Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Река Ока.

  1. #11
    Участник Союза дон is on a distinguished road
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    50
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Бес
    Кстати...очень интересная река-Беспута...Только ключик к ней подобрать надо и щучка есть, и окунь, и подлещики ,и плотва ,и естественно пескарь...
    С этого места попдробней ,если можно.Кстати с Днём рождения Владимир.

  2. #12
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от дон
    С этого места попдробней ,если можно.Кстати с Днём рождения Владимир.
    Спасибо за поздравление.Были на Беспуте несколько раз...Место если что то скину в личку...Зимой окунишки и щучки до 1 кг,летом подлещики по 200-300 граммов...Были недалеко от впадения в Оку и ещё чуть повыше ,в сторону Ясногорска...

  3. #13
    Участник Союза Маляй is on a distinguished road Аватар для Маляй
    Регистрация
    07.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Бес
    Кстати...очень интересная река-Беспута...Только ключик к ней подобрать надо и щучка есть, и окунь, и подлещики ,и плотва ,и естественно пескарь...
    С Днём Рождения!Желаю всего...Володя,так БЕСпута,можно сказать твоя фамильная река,и кому знать её лучше тебя?Спасибо за наводочку,летом проверю как там клёв!
    Жизнь нужно прожить так чтоб на небесах о..ели и сказали:"А ну,повтори!"

  4. #14
    Участник Союза Маляй is on a distinguished road Аватар для Маляй
    Регистрация
    07.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Бес
    Кстати...очень интересная река-Беспута...Только ключик к ней подобрать надо и щучка есть, и окунь, и подлещики ,и плотва ,и естественно пескарь...
    А по характеру течения какая?Судачки заходят или не встречал?Очень мне нравятся маленькие реки,где судачок водится!*fish*
    Жизнь нужно прожить так чтоб на небесах о..ели и сказали:"А ну,повтори!"

  5. #15
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Маляй
    А по характеру течения какая? Судачки заходят или не встречал? Очень мне нравятся маленькие реки,где судачок водится!*fish*
    Спасибо за поздравление!!! Как любая маленькая речка...есть и быстрины и тихие подпруженные участки,бывают резкие перепады глубин...то метр...то резко два с половиной - три...Жаль,что был на ней всего два раза...Далековато от Москвы...от моей дачи...Единственный недостаток,на мой взгляд не очень удобные подходы к воде,осень близко деревья и кустарни...Кстати плотва там очень хорошая,судака не встречал...но подустика на 70 граммов поймал там...

  6. #16
    Новенький участник Союза kortik-13 is on a distinguished road
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    1
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Про Оку - ловлю на ней с детства в основном летом, уловы по разному ,но в основном окушки и иногда даже досадно, места хорошие ,рыба плещется, вот пример в июле у парома (Луховицкий райной, с. Ловцы) там одни всплески жерех прям у ног проплывает но чтоб я ему не бросал-неклюёт, и кастмастер и виброхвост и вертушка вобщем полный ноль, а рыба плещется причём ого-го как, окунь также бывает не ловится причём на удочку на червя попадается а на спининг тоже ноль, а вот в июне окушёк почему-то клюёт хорошо, никак я нормально ловить там не научусь, а на озёрах всё в порядке у нас там озёр и море после разлива обычно рыба заходит и если мужики сетями неуспеют всю выловить, то клюёт очень хорошо щука на вертушку 3 номера, на что соблазнять жереха ,я незнаю кидаю кузнеца в воду через минуту если малёк не слопает и кузнец брыкается выходит (его прям видно с верху) жерех хватает. НО если я одел его на крючок то в лучшем случае клюнет малёк а жерех рядом проплывёт и не заметит. Рыболовы подскажите чем брать его на Оке кто ловил поделитесь, я щас собираюсь спининг купить и отпуск в июле взять .Очень хочется его поймать, потому что иногда просто вымораживает как что то плещется такое большое в стороне и неклюёт...
    А вот забыл добавить, подлещик неплохо ловится на донку в прохладную - полудждливую погодку с утра очень неплохо клюёт в районе шлюза...

    Странная вешь...Грамотно писать не можем,а "Диномитом"пользоваться хочется...;)Про "Диномит"-удалил,а в следующий раз сообщение редактировать не буду, а просто удалю-24 ошибки на такой текст-не круто ли ???

  7. #17
    Участник Союза Маляй is on a distinguished road Аватар для Маляй
    Регистрация
    07.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    В субботу ,14-го числа был на слиянии Оки и Протвы.Покидал спин.Ни на Оке,ни на Протве ничего к сожалению не поймал.Уровень воды в Протве ниже прошлогоднего на метр,вода мутная(наверно из-за дождей).
    Жизнь нужно прожить так чтоб на небесах о..ели и сказали:"А ну,повтори!"

  8. #18
    Новенький участник Союза Андрей-Рыбачок is on a distinguished road
    Регистрация
    21.03.2008
    Сообщений
    3
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Все праздничные дни провел на р.Оке в районе п. Кременье. Голавль гулял и гонял уклейку. На джиг иногда поклевывал небольшой судачок (300 - 1000 г.) Голавль ни блесна ни воблеры не брал. К сожалению за все выходные мой улов один судачок. Хотя многие ловили на живца и были с рыбой.*задача*

  9. #19
    Новенький участник Союза Jurii is on a distinguished road
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    1
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя

    Радость

    в районе Велегожа, с лодки, 13-го щучка на воблер, джиг - 0, 21-го тоже на воблер,несколько жерешков, язик, окушок http://kashin65.narod.ru/photoalbumFish.html.

  10. #20
    Участник Союза Маляй is on a distinguished road Аватар для Маляй
    Регистрация
    07.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Вчера побывал на Оке, между Коломной и Луховицами, с 9 до 17... Был в этом месте первый раз. Место красивое...Сначала не поверил в перспективность именно этого участка, т.к. глубина и фарватер находятся под противоположным берегом. Ловили на закидушки с пучком червей. Друг закину первый и пока расчехляли остальные снасти, первый спин пополз в воду!!! Сомик на три кг! Через час ещё один сомик, но уже посолиднее на 6.5 гк. Под конец, уже в сумерках попался налимчик на полтора кг. Всё в общем хорошо, даже начавшийся моросящий дождь не очень огорчил. Жаль нет фотографий, ну думаю поверите так сказать на слово.
    Жизнь нужно прожить так чтоб на небесах о..ели и сказали:"А ну,повтори!"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Река Оредеж (Ленинградская обл.)
    от Ботаник в разделе Реки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 14:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения