Погоня за браконьерами в Хабаровском крае закончилась гибелью полицейского

SONY DSC

Операция по пресечению незаконного лова рыбы в Хабаровском крае «Путина-осётр-2013» закончилась трагедией. Погиб 22-летний сотрудник ОМОНа, в отношении браконьеров, виновных в его гибели, начато следствие.

27 мая полицейский катер вел преследование лодки с рыбаками, занимавшимися незаконным промыслом на Амуре, неподалеку от села Чныррах, находящегося на расстоянии 15 километров от города Николаевск-на-Амуре. Преследуя нарушителей закона, катер полицейских столкнулся с плавсредством браконьеров и опрокинулся. Трое полицейских оказались в холодной воде, а браконьеры с места аварии скрылись, не оказав помощи тонущим людям.

Свидетелями происшествия оказались местные жители, которые бросились на помощь утопающим. Двоих сотрудников полиции успели вытащить из воды, третьего спасти не удалось – он утонул. Прибывшие на место трагедии полицейские быстро установили личности браконьеров – молодых людей в возрасте 22-24 лет. После бегства с места преступления они бросили катер «Амур», на котором остались следы столкновения, и скрылись.

Сейчас браконьеры задержаны, с ними проводятся следственные действия. Виновникам трагедии грозит реальный срок за причинение смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ). Так одно правонарушение стало причиной совершения тяжкого и, увы, непоправимого преступления.

Оставить комментарий