Посетители ресторана в Канаде могут узнать, кто поймал съеденную ими рыбу

31р
В одном из канадских ресторанов предоставляется уникальная возможность – посетители теперь могут узнать, когда и кем была выловлена заказываемая ими рыба. Для этого ими должно быть использовано специальное мобильное приложение.

Каждое рыбное блюдо, заказываемое в этом ресторане Сент-Джонса, имеет бирку со штрих кодом, отсканировав которую мобильным устройством, можно получить информацию о рыбе, из которой оно приготовлено. Данные содержатся на специальном сайте.

Как отмечает шеф-повар и совладелец ресторана Bacalao Андреа Маундер, данный проект позволяет людям лучше узнавать о культуре рыбалки в регионе. Сейчас всё больше американцев и канадцев начинает интересоваться качеством и происхождением еды, которую они едят. И сайт даёт им такую возможность.

Проект ThisFish живёт уже несколько лет, и за это время стал весьма популярен. Он интересен и самим рыбакам, и покупателям рыбы, в том числе, владельцам ресторанов. Устанавливается связь меду потребителями и промысловиками, и, как отмечает шеф повар ресторана Андреа Маундер, это позволяет вернуться к культурным корням и поблагодарить рыбаков. Особенно это важно для детей, которые зачастую не имеют представления о том, откуда берётся рыба.

Оставить комментарий