Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

RSS лента

Рыболовный дневник Рыб Инспектора

Маскинонг

Оценить эту запись
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 60431509.jpg
Просмотров: 4951
Размер:	33.5 Кб
ID:	7119

Маскинонг представляет собой очень большую, сравнительно редкую пресноводную рыбу семейства щуковых. Это самый крупнейший представитель, который водится в Северной Америке, и живет в водоемах с разными гидрологическими режимами. Но предпочтение маскинонг отдает больше всего озерам, заливам рек и озероподобным расширениям.
В своей жизни один раз в год данный вид рыбы переходит на хищное питание. Не смотря на свою незначительную длину при рождении, которая достигает пяти сантиметров, маскинонг очень быстро растет и может достигать около 80 сантиметров, а иногда и больше.

Маскинонг относится к самой крупной рыбе семейства щуковых, его продолжительность жизни достигает около двадцати лет, а половозростым эта рыба становиться на четвертом-пятом году своей жизни при длине от 30-40 сантиметров.

В народе бытует такое мнение, что поймать маскинонга практически невозможно. Это очень жестокий хищник, который при выслеживании будет очень сильно сопротивляться, выскакивая из воды и при этом выполняя трюки высшей степени акробатики.

Для ловли маскинонга используется самая разнообразная приманка. К примеру, это может быть бактейл, джеркбейты, поверхностные приманки, воблеры, спиннербейты.

Отправить "Маскинонг" в Я.ру Отправить "Маскинонг" в del.icio.us Отправить "Маскинонг" в StumbleUpon Отправить "Маскинонг" в Google

Комментарии

Трекбэков