Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 119

Тема: Выбор фидерного удилища

  1. #31
    Участник Союза Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Аватар для Genychar
    Регистрация
    03.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    590
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    981

    Страна
    Наша Russia
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Лёха Питер
    В прошлом году на Неве по весне, стандартная кормушка 32-54гр. держала, а к июлю вода упала так, что 54гр+ чайная ложка свинца внутрь - катилась как круглая, так потекло. Помогало когда к карабину цеплял какую-нибудь штуку, создавалась ассиметрия.*задача* Есть мысль- вылить свинцовую пластину размером мм.30 на 30 толщиной мм4-5. и пока не застыла вставить в неё сетку, по типу арки( похожее видел на бурж. сайте, как new.) При весе гр 40-50 должна получиться очень устойчивая штука. Подскажите как делать формы? Кроме как в ложки не лил:o В других формах gолучались "ёжики".
    Тут я тебе не советчик, никогда не занимался литьем, разве что в далеком детстве. Плавили свинец от аккумуляторов, выжигали в дощечках формы под грузила и заливали. Только потом я узнал, что ходили мы по краю пропасти - пары свинца при попадании в дыхательные пути могут оказаться смертельными.

  2. #32
    Участник Союза Паштет is on a distinguished road Аватар для Паштет
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    74
    Сказали мне спасибо:
    3 раз в 3 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    а попробуй в гипсе отливать, только надо точно поискать в какой последовательности смешивать, толи гипс в воду доливать, толи воду в гипс, главное не ошибиться, а то опасно для здоровья. А в гипсе форму можно и пластилином выдавить. Только охладить его надо перед выдавливанием. По крайней мере мормышки отливают в гипсе.
    в мире есть зло, и есть добро, вот рыбалка - это добро

  3. #33
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Genychar
    Тут я тебе не советчик, никогда не занимался литьем, разве что в далеком детстве. Плавили свинец от аккумуляторов, выжигали в дощечках формы под грузила и заливали. Только потом я узнал, что ходили мы по краю пропасти - пары свинца при попадании в дыхательные пути могут оказаться смертельными.
    К сожалению,я незнаю,как у Вас обстоят дела с продажей тяжёлых кормушек,но в Москве на Птичем Рынке,продаются даже очень тяжёлые плоские груза с кормушками,для ловли на "быстрой воде. "видел помоему даже 150 граммов,но есть и больше!!!

  4. #34
    Лёха Питер
    Зашедший рыбачок
    У нас в продаже видел max. 54гр и те круглые:(

  5. #35
    Начинающий участник Союза ВИТАЛИК is on a distinguished road Аватар для ВИТАЛИК
    Регистрация
    08.10.2005
    Сообщений
    24
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Ребята! Всё очень просто,купите женские бигуди,проволкой прицепите к ним свинцовые пластины,и вертлюжок,вот и готова кормушка,а ещё на сильном течении поднимите фидер вверх как донку,чтобы шнура(лески)меньше было в воде,и тогда кормушку не так будет сносить!*деньги на стол*

    И ещё,чтобы круглую кормушку не сносило,проволкой сделайте на кормушке усики! Удачи.

  6. #36
    Александр Голуб
    Зашедший рыбачок
    Насчет грузов,не знаю как в Питере, а у нас в Туле видел и 150,и даже 200 грамовые груза разных форм, так что приезжай к нам.

  7. #37
    Участник Союза Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Аватар для Genychar
    Регистрация
    03.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    590
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    981

    Страна
    Наша Russia
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Александр Голуб
    Насчет грузов,не знаю как в Питере, а у нас в Туле видел и 150,и даже 200 грамовые груза разных форм, так что приезжай к нам.
    Да? а если тест у вашего фидера 65 гм или 100? Я же писал, что главное не забывать про тест удилища;) Тогда сразу бы предлагали привязывать 2-х килограммовую гантель - эту точно не снесет...

  8. #38
    Участник Союза Som90 is on a distinguished road Аватар для Som90
    Регистрация
    29.12.2005
    Возраст
    28
    Сообщений
    179
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Геныч, а не думаешь, что лучше было бы купить удилище с тестом на 150 грамм?
    По-моему - оптимальный вариант для всех - кормушку подходящую запросто можно привязать...

    Один секрет фидерной и донной ловли расскажу, для тех, кто не ловил того же леща, например...
    Надо вешать предельно много и самых жирных дождевых червей.. Опарыш не прокатит.
    Я на крючок восьмерку умудрялся вешать по 12 червей! Ведь дело в том, что большая рыба глотает наживку... А поклевки мелочи будут быстро гаситься.. Один недостаток - НАДО ОЧЕНЬ МНОГО КОПАТЬ ЧЕРВЕЙ!!!!

    БОЛЬШОЙ РЫБЕ - БОЛЬШАЯ НАЖИВКА!
    Любовь не знает границ!
    Только пограничников!

  9. #39
    Участник Союза Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Genychar has much to be proud of Аватар для Genychar
    Регистрация
    03.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    590
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    981

    Страна
    Наша Russia
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от som90
    Геныч, а не думаешь, что лучше было бы купить удилище с тестом на 150 грамм?
    По-моему - оптимальный вариант для всех - кормушку подходящую запросто можно привязать...
    Ага, Рома, надо было сразу оглоблю покупать Фидер - это деликатная снасть, не говоря уже о пикере... Кстати, тест более 120 грамм - это уже супер-хеви удилище, таким ловить на очень быстром течении и при сильном ветре... Я же покупал для своих природных условий.

  10. #40
    Участник Союза Som90 is on a distinguished road Аватар для Som90
    Регистрация
    29.12.2005
    Возраст
    28
    Сообщений
    179
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Ген, не знаю...
    У меня тест - 150-300 грамм, колокольчик маленький наверху (не совсем фидер - Crocodile). Но им я замечал очень осторожные поклевки ершика меньше 50 грамм. Катушка "Нева-2".
    Ой... Сколько я с ней парился- в лодке ножом чинил не раз... И диск с леской в воду улетал... Одна леска в руках оставалась... И я за леску вытягивал катушку, потом на месте - 150 метров 0.5 вручную сматывал... Хорошо, что это все давно было... Теперь я донку изучил довольно хорошо... Поговорить и поспорить иногда могу...

    Так по кончику тоже можно заметить запросто! Когда улетает колокольчик (иногда бывало, пока я на соединительные кольца блесенными колечками не стал колокольчики крепить) я оставался ловить леща и засекал поклевки даже мелкого подлещика... Конечно, уже не полежишь... Звоночек не разбудит...
    Любовь не знает границ!
    Только пограничников!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения