Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Болонские удилища "SABANEEV TENZOR Bolo"

  1. #31
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Тогда, для паритета, нужно спросить мнение у Стенсена. Как у эксперта по болон'езу у него будет более точная характеристика. Если конечно он ловил всеми Тензорами.
    Конечно спроси Андрей - если интересно, мне вполне достаточно своего... Ловить то мне, а не кому то)))

  2. #32
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285517

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Ну ладно, подождем, когда мне придет Тензор на 7 метров, а на 6 уже есть. Вот и сравню. При этом руки и голова будут одни и те же!
    Да, и еще не забывайте, когда мы выбираем что-либо или кого-либо, то у нас в голове уже есть нечто оптимального образа этого. А когда еще и пользовались нечто аналогичным, то этот оптимальный собирательный образ влияет на наш выбор. И любой из нас, в том числе и Салапин, не исключение!

  3. Сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!":

    Sergey16070 (15.10.2012)

  4. #33
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Ну ладно, подождем, когда мне придет Тензор на 7 метров, а на 6 уже есть. Вот и сравню. При этом руки и голова будут одни и те же!
    Да, и еще не забывайте, когда мы выбираем что-либо или кого-либо, то у нас в голове уже есть нечто оптимального образа этого. А когда еще и пользовались нечто аналогичным, то этот оптимальный собирательный образ влияет на наш выбор. И любой из нас, в том числе и Салапин, не исключение!
    Все правильно и совершенно согласен, но нельзя на основании собственных субъективных впечатлений и тактильных ощущений - распределять удилища по классам - это глупость, и тем большая если она делается публично. Есть совершенно понятные и для всех одинаковые технические характеристики удилищ, а именно реальная длина, реальный вес, толщина стенок, диаметры и конусность колен, количество колен, транспортная длина, кривая изгиба под нагрузкой и если угодно измерение значения весов при опоре на них удилища например местом установки катушкодержателя (для болонки) при разложенном бланке расположенном под углом под 45 градусов, есть качество фурнитуры (о котором исчерпывающе и точно рассказал Борис) - вот примерный перечень реальных и однозначных данных и вполне объективных критериев оценки - на основании которых можно вести предметные дискуссии о преимуществах и недостатках того или иного удилища. А вот характерный пример того, как человек бредит:
    Семерка слегка проваливается по строю в районе 2-3 колена от комля и в руке лежит тяжеловато.
    Тут не хватает, как минимум двух вещей к словосочетанию "слегка проваливается" и "в руке лежит тяжеловато" следовало бы вначале написать "у меня", а ко второму словосочетанию написать в сравнении с чем конкретно, то есть с каким удилищем...

  5. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 2


  6. #34
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Рассказывая о Тензоре хочу сразу предупредить, что рассказывать буду об удилище от которого просто пребываю в восторге и которое прошло лишь одну рыбалку, правда - трехдневную. Ну, что же Тензор – это не просто сказка, это песня! Это именно то, что я всегда хотел и о чем мечтал! Ничем лучше мне ловить не приходилось и я думаю не придется. Все проникновенные рассказы о недостатках строя, о том, что - что то куда то «проваливается», а так же о том, что Тензор настолько деликатный, что с его помощью можно ловить только некрупную рыбу и прочие – В ТОПКУ причем однозначно и без единого но!
    Моя личная признательность Компании Сабанеев и ее руководителю! Это просто шедевр! Евгений Васильевич и все кто принимал участие в разработке – ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! И пусть хоть изойдутся от изжоги недоброжелатели и виртуальные критики – на предмет моей мнимой ангажированности)))) Это просто событие по крайней мере для меня лично. Мне очень понравился Фотон Боло, но я не знаю, как теперь заставить себя взять его в руки. Хотя конечно понимаю, что это принципиально разные удилища и те задачи, которые доступны Фотону Боло – не доступны Тензору, но сей факт не делает Тензор хуже – просто хочется искать условия под него и ловить только им. Вот такие вот ощущения. На последней рыбалке у меня как то сам собой получился заброс трехграммового поплавка - в комплекте с инерционной катушкой «Нельма» из практически вертикального положения удилища (сзади мешали нависающие ветки деревьев). Новая техника заброса, новое еще непривычное удилище и минимальный по сути вес и тем не менее… 5, 6 грамм летят туда куда уже не надо и ничего не увидишь по определению, про 8 я вообще не говорю. Причем без всяких выхлестов удилищем, а практически при маховой динамике заброса – я всегда думал, что последнее просто невозможно. А после этого еще и поплавок придерживается совершенно уверенно без всяких «хлыстоплясок». Про поводки, крючки даже не буду – рыбы я крупной, грешен - не поймал, состояние водоема практически паводковое, в кучу мест без лодки не попадешь, все места не только где я стульчик ставил, но и где ставили палатки и разводили костер оказались под водой и течение усилилось до такой степени, что пришлось ловить не где хотелось, а где можно было… Но удовольствие - от удилища, и работы с ним, я получил - колоссальное! На 50 граммовой плотве – каждый рывочек в руку, голавлик грамм на 400 – море эмоций и работа бланка просто без шансов для голавлика (катушкой не пришлось работать) смотрел, как справится бланк. Оснастил одноименной леской (Тензор) 0,12мм основная и 0,08мм – и Тензор сделал все настолько непринужденно.

    P.S. Вот теперь в продолжение недавно состоявшегося разговора о Тензоре, я готов высказаться предметно о так сказать оценке лаборатории приснопамятного товарища, который я надеюсь гораздо лучше ловит фидером, чем разбирается в болонских удилищах)))) Пусть и дальше им ловит и собственно дальше пудрит мозги тем, кто его слушает. У меня честно говоря впечатление, что написал он эту оценку от балды, что подтвердил один мой и его товарищ: говорит тряхнул вечером пару раз и написал пару слов потому, что его попросили. Слова товарища доверия заслуживают....

  7. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 2

    Алексей АП (23.10.2012), Конструктор (23.10.2012)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения