Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 142

Тема: Маховые удилища "SABANEEV FOTON Tele"

  1. #11
    Начинающий участник Союза evgenik is on a distinguished road
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    14
    Сказали мне спасибо:
    11 раз в 9 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    россия
    Город
    тотьма
    Разбираюсь в
    маховая, новичок
    Имя
    евгений

    вопрос Сергею

    здравствуйте, Сергей. Случайно попал на страницу обсуждения маховых удилищ Сабанеев Фотон Теле. Очень хотел бы сравнить Шимано Техниум СХ ТЕ2 и Сабанеев Фотон Теле. Уже сезон отловил 9-кой Шимано. Кажется жестковата, поэтому заказал Сабанеев Фотон Теле 900. На Шимане не смог удержать очень хорошего леща, который пошел в реку (поводок 0,12 Ультравиолет). Думаю, что Сабанеев Фотон Теле 900 пожалуй бы справился. Буду очень признателен за ответ.

  2. #12
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Сергей. Случайно попал на страницу обсуждения маховых удилищ Сабанеев Фотон Теле. Очень хотел бы сравнить Шимано Техниум СХ ТЕ2 и Сабанеев Фотон Теле. Уже сезон отловил 9-кой Шимано. Кажется жестковата, поэтому заказал Сабанеев Фотон Теле 900. На Шимане не смог удержать очень хорошего леща, который пошел в реку (поводок 0,12 Ультравиолет). Думаю, что Сабанеев Фотон Теле 900 пожалуй бы справился. Буду очень признателен за ответ.
    Здравствуйте Евгений, насчет сравнения - не получится, в виду того, что Шимано Техниум СХ ТЕ2 - не имею, но судя по номеру не самое жесткое удилище... С будущим приобретением поздравляю однозначно - Фотон в 9 метровой длине - одно из самых замечательных удилищ вообще, уверен,что Вы не пожалеете. А вот по лещу - не уверен конечно, но вполне возможно, что это, как раз Ваш случай... Бывает из за невнятной в начале поклевки или наоборот слишком быстрой и уверенной, а потому неожиданной - как бы запаздываешь с подсечкой и подсекаешь рыбу когда она уже пошла. Рыба стремиться вытянуть леску в одну линию с удилищем (старый трюк называемый сазаньим, но характерный для многих карповых - и зависит в большей степени от направления движения рыбы, то есть куда она стремиться уйти). Лещ как правило со стороны глубин подходит на корм, уколовшись или будучи подсеченным туда и рвется. Так что так часто бывает и у меня не раз было. А фокус тут в том, что при подсечке удилище полноценно на гибь не встает и под таким углом нормально вязать рыбу (амортизировать) не способно. Тут только стараться подсекать вовремя, потому, что или сам поводок порвешь стараясь остановить рыбу на противоходе или рыба вытянув леску порвет....

  3. #13
    Начинающий участник Союза evgenik is on a distinguished road
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    14
    Сказали мне спасибо:
    11 раз в 9 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    россия
    Город
    тотьма
    Разбираюсь в
    маховая, новичок
    Имя
    евгений
    Здравствуйте, Сергей. Большое спасибо за оперативный ответ. Насчет Фотона я почти уверен, что это самое ТО, думал не один день. Шимановские легкие удочки все-таки быстрее по строю, и на крупную рыбу не очень. На свой Техниум в этом сезоне максимальный лещ 1,7 кг и ниже. Впечатлений масса. Фотон должен давать больше мозможностей для маневра и потери времени на реакцию.

  4. Сказали: "Спасибо тебе, evgenik!":

    Sergey16070 (14.09.2012)

  5. #14
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409299

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    Насчет Фотона я почти уверен, что это самое ТО, думал не один день.
    Извините,конечно,что вмешиваюсь.Просто очень любопытно,как Вы пришли к такому мнению,если удилище в руках не держали?

  6. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Parlando (16.09.2012)

  7. #15
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Сергей. Большое спасибо за оперативный ответ. Насчет Фотона я почти уверен, что это самое ТО, думал не один день. Шимановские легкие удочки все-таки быстрее по строю, и на крупную рыбу не очень. На свой Техниум в этом сезоне максимальный лещ 1,7 кг и ниже. Впечатлений масса. Фотон должен давать больше мозможностей для маневра и потери времени на реакцию.
    Евгений у Фотона есть одно преимущество - хотя я не готов говорить за все удилища Шимано (их очень много и разных, а я признаться даже в руках держал не все модели во всех длинах), но те которые держал были достаточно быстрые (то есть изгиб в динамике не выходил за верхнюю четверть бланка). Лично я именно этот факт считаю основной причиной проблем с этими удилищами - то есть верхняя четверть сработала - дальше кол и только руки и моторика рыболова, которая с учетом выброса адреналина в кровь может и подвести... А у Фотона прогрессивный строй и по мере увеличения нагрузки строй как бы меняется, то есть бланк, как бы дальше и дальше включается в работу - собственно тоже не до комля - но существенно дальше. А следовательно простить рыболову может значительно больше. Кроме того не смотря на деликатность Фотон исключительно надежное и прочное удилище...

  8. #16
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249193

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    Держал в руках 8-ку ,не понравилась дубина,дубиной ,но я мормышечник и наверно на маховые качества не отражается (взял бы для тяжелых огрузок от 5 гр).Удачи!

  9. Сказали: "Спасибо тебе, Андрей - Борода!":

    Sergey16070 (15.09.2012)

  10. #17
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409299

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Андрей - Борода Посмотреть сообщение
    Держал в руках 8-ку ,не понравилась дубина,дубиной ,но я мормышечник и наверно на маховые качества не отражается (взял бы для тяжелых огрузок от 5 гр).Удачи!
    Сезон ловлю такой.Вначале показалось жестковатой и ....сложно передать словами,но дикого восторга я не испытывал...Хотя до этого неоднократно тряс и даже немного ловил "Фотонами" и к этой серии удилищ относился всегда с уважением.Но,через пару рыбалок дискомфорт ушел в небытье,удилище прижилось у меня(наверно,мы,т.е.я и удочка притерлись друг к другу)))),и перестав анализировать что да как,я просто стал ловить рыбу....А это главное,когда на досуге не смотришь рыболовные каталоги,сайты и не лазишь по витринаи интернет магазинов,а просто ловишь рыбу и не думаешь о снасти...
    Поплавки использовал от 2,5 до 4 гр.Меньше мне не нужно.Больше,естественно,не проблема.
    Как резюме,могу сказать:есть удилища легче,наверное лучше сбалансированее,интереснее оформлены и пр.Но,имхо,это удилище т.н.рабочая лошадка,надежное,без излишних изысков.

  11. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Sergey16070 (15.09.2012)

  12. #18
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Обсуждать тактильные ощущения наверное бессмысленно - у каждого они свои и "не правых" быть по определению не может... Не стоит говорить, что разговор идет о восьмерках, которые как и девятки - ни разу не пушинки, а ко всему прочему восьмиметровый Фотон еще и очень надежное удилище... Преимущества в весе есть удилищ по цене минимум вдвое большей и к тому же их надежность и прочность для меня под большим вопросом - они и производителем позиционируются, как очень деликатные и насчет надежности там ничего не сказано... Но каждому свое. Я своей восьмеркой очень доволен, при необходимости (если не придется пробивать ветер) граммовую оснастку заброшу запросто, а при помощи потутора - двух грамм пробью и ветерок (не ураган конечно и естественно при помощи подходящей для таких случаев схемы огрузки) - а вот делать это буду совершенно спокойно и безбоязненно, в виду того, что сломать его даже при силовом забросе против ветра нереально... Поводок в 0,08мм Фотон отрабатывает полностью, если тоньше то - то необходим опыт...

  13. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 2

    Parlando (16.09.2012), Андрей - Борода (16.09.2012)

  14. #19
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409299

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Обсуждать тактильные ощущения наверное бессмысленно - у каждого они свои и "не правых" быть по определению не может...
    Абсолютно бесмысленно- у каждго свои предпочтения и вкусы! Да и вообще разговор ни о чем!))) Это примерно тоже самое,что спор о том,какие машины кому нравится-кто немцев предпочитает,кто японцев.Дело вкуса!))) Я своей восьмеркой"-Фотоном" вполне доволен,она меня более чем устраивает.
    Последний раз редактировалось ГарриSS; 15.09.2012 в 21:32.

  15. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Sergey16070 (15.09.2012)

  16. #20
    Начинающий участник Союза evgenik is on a distinguished road
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    14
    Сказали мне спасибо:
    11 раз в 9 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    россия
    Город
    тотьма
    Разбираюсь в
    маховая, новичок
    Имя
    евгений
    здравствуйте, Игорь. Я очень рад, что поддержали обсуждение. По поводу вопроса как я пришел к решению по Фотону. Живу в районном центре и подержать и потрясти хорошие палочки нет возможности. Ловил другими махами 7-ми. Русло реки корытом, мест для рыбалки с берега мало. Решил приобрести 9-ку, т.к. возможности совсем другие. Долго смотрел по инету различные палки, сортировал по весу, по цене, по отзывам на форумах, читал о материалах ну и т.д. Шимано, Дайва, Мило, Колмик, Сабанеев. Вес и баланс для меня главное, т. к. не Геракл. Цена тоже многое значит, Мило Реликс 2000 - недосягаемая мечта (я все о 9-ках). Рыба с берега ловится в основном до 1 кг, крупнее редкость, (кстати ошибся). Но сначала выписал LD-TA, прельстило, что при длине 9,5 м малый вес и цена приемлемая. Пришлось вернуть (уточнять как-то неудобно, но если нужно, могу поконкретнее). В общем, остановился на Шимано Техниум 2-ке. ТТХ вполне устраивают. Ну, а на рыбалке выяснилось, палка СУПЕР, машу целый день и ничего, но все-таки на крупной рыбе встает колом. Лещ больше 2 кг ушел и не попрощался. Хотел на Шиману поставить амортизатор, но душа не принимает, пусть с амортизаторами ловят на штекерах, это их профиль. Вот и решил купить Фотон, нравятся отзывы, цена и т.д. Еще нравится БХ Атомик, но бюджету не нравится. Ну, и к слову, есть у меня Шимано Антрес СХ ТЕ2, 7-ка, тоже суперская палочка. Пушинка, ветер прошибает на пять.

  17. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, evgenik!" - 2

    Sergey16070 (16.09.2012), ГарриSS (16.09.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения