Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 173

Тема: Выбор удочки для ловли с боковым кивком. Борис Елагин.

  1. #91
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    630
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273343

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Оттестил Фортексу 8м. с поплавком на Истре и с кивком на дачном пруду. По комфорту приблизительно как мой, морально устаревающий Мавер123 - 7м. Крупной рыбы не поймал, самым крупным был подлещ на 350гр и такой же карась. Отработала на 5, без плюса только из-за того, что я бы все же в ней кое-что изменил, а может просто не до конца ее понял - с одной стороны очень чувствительна, даже при вываживании мелочевки, с другой из-за очень жесткого, пустотелого хлыста не привычно было задавать колебания кивку, да и составной наверное заменю на более мягкий, но после еще нескольких рыбалок, а то глядишь проникнусь, но это мелочи а общий вывод такой: за в 2-3 раза большую цену мне лучше удилища не попадались. Демпингуют китайцы.
    Кстати, кому интересно - ее баланс (весовое давление в 50-ти см от комля) 1400гр., жесткость(прогиб пустотелого хлыста при подвешивании 2-х унцевого грузила) 76см.

  2. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Parlando!" - 5

    Sergey16070 (23.08.2012), Александр57 (21.07.2012), Андрей - Борода (21.07.2012), Владимирыч (23.07.2012), ГарриSS (23.07.2012)

  3. #92
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249184

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    Протестировал вчера на домашнем пруду новую 7-ку ,за час поймал 7 лодошечных карасиков - остался доволен!!! Ловил на ЛМ с бегущей оснасткой. Удачи!

  4. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Андрей - Борода!" - 3

    Parlando (23.07.2012), Sergey16070 (23.08.2012), Владимирыч (23.07.2012)

  5. #93
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245989

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Андрей, а колечки какие ставил, болонские или матчевые? Тоже хочу свои Фортексы 8м. и 9м. в "бегучку" переделать - привычнее как-то. А пока тестирую потихоньку в "глухом" виде.

  6. Сказали: "Спасибо тебе, Григорий Сухов!":

    Sergey16070 (23.08.2012)

  7. #94
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    630
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273343

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Григорий Сухов Посмотреть сообщение
    Андрей, а колечки какие ставил, болонские или матчевые? Тоже хочу свои Фортексы 8м. и 9м. в "бегучку" переделать - привычнее как-то. А пока тестирую потихоньку в "глухом" виде.
    Григорий, приветствую. Рад, что Вы "в игре". ОписАли бы поподробнее свои впечатления о Фортексах, интересно было бы сравнить с моими.
    С уважением, Юрий Spring.

  8. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Parlando!" - 2

    Sergey16070 (27.08.2012), Григорий Сухов (27.08.2012)

  9. #95
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249184

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    Привет ! Четыре кольца от низа болонские,дальше матчевые +одно скользящее (разгрузочное) на верхнее колено,можно конечно было и не ставить но с ним снасть надежнее.Удачи!

  10. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Андрей - Борода!" - 2

    Parlando (23.08.2012), Григорий Сухов (27.08.2012)

  11. #96
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245989

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Что сказать - впечатления от Фортексы Спарк пока очень положительные: удилища быстрые, "звонкие" (поклёвка "в руку" при значительной длине уды), лёгкие. По жёсткости слегка проигрывают Спидмастеру аналогичной длины (не говоря про Эспаер). Комель слегка толстоват, но не критично - примерно, как у Мавер Спринг SL. В целом, при своей низкой стоимости и приличных характеристиках, отличное удилище для бокового кивка. Явных видимых огрехов нет. Хотя у "девятки" с жёсткостью похуже, чем у "восьмёрки", что обусловлено достаточно тонкими стенками и, видимо, свойствами самого карбона. "Десятка" для кивка будет, ИМХО, не очень (по сравнению с тем же Мавер Лазер аналогичной длины), хлыстовата и комель уж слишком толстый. Оснащу оба удилища кольцами под "бегучку" (пока не решил, какими - обычными или Фуджи титановыми), всё же тонковаты стенки для постоянного складывания-раскладывания.
    Юрий (Spring), отдельное спасибо за приглашение!

  12. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Григорий Сухов!" - 5

    Parlando (28.08.2012), Sergey16070 (27.08.2012), Андрей - Борода (27.08.2012), Борис(Москва) (28.08.2012), Владимирыч (27.08.2012)

  13. #97
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159942

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Цитата Сообщение от Григорий Сухов Посмотреть сообщение
    .....Оснащу оба удилища кольцами под "бегучку" (пока не решил, какими - обычными или Фуджи титановыми)....
    Григорий, вот я тут не понял совсем! У Фуджи, в японском и европейском каталогах, нет высоких мелких колец, меньше №8. Ни в титане, ни в стали. Какие Вы ставите? Спиннинговые раннинги?. Нахлыстовые раннинги? А вообще, с точки зрения прилипания лески, насколько критична высота мелких колечек в верхней половине удочки для Л.М ?

  14. Сказали: "Спасибо тебе, Борис(Москва)!":

    Sergey16070 (29.08.2012)

  15. #98
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    630
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273343

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Григорий Сухов Посмотреть сообщение
    Что сказать - впечатления от Фортексы Спарк пока очень положительные: удилища быстрые, "звонкие" (поклёвка "в руку" при значительной длине уды), лёгкие. По жёсткости слегка проигрывают Спидмастеру аналогичной длины (не говоря про Эспаер). Комель слегка толстоват, но не критично - примерно, как у Мавер Спринг SL. В целом, при своей низкой стоимости и приличных характеристиках, отличное удилище для бокового кивка. Явных видимых огрехов нет. Хотя у "девятки" с жёсткостью похуже, чем у "восьмёрки", что обусловлено достаточно тонкими стенками и, видимо, свойствами самого карбона. "Десятка" для кивка будет, ИМХО, не очень (по сравнению с тем же Мавер Лазер аналогичной длины), хлыстовата и комель уж слишком толстый. Оснащу оба удилища кольцами под "бегучку" (пока не решил, какими - обычными или Фуджи титановыми), всё же тонковаты стенки для постоянного складывания-раскладывания.
    Юрий (Spring), отдельное спасибо за приглашение!
    Григорий, по Фортексам солидарен - чуть мягче Спид Мастера прогиб под 2-мя унциями 68см, против 76-ти у фортексы и это при 9-ти метровом Спиде, против 8-ки Фортексы.
    Но это наверное из-за того, что диаметр 3-го колена у Фортексы почти на 1мм(!) меньше чем у Японца. Так,что уголек то у них хороший. И потом они же только "на крыло встают". В прошлом году выпустили тоже очень не плохой Глориус, в этом Фортекса, а, что будет в следующем одному Будде известно.
    И как постоянному пользователю удилищами Шимано вопросик на засыпку - взаимозаменяемы ли 2-е колена у Спид Мастера 5-го строя между сериями ТЕ, АХ, БХ ?

  16. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Parlando!" - 2

    Sergey16070 (29.08.2012), Григорий Сухов (29.08.2012)

  17. #99
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245989

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    [QUOTE=Parlando;39581[/QUOTE]
    ...вопросик на засыпку - взаимозаменяемы ли 2-е колена у Спид Мастера 5-го строя между сериями ТЕ, АХ, БХ ?
    Да, Юрий, вторые колена взаимозаменяемы у всех серий Спидмастера одной жёсткости (строя). Что касается комлевых колен, то увы - разная конусность у разных серий, но тут нужно смотреть индивидуально: СХ, ВХ и АХ практически идентичны (отличаются только составом карбона), а вот у просто ТЕ немного другая геометрия бланка.

    ...У Фуджи, в японском и европейском каталогах, нет высоких мелких колец, меньше №8. Ни в титане, ни в стали. А вообще, с точки зрения прилипания лески, насколько критична высота мелких колечек в верхней половине удочки для Л.М ?
    Борис, я ставлю вот такие T-KLSG 16H111TITANIUM, T-KLSG 16H101TITANIUM или T-KSG 20H81TITANIUM (44-46 стр. японского каталога Фуджи 2012г.), т.е. спиннинговые, а не специальные матчевые, как делаете Вы. Залипание лески в сырую погоду на влажном бланке случается при любых кольцах, даже с достаточно высокой "ножкой". Радикальное решение данной проблемы - расстановка промежуточных колец на втулках-"бегунках" на всех коленах, кроме комлевого (как на удилищах концепции боло-матч). При обычных условиях высотой колец, ИМХО, можно пренебречь, конечно, в разумных пределах. Как Вы знаете, я использую безынерционную катушку закрытого типа и при необходимости продёрнуть оснастку делаю всего одно (очень редко - два) движения удилищем, и леска не успевает прилипнуть к бланку, как в случае многократного продёргивания при ловле с "колесом". Хотя при ловле с той же "Нельмой-Z" я выходил из положения, предварительно слегка раскручивая барабан рукой, одновременно поднимая удилище и выбирая при этом образующийся излишек лески.
    P.S.: к слову, в этом же каталоге есть отличные титановые ползунковые катушкодержатели (стр.73), выглядят очень эстетично.

  18. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Григорий Сухов!" - 2

    Parlando (29.08.2012), Sergey16070 (29.08.2012)

  19. #100
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    630
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273343

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Ребята, я то ловлю только глухарями. А посему к вам вопрос - как влияет установка колец (т.е. утяжеление) на строй маха? Мне кажется она будет сильно хлыстоватить бланк.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения