Иностранные дипломаты посоревновались в рыбной ловле

23р
Сотрудники консульств из Санкт-Петербурга встретились 21 августа в Кипени в Ленинградской области, где дипломаты Китайской народной республики организовали Кубок по рыбной ловле. В соревнованиях приняли участие представители Финляндии, Швейцарии, Индии, Армении, а также чиновники из городской и областной администраций.

Погода не благоприятствовала рыбакам – был сильный ветер и достаточно прохладно, но это не испортило настрой участников. Клевало по-разному: у кого-то только мелкая рыбёшка (от 5 см), у кого-то достаточно крупные экземпляры. Представитель Финляндии – страны тысячи озёр – вообще не смог поймать ни одной рыбки. А самый большой улов среди дипломатов продемонстрировал консул Швейцарии, г-н Мишель Файетта.

По окончании соревнований прошло награждение лучших рыбаков, после чего с заключительным словом выступил представитель МИД РФ в Санкт-Петербурге В.В. Запевалов. Он напомнил, что главная цель мероприятия – показать, что у представителей разных стран мира, помимо политики, есть много того, что их объединяет. В условиях сложной геополитической ситуации такие встречи имеют особое значение.

Оставить комментарий