Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Болонские удилища "SABANEEV TENZOR Bolo"

  1. #1
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя

    Болонские удилища "SABANEEV TENZOR Bolo"

    Новая серия высококачественных болонских удилищ SABANEEV, заметно более легких и деликатных, чем Foton Bolo. Болонские "Тензоры" рассчитаны на более тонкие лески и более легкие оснастки (3-12 г), чем "фотоны" (до 20 г). Оснащены легким катушкодержателем с защелкой и одноопорными кольцами со вставками из карбида кремния (SiC). Защитный колпак для колец снабжен специальной вставкой, исключающей случайные повреждения мелких колец при перевозке удилища.
    tenzor_bolo_futteral.jpgtenzor_bolo.jpg


    Удилища имеют следующие технические характеристики:
    Tenzor Bolo 500 - 5 колен - длина 500 см - вес 185 грамм - транспортная длина 145 см.
    Tenzor Bolo 600 - 6 колен - длина 600 см. - вес 240 грамм - транспортная длина 146 см.
    Tenzor Bolo 700 - 7 колен - длина 700 см. - вес 300 грамм - транспортная длина 149 см.

  2. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 4

    Александр57 (02.04.2012), Владимирыч (01.04.2012), Леха71 (01.04.2012), олег77 (31.03.2012)

  3. #2
    Участник Союза Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Леха71 has much to be proud of Аватар для Леха71
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    154
    Сказали мне спасибо:
    70 раз в 50 сообщениях
    Вес репутации
    43799

    Страна
    Россия
    Город
    столица
    Разбираюсь в
    всего лишь любитель..
    Имя
    так ник то на что?
    Сергей,но и цена скажем получается почти в 2 раза больше..
    К сожалению не рассмотрел на Тензоре цвет колен-что за мода красить серебром?Или только корпус такой?
    Хотя и разница весе семерки всего 40гр.
    Хотя Максим БМВ на одном из ресурсов сказал что Тензик так себе,до кг рыпи,далее чревато.Стоит ли переплачивать?

  4. #3
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от Леха71 Посмотреть сообщение
    Сергей,но и цена скажем получается почти в 2 раза больше..
    К сожалению не рассмотрел на Тензоре цвет колен-что за мода красить серебром?Или только корпус такой?
    Хотя и разница весе семерки всего 40гр.
    Хотя Максим БМВ на одном из ресурсов сказал что Тензик так себе,до кг рыпи,далее чревато.Стоит ли переплачивать?
    Леш стоит... Тебе его надо в руки взять и ты все сразу поймешь. Насчет чреватости наши мнения с Максимом несколько не совпадают - я считаю, что ограничений по рыбе в болонках не существует, есть только ограничения по весу оснастки - то есть по тесту - это все потому, что и Максим и я привыкли все на свете примерять на любимые махалки... А болонка имеет катушку, на катушке есть фрикционный тормоз, который регулируется на нагрузку чуть слабее критичной разрывной нагрузки поводка и удилищу при этом ничего не угрожает - если конечно не поставить в качестве поводка канат. И если мы разрывную нагрузку поводка в махе сопоставляем с мощностью удилища, то на болонке все проще - мы просто правильно регулируем фрикцион...
    А деликатность бланка нам дает ряд преимуществ - например условия позволяют ловить очень легкой оснасткой - а ее еще надо забросить за линию проводки - Тензор справится с задачей запросто. По осторожной рыбе необходимо поставить тонкий поводок - опять таки деликатный бланк Тензора его отработает запросто и все резкие рывки (до срабатывания фрикциона) погасит. Кроме того ловим на мотыля и используем тонкий мотыльный крючок, который разогнуть при использовании мощного и злого (быстрого) бланка при малейшей грубости - запросто... И в этом случае Тензор легко и непринужденно решит задачу. Если Тензор будет в руках опытного и осторожного рыболова и оснащен грамотно - никакая рыба ему ничего не сделает... Но есть и ограничения - потому, что палок для всего сразу не существует. Это использование тяжелых упористых поплавков - например Кралуссо Серф таким удилищем не погоняешь - будет оно гнуться под такой нагрузкой слишком сильно и управление оснасткой будет затруднено. То же самое можно сказать и про ловлю просто тяжелыми оснастками на сильном течении и приличной дистанции до линии проводки - тут как раз деликатность мало уместна - тут нужен длинный кол. Потому, что тяжелую оснастку забросить уже не проблема, а вот управлять намного будет удобнее.
    Вот эти пресловутые 40 грамм веса и отличают одно удилище от другого делая Фотон боло значительно мощнее Тензора... Ну, а выбирать, как всегда рыболову по наиболее частым условиям.
    Ну, а цвет у Тензора вроде, как ничего - тем более это как обычно цвет комля... Собственно рядом со мной рыболов сидит, которая в цвете комлей - намного больше меня понимает))))) И свою первую болонку супруга (а речь о ней) именно с учетом этого важнейшего критерия выбрала - кстати путная палка оказалась - сейчас она существует в качестве живцовой удочки....
    Мой выбор Фотона боло обусловлен исключительно тем, что для ловли на большой воде с течением - у меня просто ничего не было, на тихом течении и при возможности достать до рыбы не используя дальний заброс - я однозначно предпочитаю махалки...
    Последний раз редактировалось Sergey16070; 02.04.2012 в 01:07.

  5. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 2

    Владимирыч (02.04.2012), олег77 (02.04.2012)

  6. #4
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285517

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Сергей прав! Взял я себе Тензор. Писал об этом на соседнем форуме: "Итак, свершилось!!! Приобрёл, наконец-то, болонку Сабанеев Тензор. Попробую описать своё впечатление! Сначала проверил колена (попеременно выдвигая их) и кольца. У меня есть болонка Шимано Катана. Визуально качество аналогичное, точнее - хорошее, а ещё точнее - просто - и притом у обеих. Далее, выдвинул колена и потряс. А вот тут я понял, что значит, когда говорят: - Легла в руку! Просто замечательно! Лёгкая! Балланс исключительный - получше чем у Шимано Катана (но у Шимано может быть причиной, что она у меня миди). Потом попросил катушку. Посмотрел балланс с катушкой. ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО! Далее - строй. Нельзя сказать, что он быстрый! У Шимано Катаны - у неё точно быстрый. А у Тензора нечто между быстрым и средним, но ближе к быстрому. Правильно сказано на сайте - какое-то оно деликатное! Вываживать будет здорово. А если сюда ещё и приплюсовать фрикцион и наличие (в будущем - уже заказал) подсачека на 5 метров, то думаю (своим чайниковским умом), что с рыбой в 4-5 кг вполне можно справится. Хотя вряд ли Тензор под такую рыбу задумывался. В общем весьма доволен таким приобретением!!!"
    Был вопрос:
    Цитата Сообщение от Серег@ Посмотреть сообщение
    Сколько у нее толщина комля?
    Ответ:
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    21 мм. Замерял линейкой. Понимаю, что отсутствие колумбика у конструктора дома - это нонсенс. :pardon: Но не думаю, что сильно ошибся.
    А Максим странноватый человек:
    Цитата Сообщение от Леха71 Посмотреть сообщение
    ...
    Хотя Максим БМВ на одном из ресурсов сказал что Тензик так себе,до кг рыпи,далее чревато.Стоит ли переплачивать?
    Хотя он же самый:
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Андрей,и от меня прими поздравления в приобретении и пожелания эмоциональных рыбалок с ней на будущий сезон!
    ...
    Вот и пойми его!!!
    А Фотон я себе всё-равно заказал!

  7. Сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!":

    Sergey16070 (03.04.2012)

  8. #5
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285517

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Ухе несколько рыбалок провёл с Фотоном и Тензором. Могу сказать следующее. Тензор лёг в руку! Такое ощущение, что Тензор это продолжение руки. А так как у меня настроены сразу два удилища (Фотон и Тензор), то могу сказать, что Фотон немного дискомфортнее, чем Тензор. Уже по ощущениям чувствуется, что Фотон для более серьёзной рыбы. Хотя думаю, что имея под рукой фрикцион и Тензором можно любую рыбу вывести. Ну а если сравнивать Шимано Катану и Фотон, то разницы не вижу.

  9. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!" - 2

    Sergey16070 (14.10.2012), ГарриSS (06.10.2012)

  10. #6
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Глупо было бы - если бы было по другому. Тензор - это вообще песня... А Фотон - я бы сказал, что не для серьезной рыбы, а для ловли в условиях более сильных течений и как следствие применения более тяжелых и в силу конструктивных решений - более упористых поплавков... В таких условиях не до деликатности бланка - когда 10 граммового поплавка Кларуссо Боло мало и в дело идет и 12 и 15 граммовые поплавки, когда необходимо ловить на значительном удалении от берега в том числе и на струе, но в точке поплавком Кларуссо Серф. Они просто разные Андрей и для управления скажем 3 - 5 граммовой классической болонской каплей "Тензор" подойдет безусловно лучше, так как возможности Фотона Боло будут попросту не задействованы..

  11. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 2

    ГарриSS (06.10.2012), Конструктор (29.07.2012)

  12. #7
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285517

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Мнение Салапина Дмитрия (Starnak)
    Sabaneev Tenzor Bolo 500:
    Прекрасная пятиметровая болонка за смешные деньги. Прекрасный образчик болонского удилища, которое подбирается к топовым болонкам, имеющимися на данный момент на рынке. Отличный строй дополняется не менее отличным балансом, в руке лежит как пушинка. Если бы сдвинуть катушкодержатель поближе к комлю, то в этой удочке все было бы идеально. Оснастить эту удочку легкой толковой катушкой 2500 по дайве (3000 по шимане) и получится отличная болонка для весны и малых рек.
    Sabaneev Tenzor Bolo 600:
    Претендует на роль "народной болонки", как универсальное неплохое удилище среднего класса. Болонское удилище твердого среднего класса. По строю хорошее, хотя и не идеальное. По балансу ровно то же самое. Отличная рабочая лошадка, по длине универсальное удилище для самых разнообразных условий ловли. Подойдет как для ловли в спокойной воде с легкими поплавками, так и для довольно сильного течения с поплавками «bolo». Катушка 3500 по дайве или 4000 по шимане прекрасно дополнит комплект, но катушкодержатель я все же сдвинул бы ближе к комлю. Мой прогноз таков, что это будет настоящая народная болонка N1. Время покажет.
    Sabaneev Tenzor Bolo 700:
    Хороший выбор для начинающего, желающего приобрести семерку получше "бюджетной" за разумные деньги. Самое длинное в линейке удилище наглядно иллюстрирует поговорку, что «чудес не бывает». Неспроста топовые модели стоят «как небольшой самолет», это не только прибыль производителя и продавца, но и самые дорогие материалы, обеспечивающие наилучшие параметры, что особенно сказывается с ростом длины удилища. Семерка слегка проваливается по строю в районе 2-3 колена от комля и в руке лежит тяжеловато. При этом надо понимать, что цена от бюджетной удочки, тогда как само удилище выглядит поинтереснее, чем обычные семиметровые «бюджетники». Хотя до твердого среднего класса, на мой взгляд, не дотягивает. Катушки, как и на шестерку, 3500 по дайве или 4000 по шимане, прекрасно дополнят это удилище. Посоветую даже выбирать катушки потяжелее, чтобы улучшить баланс удилища. Катушкодержатель, как уже говорилось, неплохо бы приблизить к комлю.

  13. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!" - 2

    Sergey16070 (13.10.2012), Владимирыч (13.10.2012)

  14. #8
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    С Салапиным Дмитрием у меня не похожие совсем мнения... Он бы хотя бы ради внешней достоверности привел примеры тех самых удилищ среднего класса, ну и высшего класса до кучи... Тогда разговор бы стал предметным, а так... Хотя конечно на ИМХО каждый имеет безусловное право.

  15. #9
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Сергей,че то не понял а зачем такая катушка для болонки,у меня для блеснения на наших реках,2500или крайний случай 3000.На карпа правдае есть 4000,но там и плетенка 0,18.

  16. Сказали: "Спасибо тебе, Александр57!":

    Sergey16070 (14.10.2012)

  17. #10
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
    Сергей,че то не понял а зачем такая катушка для болонки,у меня для блеснения на наших реках,2500или крайний случай 3000.На карпа правдае есть 4000,но там и плетенка 0,18.
    Как зачем Саш - палки среднего и высшего класса балансировать - для особо опытных (как товарищ Салапин) рыболовов, чтобы их в руке держать можно было))))))))))))))))) Есть Саш такое понятие в армии, оно правда несколько некорректное для нашего форума... Человек понимаешь ли эксперт и такое у него экспертное заключение (ну обязано же быть у эксперта - экспертное заключение) и тут что получается, что есть палка например высшего класса, а баланс у нее при этом классе такой, что в руке ее хрен удержишь, а с подставок ловить на течении несподручно - вот ставишь на нее "суперблендер" очень высокого номера по Шимано и держать ее становиться сподручно... Как то так...
    Я вот купил Тензор и на нее лебедка 4000 размера без надобности, у меня изделие в 210 грамм будет стоять (для начинающих) - при великолепном балансе. И я начну рыбу ловить, а эксперты дальше писать экспертные заключения - у нас разные задачи...
    В общем слов у меня мало - главным образом слюни))))))) Ох не читайте Александр ерунды на сон грядущий, оно как и чтение советских газет перед обедом не способствует))))

  18. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 4

    Александр57 (14.10.2012), Андрей - Борода (14.10.2012), Владимирыч (14.10.2012), ГарриSS (14.10.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения