Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 142

Тема: Маховые удилища "SABANEEV FOTON Tele"

  1. #21
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30776

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    Вставлю я свои 5 копеек, правда в махе я не силён
    Был опыт ловли Bolo 600 с кольцами, болонка, не моё понял на второй рыбалке, конечно ко всему привыкаешь, но мне как раз показалось что палка очень жёсткая и не отрабатывает именно в элементе подсечки. Да и цена под 5000 р за палку, это не комильфо совсем. Один плюс у сабанеева зап части, которые всегда есть в наличии.
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

  2. Сказали: "Спасибо тебе, rybalim!":

    Parlando (16.09.2012)

  3. #22
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    К болонке несколько другие требования - ее дело отрабатывать в моменте проводки, в том числе при жесткой придержке поплавка, вполне возможно упористого типа Кралуссо Серф или Боло.. Болонки тоже бывают разного теста и строя...

  4. #23
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409292

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от evgenik Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Игорь. Я очень рад, что поддержали обсуждение. По поводу вопроса как я пришел к решению по Фотону. Живу в районном центре и подержать и потрясти хорошие палочки нет возможности. Ловил другими махами 7-ми. Русло реки корытом, мест для рыбалки с берега мало. Решил приобрести 9-ку, т.к. возможности совсем другие. Вот и решил купить Фотон, нравятся отзывы, цена и т.д. Еще нравится БХ Атомик, но бюджету не нравится. Ну, и к слову, есть у меня Шимано Антрес СХ ТЕ2, 7-ка, тоже суперская палочка. Пушинка, ветер прошибает на пять.
    Здравствуйте,Евгений! Замечательно,что у нас на форуме появился еще один человек-ценитель качественных маховых удилищ!
    Конечно,очень не просто выбрать себе удилище виртуально,не имея возможность подержать его.Нам то тут в Москве, проще в этом плане.Правда,иногда кое-какие марки(модели) тоже при всем желании не найдешь....
    Не знаю шимановский Техниум,не держал его в руках.Но думаю,"Фотон" будет удачным дополнением к вашему арсеналу удилищ.Серия удилищ очень неплохая.Сергей Вам все подробно объяснил,он ловит как раз 9-кой,у меня же только 8-ка...
    Вообщем,ждем от Вас сравнительный отчет о Техниуме и Фотоне,хотелось бы узнать что Вам понравилось в том и другом удилище!

  5. Сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!":

    Sergey16070 (16.09.2012)

  6. #24
    Начинающий участник Союза evgenik is on a distinguished road
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    14
    Сказали мне спасибо:
    11 раз в 9 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    россия
    Город
    тотьма
    Разбираюсь в
    маховая, новичок
    Имя
    евгений
    Здравствуйте, Игорь. Спасибо за поддержку и участие в обсуждении Вам и всем коллегам. В нашей провинции некоторые смотрят на меня с непониманием, удивлены ценой палок, несмотря на то, что золото не висит только что в носу, или выносят на помойку пустые бутылки ящиками. Также странно смотреть, когда стоит взрослый мужик на берегу и машет дубовой 6-кой с кольцами и катушкой, (в лучшем случае композит при цене около 1000 р., оснастка бакен на живца 15 гр., дробина 1 гр. и крючек на сома) и кидает себе под ноги. Надеюсь уже в этом сезоне опробовать Фотон.
    Цитата Сообщение от ГарриSS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Евгений! Замечательно,что у нас на форуме появился еще один человек-ценитель качественных маховых удилищ!
    Конечно,очень не просто выбрать себе удилище виртуально,не имея возможность подержать его.Нам то тут в Москве, проще в этом плане.Правда,иногда кое-какие марки(модели) тоже при всем желании не найдешь....
    Не знаю шимановский Техниум,не держал его в руках.Но думаю,"Фотон" будет удачным дополнением к вашему арсеналу удилищ.Серия удилищ очень неплохая.Сергей Вам все подробно объяснил,он ловит как раз 9-кой,у меня же только 8-ка...
    Вообщем,ждем от Вас сравнительный отчет о Техниуме и Фотоне,хотелось бы узнать что Вам понравилось в том и другом удилище!

  7. Сказали: "Спасибо тебе, evgenik!":

    Sergey16070 (16.09.2012)

  8. #25
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285500

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    И снова о баранах: Сколько не видел ловлю махом - никогда не видел, чтобы мах постоянно держали в руках. Все время на подставке. Тогда где увидеть преимущество по весу маха перед болонкой? У нас я единственный, кто ловит болонкой. Остальные махом. И тем не менее болонка мне позволяет облавливать большую акваторию, чем те, которые ловят махом. А если прихожу на место, где стоячая вода, то тоже ловлю с подставки. А если взять Тензор, то преимущество маха вообще теряется. Но тем не менее все равно (для полного комплекта) закажу себе от Сабанеева мах. А типов маха у Сабанеева много. Поэтому посоветуйте какой именно мах взять под бель до 3 кг?

  9. Сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!":

    Sergey16070 (16.09.2012)

  10. #26
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Андрей,ты не прав,мах расчитан как и Болонские,Матчевые в первую очередь для проводки,так что приходиться держать удилище в руках,и управлять проводкой,ставиш на подставку,или при насадке,или при отсутствии течения.,либо когда рыба неактивна,и не хочет брать.Вот тогда подставка.Вообще если с подставкой,то на это есть Фидер,и Штекер.Теперь обьясню почему постоянно в руках держиш.Так как на подставке не получится нормальной проводки,ты не контролируеш проводку.Как с дальним забросом,так и махом.Леску надо держать пастоянно натянутой,гдето придержать, потом потихоньку отпустить, так при придержке очень часто поклевки происходят.Ну это я кратко чтобы было понятней.Поймеш все,когда сам попробуеш.Да кстати пробуй махом,так как им легче проводить проводку.

  11. Сказали: "Спасибо тебе, Александр57!":

    Parlando (16.09.2012)

  12. #27
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285500

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Александр, извини, но первый раз слышу, что матч рассчитан "в первую очередь" для проводки. Как и, впрочем, мах. Что ими можно ловить впроводку - это да, но отнюдь не в первую очередь! А какой лучшее взять от Сабанеева?

  13. #28
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Андрей,тогда обьясни,для чего нужен мах и матчевое удилище в твоем понимании, и какими удилищами тогда ловить в проводку?Махом Фотон 9м рельно пробовал ловить,мне очень понравилось,давольнотаки легкий,и управляемый при вываживании и вообще предпочитаю почемуто 9 или 10м удилища,так как проводка получается длиннее.

  14. #29
    Доверенный автор Союза ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of ГарриSS has much to be proud of
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    831
    Сказали мне спасибо:
    606 раз в 412 сообщениях
    Вес репутации
    409292

    Страна
    Роисся
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    кое в чем...
    Имя
    Игорь
    Андрей,Александр,если не возражаете вмешаюсь в ваш диалог,вставлю,так сказать,свои "5 копеек".Я,например,ловя на той же Пахре(слабое течение) всегда держу маховое удилище в руках.Так как делая проводку,поклевку можно ожидать в любую долю секунды.На той же Пахре,болонка вообще не нужна(имхо,разумеется),за исключением,может быть периода разлива реки,когда течка будь здоров(апрель-нач.мая),но в этот краткосрочный период я там вообще не ловлю.
    Кладу удилище на подставки лишь в том случае,когда совершаю какие-либо манипуляции(прикармливание,например,или водички попить))),ну и просто передохнуть.А вот на стояке обычно всегда ставлю удочку на подставки,т.к.большей частью в наших краях ловят карася,а у него,как известно бешенный клев бывает очень нечасто(не считая водоемы с пиписечным карасем))))
    А по матчевой удочке и проводке...Вроде бы как в Англии,на родине матчевой удочки,ее используют преимущественно для проводки на совсем небольших речушках,с поплавками с глухим креплением(типа "стик").А у нас,в абсолютном большинстве,матч это т.н.дальний заброс с тяжелым поплавком,например с вэглером.
    Андрей,если надумаешь мах брать(а он необходим тебе,поверь),то можешь сразу Фотон брать,минуя Мастер(который,для своей ценовой категории также весьма неплох).Уверен,ты не разочаруешься! Если ты,конечно,не выберешь удилище другого бренда,благо выбор сейчас более чем широк,глаза разбегаются!

  15. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, ГарриSS!" - 2

    Sergey16070 (16.09.2012), Конструктор (16.09.2012)

  16. #30
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285500

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Кстати, интересно, сейчас посмотрел на сайте. Почему маховый Фотон Теле на 7 метров дороже (6990), чем Фотон Боло на 7 метров (6530)? Вроде у Фотон Боло и кольца и катушкодержатель - дороже должен быть. А тут наоборот?
    Миниатюры Миниатюры .jpg  

  17. Сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!":

    Sergey16070 (16.09.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения