Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 173

Тема: Выбор удочки для ловли с боковым кивком. Борис Елагин.

  1. #101
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245985

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Юрий, установка колец, даже сверхлёгких в титановой "оправе", ухудшает строй махового удилища. Другое дело, что на одних удилищах это менее критично, на других - более. Отчасти по этой причине я предпочитаю готовые "болонки" с правильными кольцами - чтобы иметь возможность сразу "на потрях" оценить, как будет себя вести удилище с бегучей оснасткой. Кстати, установка кивка тоже ухудшает строй, в идеале нужно стремится к максимальному облегчению кивка вкупе с коннектором. Поэтому при самостоятельной установке колец так важна совокупность всех параметров удилища: строя, мощности и веса (массы) бланка, веса колец, толщины ниток для обмоток и даже густоты (тяжести) применяемого лака, что особенно важно на верхней трети удилища. Место расположения катушкодержателя тоже влияет на весовой баланс и общее ощущение снасти.

  2. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Григорий Сухов!" - 4

    Parlando (29.08.2012), Sergey16070 (18.09.2012), Андрей - Борода (30.08.2012), Борис(Москва) (29.08.2012)

  3. #102
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159938

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Цитата Сообщение от Григорий Сухов Посмотреть сообщение
    ...в этом же каталоге есть отличные титановые ползунковые катушкодержатели (стр.73), выглядят очень эстетично.
    Я такие стальные ставлю, очень хорошие. Low Rider NS-7(b). Весят 32.6 г. К титановым присматривался. Но, не клюнул. Причины нерешительности:
    1. Они не полностью титановые, а комбинированные, сталь - титан.
    2. Ессно, цена великовата.
    3. Не разобрался ещё, большое ли это благо, минус лишние 15 - 20 грамм в комле 400-граммового удилища?
    4. Стальные держаки крепче и их можно подгибать. Всё-таки, менять держак - большой гимор, совсем не то, что колечко.

  4. Сказали: "Спасибо тебе, Борис(Москва)!":

    Parlando (29.08.2012)

  5. #103
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245985

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Да, Low Rider NS-7(b) хороши, есть у меня два таких. А титановые брал просто в комплект к титановым кольцам, для единства стиля, ну и посмотреть хотелось, как они выглядят в жизни, а не в каталоге. Цена у них, конечно, не гуманная... По эксплуатационным качествам не лучше стальных, тем более, действительно, весом катушкодержателя можно пренебречь. Важнее место его установки.
    Взял ещё по этому же каталогу Фуджи чехлы на кольца GUIDE PROTECTOR FOR TELESCOPIC ROD SHTC 23, аналог защитного чехла у Шимовских "болонок".

  6. #104
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245985

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Кстати, Борис, у меня вопрос по Маверовским удилищам: Вы как-то дополнительно защищаете лакокрасочное покрытие комлевого колена, а то у меня на Спринге уже есть лёгкие потёртости и микроцарапины? На Шимовских удах этот вопрос решён применением полимерного покрытия.

  7. #105
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159938

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Цитата Сообщение от Григорий Сухов Посмотреть сообщение
    ....титановые брал просто в комплект к титановым кольцам, для единства стиля, ну и посмотреть хотелось, как они выглядят в жизни, а не в каталоге....Важнее место его установки...... по этому же каталогу Фуджи чехлы на кольца GUIDE PROTECTOR FOR TELESCOPIC ROD SHTC 23, аналог защитного чехла у Шимовских "болонок".
    Григорий, всё это ОЧЕНЬ интересно!!!
    1. Какой вес титановых, если есть, где взвесить.
    2. Место установки, Ваша версия (под колесо и закрытую безынерционку). Если из рассчёта по одному на удочку, для длинной удочки (от 8м).
    3. Размеры чехла: можно ли его использовать на удочке, диаметром комля (в месте установки чехла), 30мм? Какова длина полезного внутреннего пространства чехла?

  8. #106
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159938

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Да, на Спринге тонкое покрытие. Конкретно с ним не работал. На предыдущих моделях, на Легенде, например, запечёное какое - то, как стекло. Ни феном снять, ни поцарапать. То же самое и Санкор. Тонкое, но, очень твёрдое. Но сверху нанесены названия всякие, полосочки, типа трафаретной печати, вот они стираются. По крайней мере, у меня, трёхкратную установку и снятие катушкодержателя, не выдержали Сейчас тренируюсь с аэрографом. Полоски и рисунок восстановлены (очень помогла передача по телеку, где старые машинки тюнингуют). Сверху буду покрывать двухкомпонентным акриловым лаком KROY, купил уже. Тоже, аэрографом. О результате напишу.
    На Мудхоле продаётся много, чего, для ручек: термоусадочная плёнка красивая, пробковая полоска, кожанная полоска, даже, змеиная кожа. У меня на ручке фидера Дайва термоплёнка с Мудхола (фабричное покрытие), красиво и практично. Натянул на ручку, обдул горячим воздухом, и, готово.

  9. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Борис(Москва)!" - 2

    Parlando (30.08.2012), Григорий Сухов (30.08.2012)

  10. #107
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    630
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273339

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Только сейчас глянул свой Мавер123, которому лет 12, так комель, как будто только из магазина и даже буквы не потерлись, а в свое время это было самое используемое мной удилище. Видно итальянцы также как и японцы под натиском китайцев начинают экономить на всем, в том числе и на покрытии.

  11. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":


  12. #108
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245985

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Цитата Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
    Григорий, всё это ОЧЕНЬ интересно!!!
    1. Какой вес титановых, если есть, где взвесить.
    2. Место установки, Ваша версия (под колесо и закрытую безынерционку). Если из рассчёта по одному на удочку, для длинной удочки (от 8м).
    3. Размеры чехла: можно ли его использовать на удочке, диаметром комля (в месте установки чехла), 30мм? Какова длина полезного внутреннего пространства чехла?
    1. Сейчас, к сожалению, взвесить не смогу, так как нахожусь на Азовском море в Украине, в славном городе Бердянске. Приеду домой, взвешу и обязательно отпишусь.
    2. Под "колесо" для меня удобно - в 40-42см от комля (нижняя лапка катушкодержателя); под безынерционку закрытого типа с курком - в 20-22см от комля; с задней кнопкой-клавишей - так же, как под "колесо". Нахлыстовую катушку удобно устанавливать в оба катушкодержателя: из-за наличия плавного фрикциона самосброса лески не происходит при нижнем (нахлыстовом) расположении катушки. Управление не страдает. Единственное, что делаю при нижнем положении катушки - поворачиваю её рукояткой вправо (я правша), для удобства доступа к шайбе фрикциона.
    3. Чехол Фуджи SHTS 23 (как у меня) общей длиной 200мм, высота 75мм, максимальный допустимый диаметр удилища у колец примерно 25-27мм.(а лучше - 23мм). Длина полезного внутреннего пространства 125мм.

  13. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Григорий Сухов!" - 3

    Андрей - Борода (30.08.2012), Борис(Москва) (30.08.2012), Владимирыч (30.08.2012)

  14. #109
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245985

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Только сейчас глянул свой Мавер123, которому лет 12, так комель, как будто только из магазина и даже буквы не потерлись, а в свое время это было самое используемое мной удилище. Видно итальянцы также как и японцы под натиском китайцев начинают экономить на всем, в том числе и на покрытии.
    Юрий, скажу более - на моём Спринге Плюс SL комлевая пробка болталась (имела продольный люфт и проворачивалась от руки, но, правда, не снималась), так как имелся зазор между бланком и титановой оправой пробки - примерно 0,5мм по кругу! Пространство было заполнено пластичным клеем типа "Момент-Кристалл". Предположительно, такой большой зазор из-за того, что комлевые пробки "девятки" и "десятки" Спринг унифицированы (хотя не факт). Конечно же, я сразу провёл лёгкий тюнинг - удалил часть комля (~30мм) вместе с пробкой, внутрь вставил заглушку из EVA, чтобы колена при складывании не бились торцами, а сверху на комель надел внатяг герметичную резиновую пробку-колпачок от девятиметровой "Волжанки". В результате удилище приобрело законченный вид, перестало "пить" воду и стало намного удобнее в эксплуатации. Кстати, Спринг Плюс SL изначально поставляется с привитым хлыстом, но я дополнительно заказывал полый и второе колено в запас. На третьем колене почему-то нет наклейки с маркировкой, хотя по текстуре карбона видно, что колено "родное"... В-общем, вопросов к "итальянцам" тоже много... Безусловно, неоспоримое достоинство Спринга - впечатляющая жёсткость и наличие колен под заказ.

  15. Сказали: "Спасибо тебе, Григорий Сухов!":

    Parlando (03.09.2012)

  16. #110
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245985

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Ну вот, отпуск закончился... Борис, комбинированный титановый катушкодержатель FK2-T-NS весит 22,5г. при габаритах: общая длина 145,0мм. ширина "лапки" 13,5мм. при длине "лапки" 14мм. Хотя, повторюсь, тут не вес главное, а эстетика. Красиво смотрится! А функцию прекрасно выполняет стальной Low Rider.

  17. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Григорий Сухов!" - 2

    Sergey16070 (18.09.2012), Борис(Москва) (15.09.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения