Порыбачить в Москве теперь можно прямо в торговом центре

DETAIL_PICTURE__33611831

Живую рыбу можно половить в торговом центре района Лефортово – тут появился игровой автомат-аквариум Fish&Wish. Принцип работы у него такой же как и у наиболее известного автомата, где нужно вытащить мягкую игрушку. Только у этого агрегата ловить предлагается гуппи, а использовать для этого – руку-манипулятор в виде сачка. Тот, кому улыбнулась удача, получает приз – резиновую игрушку в виде рыбы или карту крупной торговой сети на сумму в тысячу рублей.

 

Автомат подвергся критике зоозащитников, которые назвали подобное развлечение жестоким. По их мнению, он негативно влияет на психику детей, а для гуппи, которых предлагается ловить, это серьезный стресс и риск травм. Рыбы, которых уже нельзя использовать в автомате, по мнению противников такой игры, подвергаются умерщвлению, что можно квалифицировать как «жестокое обращение с животными» в соответствии с Уголовным кодексом.

 

Производитель данных автоматов уже отреагировал на сомнения зоозащитников заявлением, что Fish&Wish не создает угрозы для используемых в них рыб. Они снабдили свои аппараты автоматизированной системой жизнеобеспечения и разработали ловушку таким образом, чтобы она не могла нанести травму гуппи. Производитель заверяет, что за время существования автоматов Fish&Wish не пострадала ни одна рыба.

1 ответ

  1. Вячеслав:

    Добрый день уважаемая редакция сайта!
    Благодарим Вас за короткий, но объективный подход к вопросу вокруг нашего проекта. Официально хочется добавить следующие;
    1. Данный вид аттракциона – это новый вариант проведения организованной любительской или спортивной рыбалки, который в России реализуется в рамках закона ФЗ РФ «О рыболовстве и сохранения водных биологических ресурсов» где в части статьи 24 указанного выше ФЗ РФ принятого ГД РФ 26.11.2004 г. «Любительское и спортивное рыболовство» закреплено следующие право;
    — «Любительское и спортивное рыболовство может осуществляться как с условием возвращения добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания, так и без этого условия.»
    Данный ФЗ регулирующий рыболовство в РФ напрямую не запрещает лов аквариумных рыб с использованием аквариума или иной емкости. Говоря о детских эмоциях надо отметить, что Закон не устанавливает возрастных ограничений для участников любительской или спортивной рыбалки. В представленном аппарате нет удочки с металлическим крючком, а есть лапки покрытые силиконом и дополнительный обвес, который так же обработан силиконом, чтобы не травмировать рыбок. Поэтому если кто-то ставит вопрос, в отношении вреда детской психики, то он ставит под сомнение моральный аспект самого Федерального законодательства, которым так же определен лов рыбы в учебных и культурно-просветительских целях.

    2. Мы, российское представительство проекта «Fish & Wish» не смотря на некорректное поведение представителей некоторых Российских СМИ в целом считаем нашу PR акцию успешной, так как проект привлек внимание не только тех, кто захотел на нем «распиарится», но и общество в целом. Благодаря данной реакции мы смогли оценить степень интереса российского потребителя к новинкам и неожиданным решениям в сфере развлекательного аттракционного оборудования.

    И ТЕПЕРЬ, МЫ РАДЫ ОБЪЯВИТЬ О ближайшем ВЫХОДЕ на рынок РФ НАШЕГО уникального АТТРАКЦИОНА С РЫБАМИ-РОБОТАМИ!

    Эта следующая модификация аппарата, который так «зацепил» российских рынок и не оставил равнодушными ни противников и защитников.

    С уважением,
    Проект-менеджер компании ITS по РФ и СНГ

Оставить комментарий