Адреса и телефоны РыбинспекцийОписание рыб и их повадокРыболовный календарьМагазин карповых снастей

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Болонские удилища "SABANEEV TENZOR Bolo"

  1. #21
    Эксперт Союза Рыбнадзор Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Борис(Москва) has much to be proud of Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Сказали мне спасибо:
    93 раз в 63 сообщениях
    Вес репутации
    159961

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Зимняя безнасадка.
    Имя
    Елагин Борис
    Советы по покупкам:
    1. Написано Fuji SiC, и стоит меньше двадцатки - враньё
    2. Написано Fuji Alconite - Фуджи алконайт.
    3. Написано Fuji - это Фуджи алюминийоксид.
    4. Написано SIC - нонаме, вообще никаких гарантий ни на что.
    5. Написано PacBay - кольца ПакБэй, вполне неплохие.

    Если на удочке написано: "Нанолит", это не значит нанолит во всём. На Springe, например, это относится только к нескользящему покрытию ручки.

  2. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Борис(Москва)!" - 3

    Sergey16070 (14.10.2012), Александр57 (14.10.2012), ГарриSS (14.10.2012)

  3. #22
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Цитата Сообщение от Sergey16070 Посмотреть сообщение
    Да еще примеры преимуществ катушки большого номера для болонок, из за диаметра шпули большего размера, на бэкинг для нее можно извести всю старую и не нужную леску, и на помойку ходить не надо, сиди себе, да мотай (мотать долго придется). Что характерно и показательно, что кудри из лески со шпули такой катушки гораздо крупнее... Размах руки при вращении ее ручки имеет гораздо больший размах - это примерно как машина представительского класса и малолитражка, хотя конечно и та и другая нас возят на себе, а катушки сначала мы на водоем несем, потом весь день в руках держим, после чего несем обратно.... Вот такие примерно соображения...
    Знаеш Сергей,малолитражкой я бы пользовался постоянно на водоеме,а представительской,лучше при ловле Сазана или Карпа,на подставке.Рука не устанет.

  4. Сказали: "Спасибо тебе, Александр57!":

    Sergey16070 (14.10.2012)

  5. #23
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Да это понятно Саш, человек просто видимо переставит катушкодержатель, установит на удилище мясорубищу тяжеленную и здоровенную и думает, что он Бога за бороду поймал - возможно баланс и станет чуть лучше, но и вес грамм на 100 вырастет, вместо тех 20 например которыми можно было бы вывести баланс удилища разместив их например в комлевой пробке... Это тоже не выход и не решение. Я думаю, что верное решение выбирать удилище с подходящим и устраивающим изначально балансом, а катушку подбирать среднего размера и не тяжелую. Болонщик и так машет полу килограммом по определению (уж при семиметровом удилище точно) и утяжелять снасть еще больше явно не верное решение... Да и бестолковое по определению.

  6. #24
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Думаю именно так,обычно болонкой у нас в подмосковье особенно,пользуются на реках со средним течением,и если удилище положить на стойки,то какая петля из лески получится,особенно если ветерок небольшой и по течению.Как засечь рыбу?Если держать в руках то же 5 ти метровое удилище+ катушка больше 2000, постоянно держатьи регулировать проводку,насколько хватит человека.Вообще то хотелось бы увидетьть и посмотреть как автор статьи эксперт,как он проведет день на рыбалке с катушкой 3500, 4000,удилище 7м.Насколько его хватит?

  7. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Александр57!" - 2

    Sergey16070 (14.10.2012), ГарриSS (14.10.2012)

  8. #25
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285517

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Как говорится внесу и свои 5 копеек. Салапин наехал, как я понял, на Тензор в 7 метров. Тензор в 6 метров назвал потенциально народной. Ну а про Тензор в 5 метров сказал, что между средним и высоким классом. Да и красноносое удилище с кольцами это не народная болонка, это просто народное удилище с кольцами.

  9. #26
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Как говорится внесу и свои 5 копеек. Салапин наехал, как я понял, на Тензор в 7 метров. Тензор в 6 метров назвал потенциально народной. Ну а про Тензор в 5 метров сказал, что между средним и высоким классом. Да и красноносое удилище с кольцами это не народная болонка, это просто народное удилище с кольцами.
    А я как понял Салапин видимо фидером переловил)))) Скоро по ходу тестированием спиннингов и нахлыстовых палок займется... Хотя чем бы человек не тешился и не страдал - главное, чтобы в радость)))

  10. #27
    Участник Союза Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Конструктор has much to be proud of Аватар для Конструктор
    Регистрация
    02.04.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Сказали мне спасибо:
    211 раз в 171 сообщениях
    Вес репутации
    285517

    Страна
    Россия
    Город
    Ижевск
    Разбираюсь в
    Себе
    Имя
    Андрей
    Тогда, для паритета, нужно спросить мнение у Стенсена. Как у эксперта по болон'езу у него будет более точная характеристика. Если конечно он ловил всеми Тензорами.

  11. Сказали: "Спасибо тебе, Конструктор!":

    Sergey16070 (15.10.2012)

  12. #28
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Сергей я бы В Аудиторы пошел,но в этом ничего не понимаю.Зато зарплата от 150.Не читал Салапина ,да и неинтересно как то,наверное человек сидит на своем месте и говорит,то что ему скажут работодатели.Или не прав?

  13. Сказали: "Спасибо тебе, Александр57!":

    Sergey16070 (15.10.2012)

  14. #29
    Участник Союза Александр57 is an unknown quantity at this point Аватар для Александр57
    Регистрация
    19.02.2012
    Сообщений
    309
    Сказали мне спасибо:
    301 раз в 184 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    Россия
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах
    Имя
    Александр
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Тогда, для паритета, нужно спросить мнение у Стенсена. Как у эксперта по болон'езу у него будет более точная характеристика. Если конечно он ловил всеми Тензорами.
    Андрей ты уж извини,Давай тогда спрошу мнение твоей жены,как она относится к твоейрыбалке

  15. Сказали: "Спасибо тебе, Александр57!":

    Sergey16070 (15.10.2012)

  16. #30
    Заблокирован Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of Sergey16070 has much to be proud of
    Регистрация
    21.11.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    845
    Сказали мне спасибо:
    705 раз в 455 сообщениях
    Вес репутации
    0

    Страна
    РФ
    Город
    Москва
    Разбираюсь в
    Мах, болоньез.
    Имя
    Андрей, мнения могут быть различные и каждый имеет право иметь свое. Но есть мнение - а есть откровенная глупость и в данном случае она состоит в том, что все удилища приравниваются к некоему воображаемому образцу по близости к критерием которого распределяются на классы... Вот именно - это и глупость. Такого образца нет и быть не может, потому, что удилища в данном случае болонские - все разные и отличаются например тестом и как следствие сферой применения, точнее условиями ловли в которых удилище имеющее определенные характеристики подходит лучше или хуже... А вот все остальное уже субъективно - тактильные ощущения, которые у всех разные, физические данные напрямую влияющие на тактильные ощущения (что одному прутик - другому дрын), в конце концов вкус, доверие и уважение к какому то производителю или торговой марке и т. д. и т. п.

  17. Рыбаков сказали: "Спасибо тебе, Sergey16070!" - 2

    Александр57 (15.10.2012), Григорий Сухов (15.10.2012)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения