Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Река Ока.

  1. #1
    Участник Союза Маляй is on a distinguished road Аватар для Маляй
    Регистрация
    07.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя

    Река Ока.

    Что то в форуме нет отдельной темы по Оке!Неужели такая красивая и полноводная река не достойна отдельной строки?Поделитесь своими впечатлениями от этой реки.Я ловлю на Оке от Пущино до Велегожа.Уловы бывают разные.
    Жизнь нужно прожить так чтоб на небесах о..ели и сказали:"А ну,повтори!"

  2. #2
    Участник Союза дон is on a distinguished road
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    50
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Маляй
    Что то в форуме нет отдельной темы по Оке!Неужели такая красивая и полноводная река не достойна отдельной строки?Поделитесь своими впечатлениями от этой реки.Я ловлю на Оке от Пущино до Велегожа.Уловы бывают разные.
    ya za Полностью поддерживаю.Сам выбираюсь туда не часто(обычно от устья Вашаны и ниже),но впечатлений от рыбалок полон воз.

  3. #3
    Участник Союза Маляй is on a distinguished road Аватар для Маляй
    Регистрация
    07.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от дон
    ya za Полностью поддерживаю.Сам выбираюсь туда не часто(обычно от устья Вашаны и ниже),но впечатлений от рыбалок полон воз.
    Ну так нацарапай отчётики по поездкам!Где,когда,на что и сколько!Будет интересно многим.
    Жизнь нужно прожить так чтоб на небесах о..ели и сказали:"А ну,повтори!"

  4. #4
    Участник Союза дон is on a distinguished road
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    50
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Маляй
    Ну так нацарапай отчётики по поездкам!Где,когда,на что и сколько!Будет интересно многим.
    Только что прикаил с рыбалки ( не с Оки) и пока время есть побыстрому попробую ответить.
    Географически я живу в таком месте,что мне до Оки в любом направлении примерно километров 120( что в сторону Алексина ,что до Рязани),но мне по душе всётаки места от Алексина и ниже по течению.Хотя бываю там не часто,но если выбираю дня два-три,то обычно рыбачу в районе Бунырёво-Егнышовка.В принципе подъехать к воде можно (да и лучше )со стороны Егнышовки.Там чуть пониже впадения Вашаны в конце 70х-начале 80х интенсивно добывался песок и камень из реки (кстати на охраняемой в своё время зимовальной яме леща).Вот в этом районе районе я и останавливаюсь.Рыбалка на любой вкус : что на спининг,что в проводку,что на любые донные снасти - короче говоря - по настроению,без рыбы не был ни разу.Кстати впервые в прошедшем сезоне видел как квочат сома(на этой-же яме).Единственное пожалуй неудобство,это много отдыхающих в купальный сезон.В это время перебираюсь на противоположный берег-там всегда народу мало(блин ,там змей полно,а я их терпеть не могу даже ужей).Вот в принцпе всё.Если чего поконкретней-спрашивай.

  5. #5
    Участник Союза Маляй is on a distinguished road Аватар для Маляй
    Регистрация
    07.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от дон
    Если чего поконкретней-спрашивай.
    Привет! Расскажи пожалуйста по подробней,как выглядит Вашана в месте впадения в Оку!Ширина,течение какие берега и какое дно.Можно ли ловить на самой Вашане?Что в ней водится?
    Жизнь нужно прожить так чтоб на небесах о..ели и сказали:"А ну,повтори!"

  6. #6
    Участник Союза дон is on a distinguished road
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    50
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Маляй
    Привет! Расскажи пожалуйста по подробней,как выглядит Вашана в месте впадения в Оку!Ширина,течение какие берега и какое дно.Можно ли ловить на самой Вашане?Что в ней водится?
    Попробую.По типу - относится к малым рекам.Ширина(на расстоянии до 2х км) примерно до 40 м.(местами).Напоминает горные реки:вода чистая ,очень холодная, река сильно извилистая.Дно каменистое,есть места с валунами (заиленных участков не встречал) ,течение сильное.Доступных мест мало,сильно зажата в каменистых обрывах,заросших кустарником(черёмуха,ежевика).На счёт глубин не могу точно описать,т.к. рыбачу в этой реке очень мало(ведь призжаю на Оку),в основном промышляю в ней ручейника(отличный).Из рыбы:безусловно в первую очередь-голавль,руками ловил сомят,подозреваю с большой вероятностью-налим,ну и краса этой речки - пескарь.Про это мало кто знает,я по крайней мере не слышал от рыбаков.Цвет у него в синеву с сильным блеском.Крупный(я поймал однго,правда очень давно в конце 60х,больше 100 гр.).
    Река по моим соображениям( в свете новых веяний) хорошо подходит для ловли нахлыстом,но я не специалист ,могу ошибаться.Сравниваю с речками из видеофильмов,где ловят форель.
    Подъзд к реке хороший(асфальт),но мест для стоянки мало(от устья примерно 1,5 км базы отдыха).Вот наверное в кратце и всё.

  7. #7
    Участник Союза Маляй is on a distinguished road Аватар для Маляй
    Регистрация
    07.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Если так оно и есть,то в Вашану должны заходить судак и жерех!Обязательно летом поеду на слияние Вашаны с Окой,попытаю счастье!Мне из Заокского минут 30 получится(там у меня дача).
    Жизнь нужно прожить так чтоб на небесах о..ели и сказали:"А ну,повтори!"

  8. #8
    Член команды "ФишингМолл" Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Рыб Инспектор has much to be proud of Аватар для Рыб Инспектор
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    955
    Сказали мне спасибо:
    206 раз в 144 сообщениях
    Записей в дневнике
    61
    Вес репутации
    93535

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Карпфишинге
    Имя
    Марат
    Только что прикаил с рыбалки ( не с Оки) и пока время есть побыстрому попробую ответить.
    Географически я живу в таком месте,что мне до Оки в любом направлении примерно километров 120( что в сторону Алексина ,что до Рязани),но мне по душе всётаки места от Алексина и ниже по течению.Хотя бываю там не часто,но если выбираю дня два-три,то обычно рыбачу в районе Бунырёво-Егнышовка.В принципе подъехать к воде можно (да и лучше )со стороны Егнышовки.Там чуть пониже впадения Вашаны в конце 70х-начале 80х интенсивно добывался песок и камень из реки (кстати на охраняемой в своё время зимовальной яме леща).Вот в этом районе районе я и останавливаюсь.Рыбалка на любой вкус : что на спининг,что в проводку,что на любые донные снасти - короче говоря - по настроению,без рыбы не был ни разу.Кстати впервые в прошедшем сезоне видел как квочат сома(на этой-же яме).Единственное пожалуй неудобство,это много отдыхающих в купальный сезон.В это время перебираюсь на противоположный берег-там всегда народу мало(блин ,там змей полно,а я их терпеть не могу даже ужей).Вот в принцпе всё.Если чего поконкретней-спрашивай.
    Какие уловы??? Что поймали?Был бы очень благодарен, если скинули ссылку на карту...
    Поймай? - сфоткался, отпустил! Карповые снасти

  9. #9
    Участник Союза Маляй is on a distinguished road Аватар для Маляй
    Регистрация
    07.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Сказали мне спасибо:
    0 раз в 0 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Город
    Разбираюсь в
    Имя
    Цитата Сообщение от Рыб Инспектор
    Какие уловы??? Что поймали?Был бы очень благодарен, если скинули ссылку на карту...
    http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=...ct=5&tool=grab
    Вот обсуждаемый район.Только сетка дорог тут не точная,более подробно тпосмотри на автомобильном атласе.
    Жизнь нужно прожить так чтоб на небесах о..ели и сказали:"А ну,повтори!"

  10. #10
    Заблокирован Владимирыч is an unknown quantity at this point
    Регистрация
    09.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,899
    Сказали мне спасибо:
    767 раз в 516 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва.
    Разбираюсь в
    экспертах
    Имя
    Владимир
    Цитата Сообщение от Маляй
    http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=...ct=5&tool=grab
    Вот обсуждаемый район.Только сетка дорог тут не точная,более подробно тпосмотри на автомобильном атласе.
    Кстати...очень интересная река-Беспута...Только ключик к ней подобрать надо и щучка есть, и окунь, и подлещики ,и плотва ,и естественно пескарь...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Река Оредеж (Ленинградская обл.)
    от Ботаник в разделе Реки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 14:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения