Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142

Тема: Маховые удилища "SABANEEV FOTON Tele"

  1. #1
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя

    Маховые удилища "SABANEEV FOTON Tele"

    2.jpg1.jpg
    Маховые удилища серии "Foton" изготовлены из высокомодульного графита, имеют универсально-быстрый, "спортивный" строй: три четверти удилища жесткие, а верхняя четверть - довольно гибкая. Такой строй упрощает как заброс легких оснасток, так и вываживание крупной рыбы. Предельно малый вес и прекрасный баланс обеспечивают максимум удобств для рыболова.

    Каждое удилище комплектуется двумя вершинками (хлыстиками): комбинированной (с гибкой монолитной вставкой) и трубчатой (изготовленной по специальной технологии и также допускающей значительную степень изгиба).

    Удилища имеют следующие технические характеристики:
    Foton Tele 600. - 5 колен. - длина 600 см. - вес 200 грамм. - транспортная длина 152 см.
    Foton Tele 700. - 6 колен. - длина 700 см. - вес 270 грамм. - транспортная длина 149 см.
    Foton Tele 800. - 7 колен. - длина 800 см. - вес 310 грамм. - транспортная длина 141 см.
    Foton Tele 900. - 8 колен. - длина 900 см. - вес 370 грамм. - транспортная длина 141 см.
    Последний раз редактировалось Sergey16070; 29.03.2012 в 16:49.

  2. #2
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Олег77 = А чем вызван такой разброс? Все таки от 2500 до 6500 разница приличная.
    Еще интересно преимущества именно этих палок перед другими. Начиная со строя и заканчивая строем бланка.
    Олег Фотон это песня... Ну во первых строй у Фотона прогрессивный иными словами на мелкой рыбе он работает хлыстом, ну и максимум еще чуть-чуть - то есть верхней четвертью. При этом большая нагрузка способна включить треть при этом мощность гиби достаточная для вываживания трофейных экземпляров. Да 7-ми метровый вариант - 6-ти коленный. Длина комлевого колена 149 см. На выходе имеем реально быструю (не клюющую воду при самом энергичном силовом забросе - удилище не клюнет воду даже будучи остановлено горизонтально) палку способную в 7-ми метрах забросить 1-1,5 граммовую оснастку и шутя работать с поводком 0,08мм - за счет хлыста.... Баланс удилища очень приятный и тактильно палка реально легкая, хотя в 7-ми метрах она весит не так то уж мало 270 грамм - при этом она реально прочна и надежна. С 7-ми метров приходится учитывать такой критерий, как парусность - на нее главным образом влияет диаметр середины бланка - в диаметре удилище выигрывает у некоторых намного более дорогих удилищ (диаметры комлевого колена 25,5–24 мм). Примерно так...

  3. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    олег77 (30.03.2012)

  4. #3
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409298

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Сергей,вопрос к тебе,человеку имеющему уже большой опыт использования "Фотонов",причем разных длинн.На одном из форумов читал,что некоторые люди жалуются,мол есть(были) некоторые трудности с заглушкой(пробкой)-типа,вынимается с большим трудом....
    Подскажи,пожалуйста,как обстоит дело с этим.

  5. #4
    Участник Союза БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of БМВ has much to be proud of
    Регистрация
    20.02.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    253
    Сказали мне спасибо:
    154 раз в 95 сообщениях
    Вес репутации
    78256

    Страна
    СССР
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Фидер, поплавок, штекер,
    Имя
    Максим
    Хоть не Сергей,но хочу так-же прокомментировать.
    Лично для меня совершенно без разницы какая на удочке стоит заглушка,т.к на рыбалке мы за нее хватаемся всего два раза - когда разбираем мах и когда собираем и едем домой!
    Вместе с этим могу констатировать,что мы постараемся,чтобы следующая партия Фотонов пришла уже с новыми заглушками,такими как на махе Фотон Про 5м или на ручке Мастер.
    Специально оговариваюсь,что "мы постараемся" на случай форс-мажора,но если даже он случится,то следующая партия обязательно будет с модернизированными.

  6. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, БМВ!" - 3

    Sergey16070 (12.04.2012), Владимирыч (12.04.2012), олег77 (12.04.2012)

  7. #5
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Сергей,вопрос к тебе,человеку имеющему уже большой опыт использования "Фотонов",причем разных длинн.На одном из форумов читал,что некоторые люди жалуются,мол есть(были) некоторые трудности с заглушкой(пробкой)-типа,вынимается с большим трудом....
    Подскажи,пожалуйста,как обстоит дело с этим.
    Игорь - проблему я решаю просто, не надеваю этот колпачок до конца и он легко снимается. Резина просто не проворачивается и залипает в краям, а когда напяливаешь не до упора снимается запросто...

  8. #6
    Новенький участник Союза kazus is on a distinguished road
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    3
    Сказали мне спасибо:
    1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва-Ростов
    Разбираюсь в
    фидер
    Имя
    Евгений
    День добрый. Будьте добры, подскажите. Можно ли снимать комлевое колено и 8 метрового и ловить на длине 7 метро(+ - ). или все таки слишком тонкие стенки. Заранее спасибо за ответ.

  9. #7
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от kazus Посмотреть сообщение
    День добрый. Будьте добры, подскажите. Можно ли снимать комлевое колено и 8 метрового и ловить на длине 7 метро(+ - ). или все таки слишком тонкие стенки. Заранее спасибо за ответ.
    Добрый день, действительно производителем позиционировалась такая возможность - я где то читал об этом. Типа можно приобрести комлевую пробку подходящего размера и можно укорачивать удилище, как это делали рыболовы на старой модели "Эволюшен". Сам я давно ловлю "Фотонами" но так не делал и не советовал бы делать в принципе... Вполне возможно, что крепость и качество "Фотона" в которой я не имею ни малейшего основания сомневаться после нескольких лет эксплуатации и позволят сделать это - речь не об этом. Это будет уже другое удилище с совершенно другими характеристиками и совершенно не факт, что такая "конфигурация" Вас устроит и решит задачу...
    Дело в том, что мы держим в руках не только вес удилища, а совокупность характеристик: вес, баланс, парусность, а управляем удилищем при помощи его упругости, всей работы бланка и строя. При снятии колена все эти характеристики изменят свои значения... Это помимо возможности продавить колено современного и достаточно деликатного удилища. ИМХО.

  10. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    Владимирыч (21.05.2012)

  11. #8
    Новенький участник Союза kazus is on a distinguished road
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    3
    Сказали мне спасибо:
    1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва-Ростов
    Разбираюсь в
    фидер
    Имя
    Евгений
    Спасибо за полноценный ответ. Так и поступлю, возьму сейчас 7 метров, а если надую еще и 9 возьму. Уж очень фотоны понравились )))

  12. #9
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285506

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Могу согласится с Сергеем, только если стенка колена переменная по его (колена) длине.

  13. #10
    Новенький участник Союза kazus is on a distinguished road
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    3
    Сказали мне спасибо:
    1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва-Ростов
    Разбираюсь в
    фидер
    Имя
    Евгений
    Уже взял себе семерку ))) пора попробовать ее

  14. Сказали: "Спасибо тебе, kazus!":

    Владимирыч (22.05.2012)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения