Немецкий рыбак выловил в Баренцевом море гигантского палтуса

палтус

Немецкий рыбак-любитель добыл улов всей своей жизни – гигантского палтуса весом 194 килограмма и длиной почти 2,5 метра. Сам счастливчик признался, что чувствует себя так, будто выиграл в лотерею. 

45-летний Кристиан Йоханссен рыбачил в Баренцевом море у берегов Норвегии, когда на его крючок попалась чудовищная рыбина. Борьба между палтусом и человеком продолжалась 4 часа. Когда эпическая битва завершилась, Кристиан смог поднять добычу на борт своего суденышка только с помощью двух друзей. Рыбалка отняла у него столько сил, что, по словам мужчины, он еще два дня не мог поднять руки.

На суше палтуса взвесили и измерили. По совету жены, Йоханссен решил не отпускать рыбу обратно в море или делать из нее чучело. Палтуса просто выпотрошили и разделали, чтобы отвезти на родину. Но супруги смогли забрать только часть улова, так как огромную рыбину не удалось бы пронести на борт самолета.

Палтус, пойманный Йоханссеном, лишь немного не дотянул до рекорда, установленного в ноябре 2010 года другим немцем – 70-летним Гюнтером Ханселем. Ветерану рыбалки удалось тогда вытащить палтуса весом 220 килограммов. Он поймал добычу во время рыбной ловли в Западных фьордах Исландии.

Оставить комментарий