Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 173

Тема: Выбор удочки для ловли с боковым кивком. Борис Елагин.

  1. #161
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    630
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273343

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Григорий Сухов Посмотреть сообщение
    Монтаж карбонового кивка на бегучей оснастке, так, как я привык - в штатный болонский тюльпан
    Григорий, а не хлипок ли такой крепеж? Не нужно ли поправлять кивок после каждой рыбки и даже травинки? Как долго ты им пользуешься?
    Если все ОК? Тогда опиши пожалуйста подробнее: как монтируется, что за кембрик, и главное какова ширина пластины кивка у тюльпана?
    Свободен от сабанеевского гнёта.

  2. #162
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245989

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Григорий, а не хлипок ли такой крепеж? Не нужно ли поправлять кивок после каждой рыбки и даже травинки? Как долго ты им пользуешься?
    Если все ОК? Тогда опиши пожалуйста подробнее: как монтируется, что за кембрик, и главное какова ширина пластины кивка у тюльпана?
    Таким крепежом металлических кивков пользуюсь лет десять точно , писАл об этом в статье "Боковой кивок" на Кивке.ру в 2007г., теперь вот и до карбоновых кивков очередь дошла, никаких нареканий по надёжности крепления нет - ничего поправлять в течение рыбалки не нужно. К тому же такой метод крепления меньше всего нагружает удилище, т.к. отсутствуют всякие дополнительные элементы типа полочек, резиновых муфт и т.п. Правда, некоторым болонским тюльпанам требуется лёгкая доработка: подгиб чуть вверх для более горизонтального расположения прорези под кивок. Делать это надо очень аккуратно маленькими плоскогубцами, обернув тюльпан тканью, чтобы не поцарапать. Большинство тюльпанов на болонках Шимано сразу имеют оптимальную конфигурацию.
    Кембрик желателен эластичный, а не жёсткий - так он меньше перетирается о металл тюльпана и пластины кивка. Меняю кембрик по мере износа (надреза перемычкой тюльпана) примерно один-два раза в сезон при интенсивной (два-три раза в неделю) эксплуатации снасти, правильный кембрик служит годами, но его запас катастрофически тает... К слову, взят был этот замечательный резиноподобный (но не силиконовый!) кембрик с электропровода ГДР-овской настольной лампы с матерчатым абажуром, такие лампы были популярны в начале 80-х гг. прошлого века и даже мелькали в советских фильмах. Где б достать такую... Ценнейшее свойство этого немецкого кембрика - возвращать свои первоначальные геометрические размеры после снятия нагрузки.
    В случае с карбоновыми кивками монтаж аналогичный, ширина пластины кивка у тюльпана может варьировать от 5мм в сторону уменьшения, но, как правило, не превышает 3,5мм, в данном случае (на фото) ширина кивка в комлевой части 2мм, у вершины - 1мм. Монтируется на снасти в течение пяти секунд: снимается тыльный кембрик, кивок заводится под центральную верхнюю лапку так, чтобы кембрик зашёл под нижнюю лапку тюльпана до упора в верхнюю, после чего надевается тыльный кембрик по той же схеме, задняя часть кивка при этом отгибается вверх для того, чтобы завести на место фиксирующий (тыльный) кембрик, в итоге всех этих манипуляций кивок оказывается подпружинен в тюльпане. При этом металлическая пластина-рессора может располагаться как поверх верхней лапки тюльпана, так и просто внутри тюльпана рядом с пластиной кивка, на надёжность крепления это не влияет. На металлических кивках пластина-рессора обычно охватывает верхнюю лапку снаружи для более плотной фиксации кивка и кембрика (хотя зависит это от толщины стенок кебрика), а на карбоновых - внутри, чтобы лапка тюльпана своей острой гранью не скоблила и не перетирала кивок.
    Ценность такого способа крепления кивка ещё и в том, что лёгким движением руки болонка превращается в кивковую снасть прямо на рыбалке. И наоборот - при желании половить с поплавком впроводку...
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   2.jpg  

  3. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Григорий Сухов!" - 2

    Parlando (20.05.2014), Андрей - Борода (21.05.2014)

  4. #163
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245989

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Кстати, от РыбРая пришло письмо, что мой заказ готов к отправке, два удилища 8 и 10 метров с запасными вторыми коленами, но наложенным платежом они не высылают, как мне объяснили, из-за особенностей работы национальных компаний-перевозчиков. Видимо, придётся рискнуть... Второй магаз молчит, аки рып. В этой связи вопрос, Юрий, к тебе (возможно чуть запоздалый): как ты думаешь, десятка Эксклюзив будет достаточно жёсткая или на такой длине всё-таки лапшеватой окажется? Может быть, у кого-то из твоих знакомых есть такая уда? Отзывов, к сожалению, не нарыл... а десятку весом всего в полкило дюже хотца! Ещё бы комлевое колено от девятки-Эксклюзив прикупить, чтобы полный комплект был (8-9-10), но пока увы...

  5. Сказали: "Спасибо тебе, Григорий Сухов!":

    Parlando (20.05.2014)

  6. #164
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    630
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273343

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Григорий Сухов Посмотреть сообщение
    В этой связи вопрос, Юрий, к тебе (возможно чуть запоздалый): как ты думаешь, десятка Эксклюзив будет достаточно жёсткая или на такой длине всё-таки лапшеватой окажется? Может быть, у кого-то из твоих знакомых есть такая уда? Отзывов, к сожалению, не нарыл... а десятку весом всего в полкило дюже хотца! Ещё бы комлевое колено от девятки-Эксклюзив прикупить, чтобы полный комплект был (8-9-10), но пока увы...
    Спасибо за развернутый ответ по крепежу Григорий.
    А вот по 10-кам я тебе не советчик. Никогда ими особо не интересовался, поскольку как ты сам правильно заметил, что с каждым лишним метром растет шланговатость, падает комфортодержательность и ветроустойчивость и все это в геометричечкой прогрессии. Поэтому определил для себя край в 9м. Да и советовать человеку имеющему свои определенные предпочтения и еще при такой длине очень сложно. Могу сказать одно - Эксклюзив 9м и 5-тый Спид Мастер 9м это немножко много разные удилища.
    Но у тебя в городе вроде вроде как есть свой карманный Апико-фиш, зайди, потряси 10-ку и сам для себя все решишь.
    Свободен от сабанеевского гнёта.

  7. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":


  8. #165
    Участник Союза onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    147
    Сказали мне спасибо:
    40 раз в 33 сообщениях
    Вес репутации
    94688

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    фидер
    Имя
    Виктор
    Советую обратиться с вопросом по поводу 10-ок к Максиму БМВ

  9. #166
    Участник Союза Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Григорий Сухов has much to be proud of Аватар для Григорий Сухов
    Регистрация
    23.08.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    121
    Сказали мне спасибо:
    181 раз в 83 сообщениях
    Вес репутации
    245989

    Страна
    Россия
    Город
    Нижний Тагил
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Григорий
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Могу сказать одно - Эксклюзив 9м и 5-тый Спид Мастер 9м это немножко много разные удилища.
    Но у тебя в городе вроде вроде как есть свой карманный Апико-фиш, зайди, потряси 10-ку и сам для себя все решишь.
    СптдМастер мощнее и жёстче наверняка, но и разница в весе существенная. Тику Эксклюзив такой длины (8-10м) в тагильский Апико не возят, к сожалению. Максимум - семёрки. Говорят, нет спроса, но могут под заказ... хотя смысл заказывать кота в мешке втридорога?
    Помню, пару-тройку лет назад как раз у них тряс Эксклюзив-восьмёрку и Конверджи-восьмёрку, так последняя понравилась больше, не взял её тогда из-за кривого бланка - люблю идеально прямые уды.

  10. #167
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    630
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273343

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от Григорий Сухов Посмотреть сообщение
    СптдМастер мощнее и жёстче наверняка, но и разница в весе существенная.
    Григорий, помимо общей разницы в весе, которая у 9-ок кстати не так уж и колоссальна - 25гр. Есть и другая тонкость: комель СМ весит 143,5гр., а комель Экскл. - 188,75гр. А все мы знаем, что комель маха зачастую весит чуть ли не половину удилища. Т.е. получается, что у СМ лишние 70,25гр разбросаны по верхним коленам и это уже серьезно. От сюда и комфортодержательность у СМ на много хуже чем у Экскл. Но на самом деле это не плохой баланс, как подумают многие рыболовы, а просто это разные удилища, созданные под разную рыбу, плюс маркетинг Симано - низкий вес. Но жесткость СМ под ЛМ конечно же лучше, плюс тоньше верхние колена.
    Тиковский Конверж при потряхе мне напомнил СМ и Маверовский Лазер. Но тут думаю уж никто не возразит.
    А вот Сабанеевцы, при своих бешенных накрутках, не имея возможности использовать качественный уголь (иначе цена уйдет в небеса и кто тогда их будет покупать?), но пытаясь сделать жесткое удилище взяли и тупо увеличили диаметры колен Эво про, лохотроня рыболовов тем, что в магазине у Посланчика ветер не задувает и разложить 9-ку не возможно, что бы понять, что этот дрын не пригоден для рыбалки. У Фотона свои проблемы. Об этом в следующий раз и в другой теме.
    Ну, а в общем БМВ добился своего, теперь рыболовы думают, что покупать Сабанеевские снасти это http://www.youtube.com/watch?v=FGID2ICRQHs
    Несмотря на десяток сабанеевских поджопников и десяток ников под которыми пишет сам БМВ.
    Свободен от сабанеевского гнёта.

  11. #168
    Участник Союза onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of onix has much to be proud of
    Регистрация
    01.04.2012
    Сообщений
    147
    Сказали мне спасибо:
    40 раз в 33 сообщениях
    Вес репутации
    94688

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    фидер
    Имя
    Виктор
    Цитата Сообщение от Parlando Посмотреть сообщение
    Григорий, помимо общей разницы в весе, которая у 9-ок кстати не так уж и колоссальна - 25гр. Есть и другая тонкость: комель СМ весит 143,5гр., а комель Экскл. - 188,75гр. А все мы знаем, что комель маха зачастую весит чуть ли не половину удилища. Т.е. получается, что у СМ лишние 70,25гр разбросаны по верхним коленам и это уже серьезно. От сюда и комфортодержательность у СМ на много хуже чем у Экскл. Но на самом деле это не плохой баланс, как подумают многие рыболовы, а просто это разные удилища, созданные под разную рыбу, плюс маркетинг Симано - низкий вес. Но жесткость СМ под ЛМ конечно же лучше, плюс тоньше верхние колена.
    Тиковский Конверж при потряхе мне напомнил СМ и Маверовский Лазер. Но тут думаю уж никто не возразит.
    А вот Сабанеевцы, при своих бешенных накрутках, не имея возможности использовать качественный уголь (иначе цена уйдет в небеса и кто тогда их будет покупать?), но пытаясь сделать жесткое удилище взяли и тупо увеличили диаметры колен Эво про, лохотроня рыболовов тем, что в магазине у Посланчика ветер не задувает и разложить 9-ку не возможно, что бы понять, что этот дрын не пригоден для рыбалки. У Фотона свои проблемы. Об этом в следующий раз и в другой теме.
    Ну, а в общем БМВ добился своего, теперь рыболовы думают, что покупать Сабанеевские снасти это http://www.youtube.com/watch?v=FGID2ICRQHs
    Несмотря на десяток сабанеевских поджопников и десяток ников под которыми пишет сам БМВ.
    Вопрос к уважаемому эксперту фирмы Кайда Юрию Парландо.
    Уважаемый Юрий, Вы мне посоветовали купить для ловли на боковой кивок Кайду Фортексу. Но придя на водоем я обнаружил трещину в пятом колене. Это явный брак, так как удочкой не ловил и не ронял.
    Как быть? Если не возможно поменять по браку, то есть ли у Вас в магазине пятое колено? Или же я хотел сдать удочку назад.
    Несмотря на все Ваши обещания, что запчасти есть в наличии, на самом деле их нет. В этом легко убедиться позвонив в Кайда- Фиш на Алексеевской.

  12. #169
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    630
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273343

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Цитата Сообщение от onix Посмотреть сообщение
    Вопрос к уважаемому эксперту фирмы Кайда Юрию Парландо.
    Уважаемый Юрий, Вы мне посоветовали купить для ловли на боковой кивок Кайду Фортексу. Но придя на водоем я обнаружил трещину в пятом колене. Это явный брак, так как удочкой не ловил и не ронял.
    Как быть? Если не возможно поменять по браку, то есть ли у Вас в магазине пятое колено? Или же я хотел сдать удочку назад.
    Несмотря на все Ваши обещания, что запчасти есть в наличии, на самом деле их нет. В этом легко убедиться позвонив в Кайда- Фиш на Алексеевской.
    Максим, ну чего ты опять начинаешь…? Как я, зная твои навыки владения снастями, мог посоветовать тебе столь деликатное удилище??? Я наоборот всегда отговаривал тебя от покупки качественных палок. Ну не дано тебе ловить совершенными снастями. Взял бы бесплатно свой Эво и ловил им ни чуть не меньше чем Фортексой. Так нет же, тебя видите ли на эстетику пробило. А ведь сколько ты их уже переломал.
    Ну, теперь на садовод за новым коленом. А как купишь, сразу же продай эту удочку. Только покупателя к себе пригласи, а то и до него, как до водоема, в целости ее не довезешь.
    Свободен от сабанеевского гнёта.

  13. #170
    Участник Союза Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Андрей - Борода has much to be proud of Аватар для Андрей - Борода
    Регистрация
    05.04.2012
    Сообщений
    145
    Сказали мне спасибо:
    148 раз в 98 сообщениях
    Вес репутации
    249184

    Страна
    россия
    Город
    москва
    Разбираюсь в
    Мормышка,спининг
    Имя
    андрей
    Всем привет! Юра, сейчас на Рус.Фише мормышечники новые палочки обсуждают - посмотри , по моему интересные... Удачи!

  14. Сказали: "Спасибо тебе, Андрей - Борода!":

    Parlando (15.05.2015)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения