В Пскове прошел Чемпионат по ловле рыбы поплавочной удочкой

псков

Псковитянин Василий Кротюк подтвердил свой титул лучшего мастера рыбной ловли на поплавочную удочку в ходе Чемпионата Пскова, который состоялся 26 мая 2013 года. Соревнование проводилось прямо в черте города, на набережной реки Великой. Его участниками стали 14 рыбаков. Чемпионат проводился в один тур, который продолжался 3 часа.

В личном зачете не было равных кандидату в мастера спорта по спортивному рыболовству Василию Кротюку. Ему удалось наловить 7, 9 килограмма рыбы. Этот результат превышает его прошлогоднее достижение, когда улов Василия составил 3,9 килограмма. Второе место занял Борис Пивоваров с результатом в 5,67 килограмма, на третьем – Андрей Алексеев с 4,7 килограмма.

Ловля рыбы проходила с берега. В распоряжении участников было одно удилище с одинарным крючком. После завершения соревнований вся выловленная рыба была выпущена обратно в реку. Чемпионат продолжался с 11.00 до 14.00, затем прошло взвешивание рыбы и подведение итогов соревнования. В 15.00 началась церемония награждения победителей.

Напомним, что Василий Кротюк становится чемпионом Пскова второй год подряд. Командные соревнования в прошлом году выиграла команда «Новый океан».