказать трудно, каждый хвалит свою палку : будь то Микадо или Коттус (про дорогущие Шиманы и Дайвы я не говорю). У меня вот Shakespiere Solana Katana и я вполне доволен ;)

    Вот еще почитай: http://www.matchfishing.ru/beginner/index.5.php
    http://keep4u.ru/imgs/b/080421/3b/3b...02b6d69789.gifНайдешь друга - обретешь сокровище!

  4. #54
    Начинающий участник Союза valerik60 is on a distinguished road Аватар для valerik60
    Регистрация
    17.02.2007
    Сообщений
    14
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Genychar
    Удилище Black Hole - относительно недорого и по качеству для начинающего хороший вариант (немного жалею, что не взял, уже был Шекспир. Тут однозначно сказать трудно, каждый хвалит свою палку : будь то Микадо или Коттус (про дорогущие Шиманы и Дайвы я не говорю). У меня вот Shakespiere Solana Katana и я вполне доволен ;)

    Вот еще почитай: http://www.matchfishing.ru/beginner/index.5.php
    Сколько лучше взять палок - рассчитывая на ловлю на прудах и водохранилищах. И какой длины? Какой вариант оснастки предпочтительней?

  5. #55
    Лепа
    Зашедший рыбачок
    Люди как подсекать рыбу?

  6. #56
    Участник Союза Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Аватар для Алекс Спиннингист
    Регистрация
    17.06.2007
    Возраст
    29
    Сообщений
    184
    Сказали мне спасибо:
    9 раз в 8 сообщениях
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17032

    Страна
    Россия
    Город
    Омск
    Разбираюсь в
    Спиннинг
    Имя
    Александр
    Цитата Сообщение от Лепа
    Люди как подсекать рыбу?
    Первый раз встречаюсь с таким вопросом... А ведь несмотря на простоту ответить очень сложно! Определенного правила нет. Все зависит от того как и куда сгибается удилише, провисает леска или наоборот натягивается, что за рыба предположительно сидит на крючке и еще много разных факторов!!! Правильная подсечка приходит с опытом, когда подсекаешь не думаешь ни о чем, все получается автоматически. И все таки сложный вопрос! Требует особого обсуждения.

  7. #57
    Участник Союза Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Аватар для Genychar
    Регистрация
    03.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    590
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    981

    Страна
    Наша Russia
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Саш, а ты уверен, что человек вообще реальную рыбалку имел в виду? Я вот не уверен Но если касается ловли на фидер, то там вообще подсекать не надо. Удилище плавно, но акцентированно снимается с подставок и отводится слегка назад.
    http://keep4u.ru/imgs/b/080421/3b/3b...02b6d69789.gifНайдешь друга - обретешь сокровище!

  8. #58
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Лепа
    Люди как подсекать рыбу?
    Подсечка,должна быть резкой и короткой,что бы не порвать рот рыбе.Если леска провисла то подсечка должна быть выполнена таким образом,что бы выбрать этот провис и подсеч рыбу,если рыба натянула леску то подсекать надо совсем коротко...А вообще ,Алекс прав,умение подсекать приходит с опытом !!!Тренируйтесь больше и опыт придёт!!!Удачи !!!

  9. #59
    Участник Союза DEATH is on a distinguished road Аватар для DEATH
    Регистрация
    30.09.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    138
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Разбираюсь в
    Всего понемногу.
    Имя
    Как подсекать рыбу ?

    Ну вопервых , на фидере нестоить прилично затягивать тормоз ,поначалу вообще можно освободить его (чтобы от руки можно было с небольшим усилием ,сбрасывать леску) .В таком состоянии , при поклёвке, снимаеться фидер с подставки , делаеться короткая но резкая подсечка ,затем тормоз подтягиваеться и регулируеться зажатие практически на всём промежутке вываживания ,учти что при резких рывках рыба должна сбрасывать около метра лески но как правило не более .Даный метод применителен в основном для глухой оснастки .
    Для неглухой оснастки ,допускаеться притормаживание катухи рукой, во время подсечки .+ ко всему посечка делаеться более размашистее чем при глухом монтаже .
    Ослабленный тормоз даёт преймущество в том что при "поклёвке крупной рыбы " фидер не сбрасываеться в воду и нет резких рывков способных порвать леску .
    В мире существует две бесконечности : это вселенная и человеческая глупость , впрочем я неуверен на счёт вселенной !

  10. #60
    Участник Союза Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Алекс Спиннингист has much to be proud of Аватар для Алекс Спиннингист
    Регистрация
    17.06.2007
    Возраст
    29
    Сообщений
    184
    Сказали мне спасибо:
    9 раз в 8 сообщениях
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17032

    Страна
    Россия
    Город
    Омск
    Разбираюсь в
    Спиннинг
    Имя
    Александр

    :)

    Шас посомтрел на это дело и улыбнулся. После вопроса про подсечку на эту тему было 4 ответа, и в каждом предполагалось что этот способ и есть правельный Сколько людей столько и мнений Наверно для этого и нужно объединятся в клубы и общества чтобы из множества мнений найти нечто среднее и на самом деле наиболее точное.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения