Стартовала регистрация участников «Царь-Щуки 2014»

13р

Желающие принять участие в общероссийских соревнованиях по ловле щуки нахлыстом «Царь-Щука 2014» могут пройти регистрацию. Несмотря на то, что пройдёт мероприятие только 13-14 сентября, организаторы уже начали собирать информацию об участниках. О своём намерении побороться за главный приз соревнований заявили рыболовы из Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова, Перми и Рязани. Самый большой интерес к щучьей рыбалке демонстрируют члены региональных отделений МОО «Союз нахлыстовиков».

Готовиться к соревнованиям спортсмены начинают уже сейчас – вяжут щучьи мушки и собирают информацию о профессиональных секретах. Впереди у них ещё целое лето, чтобы опробовать технику нахлыста и набраться опыта.

Соревнования «Царь-Щука» уникальны по своей природе: в один и тот же день в разных регионах России нахлыстовики соревнуются в лове щуки, стараясь поймать самую крупную особь. Главный приз соревнований – автомобиль.

В прошлом году состязания  проходили одновременно в семи точках, разбросанных по территории России от Ленинградской области до Хабаровского края. А лучший результат продемонстрировал Роман Мелихов из Твери, который на Рыбинском водохранилище вытянул щуку длиной 54 сантиметра.

Оставить комментарий