Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

RSS лента

Рыболовный дневник Рыб Инспектора

Щука - описание и повадки. Когда ловить и на что?

Рейтинг: 3.50. Голосов: 2.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2819.jpg
Просмотров: 25103
Размер:	50.5 Кб
ID:	7120

Щука относится к хищным рыбам, которые пребывают в водах Северной Европы, Америки и Азии. Она имеет ареал, являющийся одним из самых обширных среди пресноводных рыбок.
Повстречаться с обыкновенной щукой можно в многочисленных бассейнах морей России, кроме крымских и кавказских водоемах. Очень часто для своего проживания она выбирает водные заросли, слабопроточные или непроточные воды. Щука прекрасно может выдержать воду с кислой реакцией и комфортно себя чувствует даже в водоемах с рН4,75.
Щука обыкновенная достигает в своих размерах длины до полутора метра, встречаются редкие экземпляры весом до 35 килограмм. Хотя чаще всего данный вид рыбы не превышает одного метра и восьми килограмм.

В качестве своего корма щука использует мелкую рыбку, что позволяет её классифицировать как хищника. Именно поэтому, щуки являются обязательной составляющей любого рыбного хозяйства на озерах. При отсутствии щуки в водоемах значительно увеличивается численность окуней и мелкого ерша.
Каждый спортсмен-рыбалов будет рад поймать щуку. Для этого используется блесна, спиннинг, ставятся жерлицы, а также используется приманка на живца. Ловить щуку можно на протяжении всего дня, однако для каждого водоема свойственны свои часы. К примеру, щука крупных размеров будет брать приманку рано утром или же перед закатом, а если стоит непогода, тогда и в середине дня. А вот на охоту мелких особей щуки лучше выходить в полдень при тихой погоде.

Если клев отсутствует достаточно долго, то целесообразнее сменить место, поскольку отсутствие поклевки означает обычно, что хищницы тут просто нет. Щука представляет собой очень жадную особу, поэтому долго ждать поклева обычно не приходится.

Отправить "Щука - описание и повадки. Когда ловить и на что?" в Я.ру Отправить "Щука - описание и повадки. Когда ловить и на что?" в del.icio.us Отправить "Щука - описание и повадки. Когда ловить и на что?" в StumbleUpon Отправить "Щука - описание и повадки. Когда ловить и на что?" в Google

Комментарии

  1. Supkin -
    Аватар для Supkin
    Вот енто щупак!

Трекбэков