Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 173

Тема: Выбор удочки для ловли с боковым кивком. Борис Елагин.

  1. #111
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245989

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    К вопросу об итальянских удилищах. Интересно, а ещё кто-нибудь из форумчан юзал "итальянцев" (Мило, Трабукко, Триану, тот же Мавер), какие отзывы? У меня вот Мавер Лазер пока простаивает без дела, съездил с ним пару раз, но острой необходимости в "десятке" тогда не было, обошёлся более коротким удилищем. Рычаг, конечно, великоват получается... но хоть одну "десятку" в арсенале иметь нужно, ИМХО, может пригодиться в октябре, когда весь рып от берега отойдёт. Борис, какие у Вас впечатления от Лазера?

  2. Сказали: "Спасибо тебе, Григорий Сухов!":

    Sergey16070 (18.09.2012)

  3. #112
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    630
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273343

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Андрей-Борода, цитата - "стараюсь ловить на водоемах где утром удочку разложил,а вечером сложил". Андрей, но ведь это минус.
    В связи с этим хочу обсудить такой вопрос, как жесткость удилища, которая как известно бывает статической, коло-дубинообразной, вспомните Мастер 25-ти летней давности или Эволюшн Про и динамической (время остановки хлыса после встряха), которая на мой взгляд на много важней не обдуманной мощи(хотя там уголек подешевле поставили и вперед). Так вот Андрей, поставил ты на качественную уду кольца и динамическая жесткость резко упала, как и удовольствие от процесса. Каким будет твое положительное мнение?

  4. #113
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159942

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Цитата Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
    .....Сверху буду покрывать двухкомпонентным акриловым лаком KROY, купил уже. Тоже, аэрографом.... О результате напишу..
    Полоски на ручке красиво получились аэрографом, авт.серебрянной краской "Снежная королева". Полное покрытие сверху аэрографом не получилось. Полосато - сопло у аэрографа маловато. Покрыл большой мягкой акварельной кисточкой. Повертел в руках, чтоб не было подтёков. Потом немного заматировал: нулёвкой и замшей. Оказалось, лак KROY неплохо шлифуется и полируется, в отличии от эпоксидного лака. Общим результатом остался вполне доволен.

  5. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Борис(Москва)!" - 2

    Sergey16070 (26.09.2012), Григорий Сухов (27.09.2012)

  6. #114
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159942

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Цитата Сообщение от Григорий Сухов Посмотреть сообщение
    К вопросу об итальянских удилищах...... Борис, какие у Вас впечатления от Лазера?
    Дорогой, но, очень нравится. Главное - он тоньше многих. Это, в длинах 9, 10м. Короче - полно альтернатив подешевле. Ещё, смотрел очень хорошего итальянца Fly. Очень похож на Лазер.
    Насчёт того, что кольца нагружают удилище - тоже раньше так думал. А сейчас - нет. После того, как взвесил микрокольца + лак и отдельные колена и сравнил. Я ставлю на л.м. микрокольца минимального веса, а не болоночные.

  7. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Борис(Москва)!" - 3

    Parlando (26.09.2012), Sergey16070 (26.09.2012), Григорий Сухов (27.09.2012)

  8. #115
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    630
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273343

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Борис, а сколько весит комплект колец + нитка + клей, например для 8-ки? Да, чуть не забыл о пусть и небольшой но парусности этих колец.

  9. #116
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159942

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Борис, а сколько весит комплект колец + нитка + клей, например для 8-ки? Да, чуть не забыл о пусть и небольшой но парусности этих колец.
    Второе колено Maver Legend весит 9.035г
    Колечко на длинной лапке №4 весит 0.195г
    Бегунок + колечко №4 весят 0.405г
    Итого: бегунок + колечко + колечко 6.6% от веса второго колена.

    Сравним парусность колечек с парусностью мотовила ?

  10. Сказали: "Спасибо тебе, Борис(Москва)!":

    Parlando (26.09.2012)

  11. #117
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    630
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273343

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
    Итого: бегунок + колечко + колечко 6.6% от веса второго колена.
    Борис, про нитки и клей забыл, которые тоже весить будут.
    Но, мне последнее время хочется пойти обратным путем - купить болонку и срезать с нее кольца. Что бы получился более жесткий, чем аналогичный маховый, болонский бланк без колец, как твой Спринг например или может кто подскажет - есть ли сейчас такие готовые?

  12. #118
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245989

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Борис, про нитки и клей забыл, которые тоже весить будут.
    ...мне последнее время хочется пойти обратным путем - купить болонку и срезать с нее кольца. Что бы получился более жесткий, чем аналогичный маховый, болонский бланк без колец, как твой Спринг например или может кто подскажет - есть ли сейчас такие готовые?
    Юрий, срезАть кольца не стОит - есть готовые неокольцованные "болонские" бланки у многих ведущих фирм. Отличить их легко по декоративно выделенному месту под катушкодержатель на комлевом колене, как абсолютно верно заметил когда-то в своей статье Борис Елагин. У меня, к примеру, есть две "девятки" Техниум СХ ТЕ 5-900, с кольцами и без оных, так вот: вес окольцованного удилища 503г.(включая вес катушкодержателя), без колец - 450г., строй окольцованного чуть мягче (медленнее) из-за инерции подгруженного кольцами бланка, но при достаточно жёстком и, главное, мощном, болонском бланке это практически незаметно и несущественно. Критична установка колец на заведомо "нежные", деликатные удилища (собственно маховые), именно поэтому я не спешу устанавливать кольца на свои "Фортексы Спарк". Кстати, хотелось бы услышать мнение Андрея, ведь он уже оснастил семиметровую "Фортексу" под бегучую оснастку. Кольца бланк не перегрузили?

  13. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Григорий Сухов!" - 3

    Parlando (27.09.2012), Андрей - Борода (27.09.2012), Борис(Москва) (27.09.2012)

  14. #119
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    630
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273343

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    А, будут ли они реально(!) жестче маховых аналогов?

  15. #120
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245989

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Да, конечно, так как болонский бланк заведомо мощнее, кстати и установка кивка с коннектором из-за этого менее критична.

  16. Сказали: "Спасибо тебе, Григорий Сухов!":

    Parlando (27.09.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения