Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 142

Тема: Маховые удилища "SABANEEV FOTON Tele"

  1. #41
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    И это при том, что Фортекса многократно жестче. Это на сколько же у нее дороже уголь при цене в 2 раза меньшей.
    А кто сказал что там уголь??? Какой уголь??? Сколько угля???

  2. Сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!":

    Sergey16070 (16.09.2012)

  3. #42
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    И снова о баранах: Сколько не видел ловлю махом - никогда не видел, чтобы мах постоянно держали в руках. Все время на подставке. Тогда где увидеть преимущество по весу маха перед болонкой? У нас я единственный, кто ловит болонкой. Остальные махом. И тем не менее болонка мне позволяет облавливать большую акваторию, чем те, которые ловят махом. А если прихожу на место, где стоячая вода, то тоже ловлю с подставки. А если взять Тензор, то преимущество маха вообще теряется. Но тем не менее все равно (для полного комплекта) закажу себе от Сабанеева мах. А типов маха у Сабанеева много. Поэтому посоветуйте какой именно мах взять под бель до 3 кг?
    Однозначно Фотон. На предмет того, что мах сделан специально для проводки - не соглашусь. Но то, что им интересно и эффективно можно ловить в проводку в условиях не сильных и не быстрых течений - совершенно четко. Его преимущество в таких условиях состоит в том, что им можно запросто подать максимально деликатную оснастку (легче и тоньше - чем в болонской ловле). Мах сам по себе забрасывает легкие оснастки лучше - в силу того, что для их подачи и предназначен, кроме того он забрасывает за счет своей длины и веса оснастки (в болоньезе же вес оснастки является одним из определяющих параметров заброса).
    Болоньез позволяет ловить в проводку на более сильных и быстрых течениях, позволяет выполнить проводку существенно дальше, позволяет существенно увеличить дистанцию до линии проводки - причем с учетом достаточной глубины по линии проводки. На конкретном примере: И там и там ловим с закормленной точки и ведем проводку через прикормочное пятно.....1. Имеем глубину по линии проводки например 4 метра, а дистанция до линии проводки например 15 метров... Даже имея 9-ти метровое удилище - ловить мы не сможем... Нужен болоньез! Другой пример: дистанция до линии проводки 10 метров, глубина по линии проводки 2,5 метра течение или слабое или вообще практически отсутствует - ну зачем нам болоньез!? Это однозначно сфера маха..
    Эффективность применения той или иной снасти определяют условия ловли. Матч не предназначен для проводки вообще - его условия это стоячие или почти стоячие водоемы. Если мы будем использовать матчевое удилище для ловли в проводку (многие так делают) и при этом использовать поплавок в двумя-тремя точками крепления к леске, ловят управляя оснасткой, выполняя придержки - то это однозначно болоньез и никакого отношения к матчу вообще не имеет и иметь не может... Ну мужики побойтесь Бога то - если например в отсутствие у меня уклеечной палки попрошу у приятеля 3 метровый спиннинг и привязав оснастку к тюльпану сяду плющить уклейку - то ни разу не спиннингист))))))))))))))))))))))))))))))
    Нотингемский способ проводки - не обсуждаю, потому, что этот способ ловли в проводку со свободным проплывом оснастки по течению. Подразумевает еле выраженное течение с о.....чень активной рыбой, в остальных случаях неэффективен.

  4. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    Конструктор (16.09.2012)

  5. #43
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    631
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273345

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
    А кто сказал что там уголь??? Какой уголь??? Сколько угля???
    А кто сказал, что в Фотоне уголь??? Какой уголь??? Сколько угля???
    Это уж извините выявлено не только тактильно, но и лабораторными испытаниями, результаты некоторых из которых я сегодня выложил.

  6. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":

    Sergey16070 (16.09.2012)

  7. #44
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Кстати, интересно, сейчас посмотрел на сайте. Почему маховый Фотон Теле на 7 метров дороже (6990), чем Фотон Боло на 7 метров (6530)? Вроде у Фотон Боло и кольца и катушкодержатель - дороже должен быть. А тут наоборот?
    Сложнее несколько в производстве - в данном случае видимо именно мах, а может просто маркетинг (махалка более признана рыболовами и сильнее раскручена), кроме того к махалке два хлыста идет в комплекте полый (на фиг надо непонятно, но есть) и спортивный в тубусе. Фотон Боло 340 грамм весит в семи метрах, а семерка маховая 270. Ощущается Фотон Боло 700 не легче Фотоновской маховой 8-ки однозначно, а то и как 9-ка. Ну и еще есть нюанс 7 метров это не только у Сабанеева, но в линейках многих брендов самое длинное болонское удилище, а в махах семи метровая длина, как бы является переходной между короткими 5-6 метров и длинными махами 8-9 метров - видимо с этой длины и начинаются сложности по балансировке (ИМХО) и веса этих удилищ либо выделяются из развесовки всей линейки или удилище несколько отличается от "характера" всей линейки строем/балансом.. Вот такие вот соображения - все ИМХО. Может быть более полная информация есть у Максима или только у самого Евгения Васильевича...
    Да и кстати Фотон Боло 7 метров гораздо большего диаметра нежели маховый Фотон, у него комель примерно, как у маховой девятки...

  8. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    Конструктор (16.09.2012)

  9. #45
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что в Фотоне уголь??? Какой уголь??? Сколько угля???
    Это уж извините выявлено не только тактильно, но и лабораторными испытаниями, результаты некоторых из которых я сегодня выложил.
    Да его там вообще нет!!! Сто пудов!!! Одни говорят, что графит, другие что карбон)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))) А в Фортексе значит - уголь!? Ну все понятно....))))))))))))))))))))))))))))))))))

    --- Добавлено к сообщению ---

    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Игорь, не будет этих, появятся другие. Китаёзы ростут не по дням , а по чясам.
    А, теперь ГОЛАЯ ПРАВДА.
    Внешние диаметры тонких концов 8-ок, 2, 3,4,5,6 колен Фотона и Фортексы. Что очень интересует Сергея.
    Фотон 4,8 ; 10,5; 14,5; 20,4; 23,2.
    Фортекса 4,9; 8,7; 13,0; 17,3; 21,4.
    И это при том, что Фортекса многократно жестче. Это на сколько же у нее дороже уголь при цене в 2 раза меньшей.
    Юра спасибо большое, когда Фортексу трясти поедем!?

    --- Добавлено к сообщению ---

    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Для меня баланс тоже самое главное. А, что для Вас означает баланс.
    Ясно короче для Юры и бухгалтера - главное баланс, а для меня, а для меня.... рыбалка))))))))))))))

  10. #46
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285500

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Тогда и получается, что у нас на Ижу, в том месте, где я ловлю, дистанция до бровки больше 10 метров и глубина больше 3 метров. Из маха мне нужна 8-ка, а болонка и 6-ку можно. Разница в цене (у Сабанеева) ощутимая. Кстати где Иж впадает в пруд течение имеет переменную скорость течения - зависит от наличия сброса воды в плотине - где Иж вытекает из пруда. В общем в моем обычном месте болонка самое то. А мах нужен если перейду на какое другое место и где мах подойдет лучше болонки. Тогда наверно уж Фотон Теле на 8 метров. Но цена недемократичная.

  11. Сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!":

    Sergey16070 (17.09.2012)

  12. #47
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285500

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    В общем предварительно решил: Тензор Боло на 7 метров и мах Фотон Теле на 8 метров. Только вот нужно настроится на такие траты.

  13. Сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!":

    Sergey16070 (17.09.2012)

  14. #48
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Александр, да можно на них рыбу тягать, кто ж спорит то, но вот удовольствие под сомнением.
    Вот я поспорю.Удовольствие все равно получаеш,при поимки рыбы, если ты не пользуешся более современными удилищами, пользуюсь тем что есть и это приносит большой позитив,ну не нравится мне ловить например на болонку там в деревне,так я буду лучьше держатьв руках мах Сабонеевский 9,7.Но опять же как держать его,не навытянутую руку ведь,не годится, есть другие упоры,но каждый под себя,как удобнее.Так что уезжая с деревни руки не болят,только ноги и голова.

  15. #49
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    763 раз в 512 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Это уж извините выявлено не только тактильно, но и лабораторными испытаниями, результаты некоторых из которых я сегодня выложил.
    У Вас есть лаборатория ??? Можно ссылочку на исследования ???

  16. #50
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    631
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273345

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Да его там вообще нет!!! Сто пудов!!! Одни говорят, что графит, другие что карбон)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))) А в Фортексе значит - уголь!? Ну все понятно....))))))))))))))))))))))))))))))))))



    Ясно короче для Юры и бухгалтера - главное баланс, а для меня, а для меня.... рыбалка))))))))))))))
    Про уголь ,графит , карбон разве я задал вопрос?
    А, вот баланс для меня действительно важен и фактический, а не пустозвонный как обычно. Баланс это основная характеристика качества удилища. Но об этом ещё поговорим в соответствующей теме.

  17. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":

    Sergey16070 (17.09.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения