В Бурятии рыболовы-спортсмены встретились на «Торме-2014»

23р
Шестые традиционные рыболовные соревнования «Торма-2014» состоялись в Бурятии на озере Торма 16 — 17 июля. Участниками состязаний стали 30 спортсменов из шести команд, представляющих Улан-Удэ, Кяхтинский и Иволгинский районы.

В личном зачёте участвовали пары – экипажи лодок. Лидерами тут стали спортсмены из команды Загорска Сергей Петров и Андрей Рахлецов с уловом 1,8 кг. Второе место заслужили Николай Лазарев и Михаил Наквасин из Кяхтинского района (1,1 кг). Третье заняли Сергей Нетёсов и Сергей Корнеев из Загорска (1 кг).

В командном зачёте победу одержал коллектив рыболовов Загорска, общий улов которых составил 2,96 кг. Второе место осталось за командой Кяхтинского района, наловившей 1,65 кг рыбы. Третье место заняли хозяева соревнований, команда Иволгинского района.

Все отличившиеся получили медали, ценные призы и дипломы. Кроме того, дополнительную номинацию «За самую большую рыбу» учредила железнодорожная районная организация БРО «Всероссийское общество инвалидов». Победителем в ней стал Михаил Наквасин, которому попалась рыба весом 400 г.