Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

RSS лента

Рыболовный дневник Рыб Инспектора

Щука амурская

Оценить эту запись
Нажмите на изображение для увеличения
Название: amur_pike_1.jpg
Просмотров: 7076
Размер:	31.6 Кб
ID:	7121

Амурская щука относится к рыбе из семейства щуковых, и достаточно часто её можно встретить в водоемах Сахалина и Амурском бассейне. От обыкновенной щуки данный вид рыбы отличается мелкой чешуей, которая покрывает и голову, а также более светлой зеленовато-серой окраской. Именно окрас сообщает о том, что эта рыба приспособилась жить не в прибрежной зоне, как щука обыкновенная, а в русле реки.
Окрас взрослых особей амурской щуки имеет бурые и черные пятна, а вот молодые щучки по своему внешнему виду немного напоминают щуку обыкновенную.

Амурская щука по своим размерам немного меньше, чем щука обыкновенная и может достигать шестнадцать килограмм в весе, более метра в длине и четырнадцать лет в возрасте.
Время нереста амурской щуки очень сильно колеблется. Это связано с периодом времени разливов рек, когда заливается наземная растительность.

После того, как амурская щука достигнет пять сантиметров в длине своего тела, она начинает питаться другими рыбными видами.

Амурская щука относится к одной из основных рыб Амурского бассейна, которая используется в рыбном промысле.

Самой подходящей порой для ловли амурской щуки является осень и лето, используя для этого неводы и ставные сети. Питается амурская щука востробрюшкой, пескарем, чебаком, горчаком и карасем, поэтому, для неё характерно тощее мясо.

Отправить "Щука амурская" в Я.ру Отправить "Щука амурская" в del.icio.us Отправить "Щука амурская" в StumbleUpon Отправить "Щука амурская" в Google

Комментарии

Трекбэков