В Воронеже состоится турнир по вылавливанию браконьерских сетей

воронеж

Ассоциация рыболовного туризма при информационной поддержке радиостанции «Авторадио-Воронеж» распространили информацию о проведении 20 апреля ежегодного фестиваля «Турнир по вылову браконьерских сетей». Мероприятие проходит в Воронеже пятый год подряд.

Принять участие в турнире могут все неравнодушные любители природы, которые имеют во владении личное плавсредство и желание бороться против незаконного лова рыбы. Правила соревнования разрешают вылавливать браконьерские сети любыми приспособлениями – от спиннингов до самодельных «кошек». Организаторы турнира регистрируют как одиночек, так и команды из 3-х человек.

Победителем станет участник, набравший наибольшее количество баллов, которые будут насчитываться по весу выловленных сетей – по одному баллу за каждый грамм незаконной снасти, предварительно освобожденной от грузил и мусора.

За четыре предыдущих года из водоемов было выловлено более 5 километров сетей, в том числе брошенных вместе с попавшей в них рыбой, которая гниет и отравляет воду. Кроме сетей, попадаются «телевизоры», вентери и другие орудия лова.

Регистрация участников турнира будет продолжаться до 12.00 18 апреля. В заявке на участие надо указать имя и номер телефона, или название команды и имя капитана.

Оставить комментарий