Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

RSS лента

Рыболовный дневник Рыб Инспектора

Щука красноперая

Оценить эту запись
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dr_14.jpg
Просмотров: 5574
Размер:	35.1 Кб
ID:	7123

Красноперая щука встречается только на востоке Северной Америки. Условия ее обитания схожи с условиями жизни полосатых щук. Точно также данный вид щуки выбирает запруженные участки водоемов, которые имеют развитую растительность. По внешним признакам красноперая щука тоже похожа на полосатую, имеет небольшие размеры и короткое рыло.
Для данного вида характерен замедленный темп роста. Половое созревание у красноперой щуки наступает в два-три года, когда она уже достигнет 13-15 сантиметров. Живет данный вид щуки не больше, чем десять лет.

Следует отметить, что американские ихтиологи разделили этот вид на два подвида – северную и южную (травянистую) красноперую щуку. При этом последний подвид живет в основном в бассейне реки Миссисипи и реках Мексиканского залива.

В качестве питания первые два года красноперая щука использует беспозвоночных, а затем переходит на этеостомов, карповых и ушастых окуней. Это и необходимо учитывать при выборе приманки для ловли красноперой щуки.

Отправить "Щука красноперая" в Я.ру Отправить "Щука красноперая" в del.icio.us Отправить "Щука красноперая" в StumbleUpon Отправить "Щука красноперая" в Google

Комментарии

Трекбэков