Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Река Ока.

  1. #21
    Начинающий участник Союза мурзик и муж is on a distinguished road
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    9
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Добрый день. Мы на форуме впервые. Любим рыбачить на Оке с лодки троллингом. Впервый раз попали на нее у села Дединово (10 км от Луховиц) летом 2008 года и до сих пор находимся под впечатлением от красоты. С рыбалкой правда не всегда было удачно, а отдых изумительный. Последний раз приезжали 6 декабря и удивились, что вода оказалась ниже наверное метра на 1,5. Кое-как спутили резиновую лодку (берега все в илу), сразу ощутили что омелела Ока и в течении прибавила. После 2-х часов неудач все же поймали жереха на 1.2 кг и щуку чуть больше килограмма. Мечтаем освоить другие, более рыбные места. Говорят ниже по течению, в Рязанской области, есть такие.

  2. #22
    Начинающий участник Союза Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Аватар для Olegin
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    32
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    908

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    в рыбалке
    Имя
    Олегин
    Есть такие на Оке места. Ниже города Касимова,а также в районе Елатьмы.

  3. #23
    Начинающий участник Союза мурзик и муж is on a distinguished road
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    9
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Спасибо за совет, Olegin. Обязательно в новом сезоне 2009 года доедем до этих мест.
    Были на Оке в субботу 13 декабря (несчастливое число, блин...). Уровень воды чуть-чуть выше прежнего показателя от 6.12, но достаточно мутная. Холодно -4 градуса. Ходили 2 часа и ни чего, был правда один рывочек не плохой, но не села рыба на воблер. В общем, кольца спининга все в ледяных наростах, руки-ноги промерзли, улова ни какого. Сезон закрыли.

  4. #24
    Начинающий участник Союза Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Аватар для Olegin
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    32
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    908

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    в рыбалке
    Имя
    Олегин
    Цитата Сообщение от мурзик и муж
    Спасибо за совет, Olegin. Обязательно в новом сезоне 2009 года доедем до этих мест.
    Были на Оке в субботу 13 декабря (несчастливое число, блин...). Уровень воды чуть-чуть выше прежнего показателя от 6.12, но достаточно мутная. Холодно -4 градуса. Ходили 2 часа и ни чего, был правда один рывочек не плохой, но не села рыба на воблер. В общем, кольца спининга все в ледяных наростах, руки-ноги промерзли, улова ни какого. Сезон закрыли.
    Ну 13 декабря в субботу вообще не баловало уловами,ни на Москве реке и на Оке. Я был в Чулково,кое что поймали на всю компанию,но не густо,на пять человек пара щучек и три окуня.Сходы правда тоже были.
    чтобы кольца на спиннинге не обмерзали я пользуюсь силиконовым спреем...пропитываю плетню и перед ловлей брызгаю на кольца. В субботу операции хватило на четыре часа...потом брызгал снова,в принципе отловился нормально,без кактаклизмов со снастью.

  5. #25
    Начинающий участник Союза мурзик и муж is on a distinguished road
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    9
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя

    Плохо

    Цитата Сообщение от Olegin
    Ну 13 декабря в субботу вообще не баловало уловами,ни на Москве реке и на Оке. Я был в Чулково,кое что поймали на всю компанию,но не густо,на пять человек пара щучек и три окуня.Сходы правда тоже были.
    чтобы кольца на спиннинге не обмерзали я пользуюсь силиконовым спреем...пропитываю плетню и перед ловлей брызгаю на кольца. В субботу операции хватило на четыре часа...потом брызгал снова,в принципе отловился нормально,без кактаклизмов со снастью.
    Понятно. Воспользуемся при случае. А вы с компанией с берега спиннингуете или "троллите"? Под Чулково места такие, мне кажется, одни дачи да коттеджи. Да и речка Москва не очень в экологическом плане. Иногда проезжаем на машине с дачи через Островцы. Народ по берегам стоит, спиннигисты в основном. Мы-то все больше у себя в Серебряных Прудах рыбачим. Там много водоемов небольших, и речка Осетр достаточно чистая, рыбы правдо поубавилось. Любят люди побыстрее получить кайф от рыбалки, в смысле результат. Есть любители электо-удочками промышлять. Не приемлю это.

  6. #26
    Начинающий участник Союза Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Аватар для Olegin
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    32
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    908

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    в рыбалке
    Имя
    Олегин
    Цитата Сообщение от мурзик и муж
    Понятно. Воспользуемся при случае. А вы с компанией с берега спиннингуете или "троллите"? Под Чулково места такие, мне кажется, одни дачи да коттеджи. Да и речка Москва не очень в экологическом плане. Иногда проезжаем на машине с дачи через Островцы. Народ по берегам стоит, спиннигисты в основном. Мы-то все больше у себя в Серебряных Прудах рыбачим. Там много водоемов небольших, и речка Осетр достаточно чистая, рыбы правдо поубавилось. Любят люди побыстрее получить кайф от рыбалки, в смысле результат. Есть любители электо-удочками промышлять. Не приемлю это.
    Занимаюсь чисто спиннингом круглый год,троллинг не приемлю ни в каких вариантах,ни дорожку,ни тем более с мотором. Ну а спиннинг во всех его видах и проявлениях,даже с подледной ловлей завязал.На Москве-реке ниже города ловля чисто спортивная,без забора рыбы..... С
    электриками - боремся по мере сил,только их не убавляется...В этом сезоне из-за погоды Ока долго не встанет,вот 24 декабря поеду, до крещенских надеюсь половить под Касимовым.

  7. #27
    Начинающий участник Союза мурзик и муж is on a distinguished road
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    9
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Соглашусь, что дорожка, а тем более троллинг - рыбалка для ленивых. Мы с женой, наверное, еще не достигли тех навыков, с помощью которых ты получаешь от рыбалки весь, так сказать, "кайф". Это придет со временем. Но нас на столько поглотил этот, не до конца изведанный принцип отдыха и одновременно получения "добычи", рыбацкий азарт, что в свои еще достаточно молодые годы мы, бросив все, готовы выбираться на дикую водную природу и учиться, учиться и учиться... А Ока нас просто очаровала. Хотя говорят: на Волге побываешь - ни на что другое уже не потянет.

  8. #28
    Начинающий участник Союза Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Olegin has much to be proud of Аватар для Olegin
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    32
    Сказали мне спасибо:
    2 раз в 2 сообщениях
    Вес репутации
    908

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    в рыбалке
    Имя
    Олегин
    Цитата Сообщение от мурзик и муж
    .. А Ока нас просто очаровала. Хотя говорят: на Волге побываешь - ни на что другое уже не потянет.
    Ну здесь я с Вами не соглашусь Побываете на Волге и потянет в другие места еще больше. Хотя в некотором роде Ока будет и поинтересней Волги,но это надо познавать естественно в сравнении.А если расматривать не только в "рыбном" аспекте,то на Оке более интересно чем на Волге,хотя бы и в отношениии береговой флоры. Имхо конечно.

  9. #29
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Отчет о рыбалках с 18 по 23 июля 2012 года. Прибыв 18 июля на Пахру около 4-х утра, примерно в шесть часов приняли решение выдвинуться на Оку. Поехали прямо по трассе Дон и попали в район Ступино в место под названием Соколова пустынь вышли к реке поставили палатку и начали готовиться к ловле.. Я ловил болонской снастью Сабанеев Фотон Боло 7 метров, катушка 3000 по Шимано, катушка "Нельма", основная леска 0,14, поводок 0,12, крючки Гамакатсу примерно 18 номер (там маркировка для внутреннего японского рынка и номера кривые и малопонятные). Начал с поплавка Кларуссо Боло грузоподъемностью в 10 грамм, в процессе ловли ставил и 15 грамм и Кларуссо Серф 12 грамм. Походив по реке и нащупав рельеф по линии проводки показавшийся интересным, закормился. Прикормка: Спортбаза Сабанеев - 1 кг, Премиум Лещ Сабанеев - 1 кг, полбанки СуперЛещ, местный Окский суглинок, полудохлый мотыль))) и Сабанеевский не цветной опарыш. Начинаю ловить и довольно быстро понимаю, что сегодня явно не мой день - редкие поклевки плотвичек смешного для Оки размера и все очень очень вяло. Делаю несколько переходов, нахожу глубину и русловую бровку поблизости от берега, ямки, выходы в конце линии проводки на меляк... И все напрасно - погода стремительно портится, давление падает (до 730 мм) - рыба молчит и ловиться не хочет. Далее еще более печально - дожди, грозы, ветер огромной силы в небольших перерывах в этой природной вакханалии собираю матчевку, ставлю любезно предоставленную товарищем оснастку под отводной поводок, но с небольшим крючком и несколькими опарышами на нем и развлекаюсь ловлей наноокуней... Товарищ ловит на спиннинг с тем же печальным результатом. Место реально неплохое, очень удобное для лагеря, вверху из обрыва бьет освященный родник с очень вкусной ледяной водой, будни народа немного - в общем все замечательно, но рыбы нет... Принимаем решение поменять дислокацию и уйти ниже по течению - разведка показала очень перспективные места: поворот реки, водоворот, яма ит.д. Собираем лагерь и делаем переход...
    Поставив лагерь на новом месте, пробуем ловить - мотыля к тому времени у нас нет (приказал долго жить), червя не брали в виду того, что изначально собирались на Пахру - из насадок перловка и опарыш - в достаточном количестве, чтобы и в прикормку не жалеть и ловить сколько влезет. Сразу же почти ловлю голавлика на 400 грамм, влетают несколько плотвиц. У товарища на спиннинг садится судачок грамм на 800 и ловятся вполне приличные окуни (грамм по 250 примерно), погода начинает улучшаться, но очень сильный ветер - заставляет перейти на фидер...
    Делаю прикормку с большим добавлением суглинка, остальные ингредиенты все те же и начинаю забрасывать кормушкой прикормку с яму под водоворотом - что характерно течение там отсутствует (только крутит) и все, что попадает в воду неминуемо оказывается в этой яме.. так что моего фидера до 40 грамм вполне хватает для этой операции, часов в семь вечера ставлю таки поводок и понеслось. Подлещик видимо испугавшийся, что я его просто засыплю))) в этой яме начинает поедать все, что в нее попадает, ловится стандарт около 300 грамм, как в одной типографии напечатали))))) Не успеваешь поставить фидер на подставки - следует поклевка и рыбка. Товарищ вполне себе весело ловит судачков и окуней - рыбу всю отпускаем, дохнет она в садке из за моторных лодок и волн которые они создают (взмучивается прибрежная полоса где установлен садок). Днем в жару на обратке перед водоворотом начинают на болонку клевать раки! Сидим и развлекаемся - ловлю несколько штук и сажаю в садок, чтобы потом поснимать, как они хвостом щелкают... Но фотосъёмки эти ребята не дождались садок прогрызли и вылезли)))))) Вот такая вот рыбалка - лучше всего дела обстояли в субботу и воскресенье, ну и в понедельник с утра - а в обед за нами пришла машина и мы уехали в Москву. Все так сразу не расскажешь, но было интересно. Готовим следующий выезд - уже расширенным составом, поедем предположительно во вторник...

  10. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 3

    MisleGon (26.07.2012), Александр57 (15.08.2012), Владимирыч (15.08.2012)

  11. #30
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Половили рыбку в замечательном месте - в Рязанской губернии. Клевала рыба очень не плохо, в основном на опарыша, хотя не пропускала и перловку.. Великолепный воздух, рыбная река с большим видовым составом, красивые места.. Подробный отчет напишу позже...
    Миниатюры Миниатюры e17da970342a.jpg   c46ca910830c.jpg   412995f22976.jpg   2db5ffa03f5a.jpg  

  12. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 3

    Parlando (15.08.2012), Александр57 (15.08.2012), Владимирыч (15.08.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Река Оредеж (Ленинградская обл.)
    от Ботаник в разделе Реки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 14:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения