Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Река Ока.

  1. #31
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    630
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273310

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    Бутузов, леща поймал конечно знатного, но для чего, на фидере или матче у него инерционная катушка???

  2. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":

    Sergey16070 (15.08.2012)

  3. #32
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    На фидере... Тестируется катушка Юр, я тоже такой ловил... Интересная катушка, кстати говоря - "Нельма" называется. Сейчас наверное еще о результатах говорить рано, испытана она недостаточно для однозначных выводов - но интересные особенности присутствуют.

  4. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    Parlando (16.08.2012)

  5. #33
    Участник Союза Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Parlando has much to be proud of Аватар для Parlando
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    630
    Сказали мне спасибо:
    305 раз в 244 сообщениях
    Вес репутации
    273310

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    летняя мормышка
    Имя
    Юрий
    А то, до вас Нельма не тестировалась? И выпустилась без тестирования. Или кем тестировалась?

  6. Сказали: "Спасибо тебе, Parlando!":

    Sergey16070 (16.08.2012)

  7. #34
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Тестировалась конечно, но применительно к тяжелому джигу - для которого в первую очередь и разрабатывалась. А теперь тестируется для других методов ловли..

  8. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 2

    Parlando (16.08.2012), Владимирыч (16.08.2012)

  9. #35
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Думаю, что никто не возразит если отчет о поездке на Оку, я напишу в форме рекомендаций, с подробным описанием условий ловли... Делаю это с учетом того, что именно туда планируется выезд. Место выглядит следующим образом: между двумя перекатами малым и большим плес с ямами, соответственно место захватывает и начало (вход) в яму и выход из нее, чуть дальше (ниже по течению) находится сам большой перекат... Глубины от 2-х до 4-х метров поблизости от берега, с увеличением в сторону русла... Течение от обратки (практически стояк) до струи (ближе к середине реки) под фидерные кормушки 80-90 грамм или болонский поплавок Кларуссо боло от 6-ти грамм... Но даже 8-9 метровым махом возможна ловля на поплавок для стоячки причем с настройкой на полудонку (внатяг, подпасок на дне).
    Наиболее эффективно там (ИМХО) ловить фидером - причем мы с Романом использовали тяжелые фидеры (я до 120 грамм, Роман до 150 грамм), но Ольга с успехом ловила на фидер с тестом до 40 грамм, использовала 30 граммовую кормушку, которую безусловно несло, но не критично для эффективности ловли. Спиннингистов порадует количество судака, жереха, окуня горбача. Любителей сбируллино на перекате ждет чехонь, причем более чем эффективно ловится и довольно крупная. Но основную ставку наверное логично делать на судака, который одновременно с лещом начинает собираться в стаи и перемещаться. В общем то река в данном месте позволяет применять весь арсенал рыболовных снастей с той или иной степенью эффективности в соответствии с личными пристрастиями..
    Основной и самой уловистой, рабочей насадкой является опарыш. В тех местах эта насадка практически основная и самодостаточная. Червь почти не работал или работал критично хуже, причем даже в виде бутерброда с опарышем, перловка работала более эффективно, но большей частью по плотве, хотя попадался и подлещик. Беда применения перловки заключалась в том, что не крупная плотва 80-100 грамм просто не давала насадке лечь на дно - поклевка следовала практически сразу. А потому все крупное и приятного размера было поймано на опарыша.
    Остановлюсь на нем подробнее: мы использовали опарыша марки "Сабанеев" причем цветного - качество которого великолепное, а эффективность применения именно цветного опарыша - я теперь готов защищать - в том, что ловить надо на 6-8 штук причем разного цвета одновременно, я убедился поставив опыт. Я конечно далек от того, чтобы утверждать, что например ловля на красного эффективнее ловли на желтого или обычного белого)))) - дело совсем не в этом. Я думаю, что контраст цветов опарышей в насадке был более заметен для рыбы, чем применение опарышей одного цвета. Несколько часов подряд я наблюдал следующее: выбрав обычных опарышей и так же насаживая их по 6-8 штук, поклевку в среднем приходилось ждать 10-15-20 минут, когда же я одевал на крючок произвольный набор разноцветных поклевка следовала или сразу или очень быстро - всяко намного быстрее, да и (субъективно) рыба влетала покрупнее. Весьма интересен тот факт, что рыба брала не только свежих шевелящихся опарышей, но и практически дохлых при этом размеры ее в меньшую сторону не изменялись. Очень советую уделять время дневному лову, потому, что, как это не парадоксально не смотря на жару днем точки работали никак не хуже (если не сказать лучше) нежели вечером, ночью - в общем конкуренцию дню могло составить только рассветное (самое ранее) утро...
    Есть информация, что местные эффективно используют цветной насадочный пенопласт, так же ловят на сало. Достоверно и исчерпывающе проверить информацию возможности не было в виду отсутствия у нас этих насадок... Найдя на берегу один шарик пенопласта (красного цвета, неустановленной ароматики) я насадил его, моментально произошла смелая поклевка, но к сожалению сход в самом начале вываживания после подсечки.. А потом, откровенно валяя дурака, мне удалось добиться поклевки на варено-копченую колбасу местного производства (ну очень вкусную)))).
    По прикормкам: опять мой любимый производитель вне конкуренции)))) Супер и огромное спасибо! Давно уже приспособился к их Спорт-базе из которой запросто можно сваять любой шедевр, ну и конечно плюс Арколен, чудо-баночки Уникорм Супер Лещ (или плотва) и знаменитый Окский суглинок - способный сделать покупные грунты все вместе взятые независимо от крутости производителя.. Очень радуют добавки: Стимул - проверено вещь (и чем больше тем лучше) Роман вообще предлагал замешиваться на нем, учитывая температуру воды и силу течения. А кроме него ЛЕЩ, Ваниль, Укропер и конечно новый хит чудо-баночек Уникорм-Мотыль... За время трех многодневных выездов - работало все... Одним словом - мое почтение производителю, да советую при ловле фидером не забывать о Спорт-турбо в комплекте с опарышем порвет любой пластилин просто на раз!!! Всегда имейте пачку и гарантировано спасете любую прикормку - механика чумовая!
    Ну о тактике фидерной ловли могу сказать следующее: не превращая фидер в классическую донку, необходимо работать со снастью, постоянно работать в точку и темповать, темповать, темповать! Действует правило сколько прикормки завезешь в точку - столько и поймаешь... Под руководством Романа работали командой - садились в ряд и по одной линии кормили, кормили, кормили - тактика беспроигрышная, у меня сложилось такое впечатление, что таким образом можно раскормить и разловить практически любую точку.. А если еще точка выбрана стратегически верно - то это эльдорадо...
    Ну и в заключение - рыбы было поймано не мерено, угощали соседей, выпускали несколько раз (садок забивался и она начинала дохнуть), готовили и ели. Одним словом оторвались по полной.. У кого какие вопросы в преддверии выезда с удовольствием отвечу. Моя огромная благодарность Роману Бутузову за ряд ценнейших советов и рекомендаций по фидерной ловле и работе с прикормками. Он не только признанный мастер, но и прекрасный человек и товарищ, который никогда не делает секретов из своих знания, а щедро делиться ими с желающими.

  10. Сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!":

    Владимирыч (18.08.2012)

  11. #36
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Вчера,купил плетёнку для мульта... Думал не наматывать,но... намотал,а утром рванул на Оку в "секретное место". В восемь часов утра был на месте.Погода конечно мерзкая,дождя правда не было,но зато дул шквальный ветер и солнце сменялось тучами,потом снова солнце... Но видимо чуствуя что то нехорошее впереди (у погоды) рыба была достаточно активна.Сначала половил окушков на отводной. Окушки все мелкие,и их в качестве трофея не брал.Потом поставил шарнирную оснастку и резину 3,3" и пошёл к ямке...Поймал трёх бершиков (все недомерки) их тоже отпустил,потом поклёвка и почуствовал приятную тяжесть...Правда боролся недолго и вытащил судачка на 1кг 200 граммов (взвешивал дома).Забрал в качестве трофея. Потом пошёл в ещё одно интересное место и практически у берега(метрах в пяти) удар и ... визг фрикциона... Зубастая Боролся с ней наверное минут 15,я её к берегу,она от берега...Но всё же, я победил и извлёк щуку на 2 кг 100 граммов,тоже прибавил её к трофеям. Потом перекусил,двинулся в ещё одно местечко,по дороге поймал ещё двух щучек,граммов по 400 (отпустил) и одного бершика(тоже отпустил)... Место,на которое шёл почти километр не работает... Странно,но обычно по осени там попадаются неплохие экземплярчики по судаку...А может с погодой что то не так,не знаю... Потом поднялся такой шквалистый ветер,что я продрог и термобельё и свитерок не спас.Плюнул на погоду,пошёл к машине,попил чайку и поехал домой.Дома был в три часа дня...Рыбалкой доволен... Кстати обрыбил на крупняке Коркиш и мульт новый...
    Миниатюры Миниатюры .jpg   .jpg  

  12. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Владимирыч!" - 2

    Александр57 (07.10.2012), ГарриSS (07.10.2012)

  13. #37
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
    Кстати обрыбил на крупняке Коркиш и мульт новый...
    При чистке выяснилось,что и щука и судак самцы... И ещё.У судака желудок был практически пуст,а вот в щучьем присутствовало некое количество корма и один свеженький окунишка...

  14. #38
    Новенький участник Союза olgamaster is on a distinguished road
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    2
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Молдавия
    Город
    Кишинев
    Разбираюсь в
    спиннинг
    Имя
    Ольга
    Да, щука хищная рыба

  15. #39
    Участник Союза Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Kerrych has much to be proud of Аватар для Kerrych
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    445
    Сказали мне спасибо:
    341 раз в 239 сообщениях
    Вес репутации
    49428

    Страна
    Россия
    Город
    Москва. Тушино
    Разбираюсь в
    _
    Имя
    Кир
    !!!ЛЕЩ!!! на 3.1кг!
    Раньше частенько ездил в Подмоклово, что под Серпуховым по судачку с отводным, постоянно влетал лёша кило-полтора, иногда багрился,но иногда по-честному хищничал и твистер во рту, так как пасется в том же месте ,где и судак с бершем, но этот , наверное рекордный!!!!
    Хорошая лодка - залог успеха!!!

  16. Сказали: "Спасибо тебе, Kerrych!":

    Slonotop-77 (12.08.2014)

  17. #40
    Участник Союза rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of rybalim has much to be proud of Аватар для rybalim
    Регистрация
    15.09.2012
    Сообщений
    636
    Сказали мне спасибо:
    86 раз в 65 сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    30741

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    болонская ловля
    Имя
    Сергей
    это под клином Акатьево в Коломенском районе которое ?
    выбери место платной рыбалки по направлению или виду рыбы
    я рыбалю ... потому что я рыбалю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Река Оредеж (Ленинградская обл.)
    от Ботаник в разделе Реки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 14:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения